Новости рынков

Новости рынков | Завершилась процедура выплат по банкротству и ликвидации MFGlobal

Недавно попалась на глаза ответ в топике одного местного гуришки, который утверждал, что трейдера торгующие фьючерсы на СМЕ ни как не защищены и в случае банкротства брокера, идут лесом.

Kazam, откуда цифра 99.99? Собрали статистику? Что значит вменяемый трейдер? Люди миллионы долларов вкладывают в торговлю на форексе. И если не связываться с шарагами и лудоманами то все отлично. Любой фьючерсный брокер на СМЕ может прогореть (и прогорает) и прощай ваши денежки. Они никак не застрахованы. По британскому законадательству вклады в лицензированных брокеров страхуются как банковские депозиты — до 50 000 фунтов на нос. От несостоятельности брокера. Не блещите уж так своим скудным знанием индустрии.avatar

Дар Ветер


На самом деле все не так, вот всем нам пример, как работает закон.
Взято из фейсбука компании   NinjaTrader Brokerage RU 

Цитата:
Во вторник завершилась процедура выплат по банкротству и ликвидации MFGlobal, которая началась в октябре 2011 года. Общая сумма выплат составила 8.1 миллиард долларов США и полностью покрыла все клиентские потери

Полностью текст читаем по ссылке
    ★1
    10 комментариев
    Реально  работает закон в США, аналогично и на нашей бирже, в случае банкротства брокера, деньги инвесторов находятся под защитой.
    Где торговать каждый выбирает сам.
    avatar
    besttrader, У нас не совсем так 2008 год это показал.
    И банкротство фьючерсной Биржи в 1998 когда пропали все деньги на счетах.
    Не сравнивайте несравнимое.
    avatar
    Ответ прост — вы идиот. Так устроит? Вы не понимаете разницу между защитой депозитов и банкротством. Вам нужно ждать много лет пока пройдут суды, пока управляющая банкротством фирма и приставы получат свои огромные коммиссионные и то что останется будет покрывать ваши депозиты.

    Трейдеры MF Global ждали своих денег много лет и получали их по 10-20% от депозита. Трейдеры PGF не получат и половины, просто не из чего.

    В случае страхования вкладов вы получите деньги в течении пары месяцев после объявления брокера себя несостоятельным, что учитывая необходимость сегрегирования средств означает криминальные растраты. Как в случае PFG.

    Реально лучше бы вы молчали чем так позориться.
    avatar
    Дар Ветер, речь не про PFG (опечатка pgf?) случайно? я там знатно попал. Мошенники.
    avatar
    Андрей К, да конечно Перегрин Файненшнл. Очень знаковый случай. Сочувствую.
    avatar
    Дар Ветер, там вообще если начать ворошить этот клубок. У них валом работало трейдеров, которые брали в управление и в один прекрасный момент, они за откат сливали все в пользу брокера. Поэтому там любили ошиваться трейдеры из СНГ.
    Поэтому, помимо депозитов, там осело много криминальных денег.
    avatar
    Дар Ветер, самое интересно началось, когда наше правительство начало поджимать гайки. Мне начали названивать из банка с просьбой подтвердить документально такие валютные транзакции. И это спустя несколько лет. Я даже документы никакие не могу теперь запросить.
    Век живи, век учись =)
    avatar
    Дар Ветер, голубчик, большинство денег еще ранее были выплачены в 2012 году, сейчас же полностью завершилась процедура.
    А ведь ты выше написал, что деньги на СМЕ никак не защищены.
    На счет PFG там немного другая история.
    avatar
    Реально  работает закон в США, аналогично и на нашей бирже

    ЯплакалЪ.
    avatar

    теги блога besttrader

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн