Блог им. madmax

Зюганов-президент?! 2 (моя версия)

    • 29 декабря 2011, 19:51
    • |
    • madmax
  • Еще
 
Вчера, к моему удивлению не увидел не одной версии. Уважаемые, ваша фантазия не продвинулась далее первого тура!!  И это при том, что перед парламентскими выборами в местные опросах  коммунисты одерживали убедительную победу?! Тогда вот небольшой набросок:
На мой взгляд в случае победы Зю во 2 туре катастрофы не произойдет. Будут объявлены новые выборы в думу  и возможно в совет федерации, на которых коммунисты наберут не более 40%  . Что не позволит им слишком радикально менять законодательство. Конечно в моменте я даже боюсь представить степень просадки нашей фонды, волатильность будет бешеная. Деньги из страны побегут стремительно, и курс рубля устремится к югам  (на сколько низко зависит от цены на бочку). Вот тут возможны первые глупости в виде запретов и ограничений в валютной сфере, и возникновение чёрного валютного рынка.
Очень вероятно замораживание цен основных монополистов, что несколько сдержит инфляцию, которая начнёт набирать обороты вместе с падением рубля..
В общем можем испытать на себе все «прелести» госрегулирования в экономике.
Но, долго это  вряд ли продлица, думаю по естественным причинам, а точнее (как бы корректнее выразиться) в силу возраста Геннадия Андреевича.
Так что, предстоящий с большой вероятностью  «левый поворот» может оказаться не таким уж и ужасным, как казался к примеру в 96 году.
16 комментариев
Абсолютно убежден… что ЗЮГАНОВ больше всего в жизни боится… СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ… Ему и так комфортно… и лишний ГЕММОРОЙ ему точно не к чему...:)
avatar
AE-trader, В принципе согласен.Но вовик сильно достал, так что вероятность большая )))
avatar
madmax, никакой… если он почувствует что выигрывает… он все сделает для того что бы этого не произошло...:) да и нереально это в современной России… Здесь либо появится новый лидер...( мы даже можем не знать пока кто) либо будет Путин… по крайней мере еще один срок… а через 6 лет точно кто-нить появится…
avatar
AE-trader, Меня подобная перспектива( ещё 6 лет) не катит, будем бороться :)))
avatar
robot1231, при нём я не вижу никаких перспектив не для себя, не для страны.
avatar
robot1231, Альтернативу (если реальная) я и продеклариловал. «Левый поворот».
avatar
robot1231, я за него отвечу, так как пьян… Путин достал тем (причем большинство нашего населения) тем, что именно при нем уровень КОРРУПЦИИ достиг таких размеров, которого даже при Ельцине не было)… а так работоспособный и умный мужик… Путин достал тем что выстроил такую систему власти, при которой мотивируется воровство и мошенничество включая фальсификацию выборов… ИМХО :) а так… ЖЕЛЕЗНЫЙ ПАРНИША...:)
avatar
«а так работоспособный и умный мужик…»

на фоне Ельцина и старцев из Политбюро. Проблем в том, что работоспособность как-то не в ту сторону направлена.
avatar
Elstoun, согласен...:)
avatar
AE-trader, подпишусь!
avatar
robot1231, я этого не говорил… я так вообще считаю что с точки зрения скорости исторического процесса в нашей стране в общем то все нормально, и после Брежнева, мог появиться только такой как Горбачев ( а не Путин)… а после Горбачева только такой как Ельцин… и т.д. Но однозначно назрели кардиналные изменения… и это тоже ИМХО тоже НОРМАЛЬНО…
avatar
MikhailM, скорее на один… потому что в такой ситуации, когда народ обозлен, что его везде наёб… т гос структуры нужно быть сверхгением что бы удержаться у власти более одного срока… или сверхтираном. Путин не сверхгений… а просто таланливый и сильный чел… а сверхтираном ему уже не даст быть открытое информационное пространство, которое дал миру прежде всего Интернет… ИМХО где-то так...:)
avatar
MikhailM, может быть… дай бог… в уме и трудоспособности лично я ему никогда не отказывал...:) Но есть такая фигня… пока у нас не будет конкурентной политической среды… воровство искоренить в этой стране НЕВОЗИОЖНО...:)
avatar
MikhailM, Ага, спасибо, а то мрась какая то повадилась мои коменты минусить ))) Все коментарии -плюсую )))
avatar
madmax, тоже проплюсовал… люблю я это дело...:)
avatar
robot1231, :)))))) Он в интернете не шарит, если тока димона напряг ))))
avatar

теги блога madmax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн