Блог им. Serg_V

Результаты в январе 2016

    • 07 февраля 2016, 19:08
    • |
    • Serg_V
  • Еще
Управление капиталом с помощью портфеля торговых роботов в январе закрылось с результатом +14.03%. Месяц был хороший, особенно порадовали «жирные» движения на валютной секции. Счет вышел на новый исторический максимум.
jan_16
Доходность с начала года составила +14.03%. С момента запуска в январе 2013 года доходность составила +249.85%.
doh2016
Также с начала года в целях повышения эффективности управления мы начали размещать условно свободные остатки денежных средств (та часть, которая предназначена для покрытия возможных просадок) в биржевом ETF FXMM на Московской бирже. Теперь каждый день дополнительно «капает» доходность 8-10% годовых. При этом деньги в случае необходимости можно вернуть на срочный рынок в течение одного дня. На текущий момент в состав портфеля входит около 15 алгоритмов на 3 самых ликвидных российских фьючерсах (Ri, Si ,Sr). Состав портфеля регулярно дополняется, в зависимости от ситуации в ручном режиме происходит динамическая переаллокация лимитов на отдельные группы стратегий.
Все вышеуказанные результаты подтверждены отчетами брокера.
Всем удачных торгов!
★7
29 комментариев
В ДУ принимаете деньги? Как оформляется?
avatar
Roki, Да, в ДУ емкости еще много. Есть договор ДУ. Пишите на почту пожалуйста, вышлем договор. [email protected]
avatar
Вин!
avatar
че то маловато я ожидал от вас большего!
avatar
марионетка, с 11.01 включили торговлю. когда уже часть январского движения состоялась. Так же часть прибыли отдали в рынок в конце январе, запилило.
avatar
Отлично! Какие DD были за этот период?
avatar
S_69, c 2013г параметр доходность/макс просадка на уровне 10/1. в среднем по году закладываем ожидания 2/1, 3/1.
avatar
Serg_V, =10/1=, как такое получается..., мартин присутствует?
avatar
S_69, нет, это рез за 3 года.
avatar
А какая годовая доходность, ср сделка, профит-фактор, просадка и кол-во оптимизированных параметров на истории для вас считается нормальной, чтобы алгоритм можно было включить в вашу систему алгоритмов?
avatar
Oleg Only Algo, на периоде теста In Sample доходность/макс просадка не ниже 7/1. Кол-во опт параметров не более 3х на вход, и 3х на выход. + диапазон стабильной работы +-40% изменения этих параметров, профит фактор не ниже 2х. Средн сделка, доходность это индивидуально. Плюс очень важно надежность самой идеи, зашитой в алгоритме. И степень корреляции с другими алгоритмами.
avatar
Serg_V, здравствуйте, можете показать точно такой же график, только исходя из дневных изменений эквити? 
avatar
spr, дневные не копим данные. есть суммарная эквити по сделкам, то что выгружаем из тс лаба. Т.е как итоговая эквити подневные срезы. с коэфф по объемам по стратегиям. Есть брокерские отчеты, но помесячные копим. Если Вас интересует по дневная динамика просадок — то она незначительно из общего месячного графика выходит.
avatar
Serg_V, а период In Sample у вас это сколько лет?
avatar
Clansman, c 2010 г объективно, не менее 300 сделок.
avatar
Serg_V, т.е. за 6 лет рекавери фактор 7/1? как-то маловато…
avatar
Serg_V, а как определяете степень корреляции и какая она лучше должна быть?
avatar
А можно про это поподробнее «в биржевом ETF FXMM на Московской бирже»?
avatar
Petrov4849, аналог ставки банковского депозита. Синтетическая облигация, покупка трежерис краткосрочных + хедж свопом доллар/рубль, так набегает этот небольшой % годовых. Как преимущества — стабильный рост ETF, высокая ликвидность, отсутствие кредитного риска. Но надо НДФЛ платить, за 2015 г порядка 11,4% чистыми выходило по  FXMM.
avatar
тоже считаете что по рублю на новый минимум пойдем? я думаю в пределах 2 недель. 
avatar
Sopernik, нет такого мнения. Прогнозы бессмысленны в нашем подходе.
avatar
как вы возвращаете деньги на срочку в течение дня? у вашего брокера единый счет? 
avatar
1baks, нет, с площадок быстро перевод.
avatar
Serg_V, а как же Т+2?
avatar
1baks, от Т+2 само собой никуда не деться. Имеется ввиду минимальная задержка в плане быстро продать на рынке и перекинуть на срочку (эти операции в течение одного дня).
avatar
Serg_V, а мне почему то брокер (открытие) после продажи fxmm не переводит деньги на срочку в тот же день. Говорит надо ждать Т+2… У вас какой брокер?
avatar
1baks, Алор, Финам.
avatar
На кубиках пишите или на API? Куда посоветуете копать начинающему алготрейдеру знакомому с программированием в большей степени, чем с рынком?
avatar
Andrey, на API пишем все. Мы 4 года руками торговали, поежде чем все 100% формализовать и автоматизировать. Да же не подскажу с чего начинать. Наверно с общения и обменом идей с более опытными разработчиками.
avatar

теги блога Serg_V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн