Блог им. xaser

ивпрямь РТС будет сильно расти

ну как сильно?!.. может до 90000, но это тоже не слабо: 20 тыс пунктов как-никак!

Текущая диспозиция
ивпрямь РТС будет сильно расти

даже не вдаваясь в подробности графика, очевидно, что крупные торговцы на всех снижениях набирают лонги… итого ими набрано 220 тыс длинных контрактов. Тот факт, что они НЕ выгружаются на локальных максимумах, а добирают на новых снижениях, говорит о том, что рост будет бурным и незамеченным не останется.
  • Ключевые слова:
  • РТС
★6
41 комментарий
есть такой момент. в пн вт будет все ясно
avatar
«даже не вдаваясь в подробности графика, очевидно, что крупные торговцы на всех снижениях набирают лонги… „

— каким образом вам это «очевидно»?

“Тот факт, что они НЕ выгружаются на локальных максимумах, а добирают на новых снижениях,»

— чем докажете данный «факт»? — для меня это пока совсем не факт;
Неужели никто не видит? по всему миру глобальные лои, а тут фундаментальных по Сирии подоспел, там точно идет к развязке, нефть растет Европа отскочила, США не упали, а Китай еще на праздниках был и Австралия с Японией не успели отскок пробухать, выводы на понедилок сами зробите.
avatar
Ртс обновит лои в конце февраля-марте, а затем будет падать еще ниже. Лонгистам жмут позы, а лудоманам хочется больше пунктов заработать. Но все они обломятся :-)
avatar
FonSmirnov, ))) посмотрим. )) на 85 по ртс увидимся)
avatar
FonSmirnov, ты прямо правду матку холодным душем полил =)
В марте заседание фрс. Что будут делать рынки перед этим гадать не надо. Подумаешь, прикрыли короткие позиции к концу недели, удержали брент от 30 долларов-людям уже космос мерещится. А то что нефть 10% за 2 дня отскочила, а мы всего ок 5% с ростом сипи на 2,5%, да еще не без помощи налоговых дней — люди предпочитают не видеть.
avatar
FonSmirnov, если больше пунктов хочется заработать — тогда надо именно работать — старательно колбасить внутри дня, а не тупо сидеть в лонге и надрачивать на мегарост;-) Впрочем, я все же рост в ближайшее время, где-нибудь до конца марта, не исключаю, просто хочу понять, откуда у народа такая уверенность? )
Лёва Соловейчик, уверенность у меня лично судя по графику, по циклам и величине отскока. Отскок был не полный, нарисовали только одну ногу из минимум трёх. Поэтому ещё одно движение выше 75 ну просто напрашивается. Но скорее всего, судя по пятничной динамике, этот рост будет нудным и рваным и долгим, на пру месяцев может. На чем? Хз.
avatar
FonSmirnov, падать будем на ФРС
avatar
И правда если не трудно поясните пожалуйста. Открытый интерес виду а остальные с телефона нечитаемы. И какова вероятность что стратагема с текущих. Понятно что если. Нефть портрет дальше вверх то взлетим а если ещё разок на низы то можем и к 600 ещё раз прогуляться.
avatar
Greg Swenson, вначале надо закрепиться выше 33-34, чтобы переть выше.
avatar
«Стартуем с текущих»
avatar
Вот и я говорю, что недоотскочили. Будет рост, попрет скоро, может даже с понедельника начнётся. Повеет позитифчиком и порастем до 85-90. Ну мало отскочили, чтоб валиться на лои. Правда большинство будет шортить и писовать:) но рост конечно будет рваным и не в тренде сидеть будет нелегко.
avatar
китайцы с бодуна устроят вам
avatar
Рост на 20-25%? Интересно на чем? Нефть будет 50-60$ Или рубль к грину 60? А что позу набирают на проливах не показатель, так же легко и сливают при первой коррекции нефти. Да еще амеры по сипи не попробовали 1800 на прочность, хотя доу обновил лои.
avatar
CosworthRS, да уж тяжелый случай — ждать сигнала на лонг.
дождаться, войти и поехали вниз.......)
классика.
avatar
CosworthRS, нефть к 40 и этого вполне хватит а потом опять скорее всего вниз
avatar
Будет видно по утренней нефти и китаю
avatar
Стата должна быть нейтральная на утро
avatar
Ну все таки бакеры в хагисах негатива не дали
avatar
А я еще и саудитов смотрю в воскресенье
avatar
90 врятли. а вот к 80-85 да
avatar
не разворот конечно, но порасти- чуток порастём.
avatar
  Какой наверх, коррекция для похода вниз, на дневке нисходящее движение
avatar
RuTop, график стал чистой формальностью. по ТА нефть так «ходить» не может. 
avatar
Керри: в случае нечестности Асада коалиция не будет «сидеть как дураки» и введет войска!: Ждите рост в пол ))
avatar
KOZAR, поясните плиз вашу логику. В случае ввода войск коалицией, вы не ждете выстрела нефти в небо, а за ней рубля и РТС?
Значит надо продавать )
avatar
это все круто коенечно. лучше напиши, что за самописные индюки.  к ним больший у меня интересс
avatar
Алексей, на то и был расчет очевидно :)
avatar
Мда. Согласен со всеми высказавшимися, будет и вверх и вниз и даже вовнутрь. Но на 1 месте фундаментальные события. Кто знал, что в пятницу какой-то шейх по пьяни сболтнет журналисту- «Потёрли тему нефти, может и помайнаем добычу.» И рост +10% к четвергу.
А в понедельник окажется, что это был развод и сонные полупьяные китайцы заявят, проснувшись,-- а у нас узе зопа приехаля!  (И тут -15%).
Графики могут ходить как хотят, но мы замечаем иногда несоответствие реакции рынка (графика) на происходящие события. А это говорит нам, что мы знаем не всё. Вот нефть скаканула на 10%, а фьюч Сбера просто «высморкался» в угол.
Значит, что  будет еще продолжение банкета.
Зарабатывайте!
avatar
Возможнео, на изменениях в правительстве, или вообще на уходе… сами знаете кого.., взрывной рост. Но… нужно успеть вескочить.
avatar
Лёва Соловейчик, уверенность у меня лично судя по графику, по циклам и величине отскока. Отскок был не полный, нарисовали только одну ногу из минимум двух вверх. Поэтому ещё одно движение выше 75 ну просто напрашивается. Но скорее всего, судя по пятничной динамике, этот рост будет нудным и рваным и долгим, на пру месяцев может. На чем? Хз. Ещё моя надежная система встала в лонг на вечерке, это для меня аргумент:-)
avatar
Oleg Only Algo, волотильность  нек дает вариантов на " нудный и вялый"
avatar
Очень сильно сомневаюсь на счет глобального на 20000 пп. роста- показатели ОИ по юрикам на 20000поз больше в шорт, физики стремяться в лонг с разрывом от шортистов в те же 20000 поз, ИТОГО: в лонг на 20000 поз больше, но их встретят юрики с хорошим финансовым буфером. Предполагаю бурный рост до встречи его выкупами юриков шортистов. 71000 не пробъется.
avatar
Serg Kosts, цифры, которые Вы смотрите на moex не годятся для прямолинейного анализа! Т.е. в том виде, которые Вы видите их в таблице, они для выводов не подходят.
avatar
Max Xaser, инфу по ОИ смотрю в таблице биржи, +на графике в терминале и +в реале поведение игроков на ценовых уровнях по стакану QSkalp c моими  настройками и фильтрами по ОИ. Выводы делаю по совокупности анализируемого. 
avatar
Serg Kosts, тогда бы Вы не писали «показатели ОИ по юрикам на 20000поз больше в шорт»… по той табличке чистые позиции юриков всегда равны чистым позициям физиков. В этом и цель той таблицы. О диспозиции те числа не говорят.
avatar
Serg Kosts, «до встречи его выкупами юриков шортистов» — может, хотели сказать — до встречи его продажами юриков-шортистов?
Лёва Соловейчик, да
avatar
Не в даваясь в конкретику но если РТС шортить, то в большей части случаев оказываешься прав.Тенденция многих лет нисходящая.Были цифры и 125000, и 100000 ну и где они теперь, я ни сколько не удивлюсь если 90000 мы в этом году не коснёмся вообще, а провалимся в новый диапазон.
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн