megatrade

"неустановленные" лица с....или 8.8 млрд рублей

В материалах говорится, что «неустановленные лица представили фальсифицированную проектную документацию строительства ЦКАД, на основании чего получили во владение и распоряжение сумму денежных средств, предусмотренную государственным контрактом, в размере 8 819 570 551 руб.». «Есть основания подозревать, что вся представленная проектная документация, за которую уплачена баснословная сумма, является набором никчемных бумажек. А проектно-изыскательские работы были не более чем фикцией», — заявил источник.
Согласно материалам дела, данные денежные средства переводились на расчетные счета фирм, которые «использовались неустановленными лицами в преступной схеме для их обналичивания и хищения».


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1466670/pohischeny_pochti_9_mlrd_rub_vydelennye_na_proektirovanie#ixzz1hwNddiRB
7 комментариев
честно скажу, уже и не знаю как можно прокоментировать все то, что сейчас происходит в стране.
а потом они налоги и пенсионный возраст поднимут, мол, денег в бюджете не хватает
avatar
Это фигня помните историю с пенсионным фондом и ЦБ?
avatar
sc1971, там каким то чудом 1,2 млрд удалось вернуть.
а тут все — тю тю
avatar
Все по плану, стабильность зашкаливает.
avatar
Kyb17, наш стабилизец самый стабильный стабилизец в мире
avatar
Поразмыслив, сообщение вызывает мягко говоря недоверие. Я работал с бюджетными поставками, чтобы получить деньги: нужно для начала выйграть тендер-довольно нудная процедура с банковскими гарантиями, затем документы пройдут через профильный комитет, бухгалтерию и бюджетный комитет. Протащить «Фальсификацию» мог только человек из профильного комитета в «дружбе» с Комитетом финансов))) А если это про Питер, то вообще сомневаюсь, у нас откаты берут с вполне себе легальных контор. А на такой криминал никто не идет. Скорее всего Бэповцы решили палку срубить)))
avatar

теги блога megatrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн