Блог им. Mariya-Vera

Вопрос по мультипликатору P/E

Спасибо всем за комменты. Я живу в глубинке Пермского края. Хочу спросить у Академик55.  Вам и хочу задать первый вопрос. Я не могу разобраться с мультипликаторами. Читаю в обзорах, что в 2010 г. Р/Е у предприятия 15 а в 2013 только 7. Это что предприятие будет хуже работать? Я конечно прочла много книг по трейдингу, но видимо не хватает знаний понять по простому.
★1
6 комментариев
бля, ну все же просто! прибыль к 2013 году у компании типа вырастет в 2 раза и компания будет при текущей цене стоить в 2013 в 2 раза дешевле по P/e
Ну Тимофей спасибо. Я знала, что ты сможешь мне ответить.
avatar
но это сказки аналитиков и гадания вуду а в 2013 предприятие может и обонкротиться)))))
avatar
Спасибо!
avatar
Отвечаю: коэффициент р/е я лично смотрю очень опосредованно. Дело в том, что в условиях нашего рынка метода расчета полагается на баланс предприятия. а у нас Сургутнефтегаз, например, без МСФО отчетов. Что до голубых фишек, то я смотрю совсем на иные показатели, в зависимости от отрасли. Что до прогнозной р/е на 2-3 года вперед, то это зачастую полный абсурд. Торговать ожидания р/е, экстраполировать близоруко результаты-это увольте.
avatar
Здравствуйте! Спасибо! Я пока торгую по тех.анализу, но думаю, что для успешной торговли надо знать всё. Я сижу тут одна и ориентируюсь на официальные результаты. Как -же например Метрополь имеет наивысшую надёжность и публикует на своём сайте рекомендации по акциям по мультипликаторам. Они что врут?
avatar

теги блога Mariya-Vera

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн