Блог им. Soros1

Соцсети сдулись

Линкедин — 44%
Твиттер — 7%
ФБ- 5%

Линкедин хуже всех. Вчера опубликовали отчет. 4-й квартал 2015 тоже минусовой, как и 3-й. Так и не научился Линкедин зарабатывать.

Не начало ли конца дутого пузыря соцсетей?
    ★1
    26 комментариев
    Раздули капитализацию доткомов на дешёвых деньгах, теперь будет второй крах доткомов))
    avatar
    это с айпио или с начала года?
    avatar
    Mr. Bean, это за сегодня. за 1 день.
    avatar
    Это начало краха айти-пузыря.
    avatar
    уж побыстрее бы, такую х@рню там постят, скорее репостят. Опять же, БАффетт непонимает, чего там можно посчупать, съесть или выпить.
    avatar
    Не знаю как In, fb имеет одно сильное преимущество перед Google для рекламодателя — очень точные демографические данные, те возможен проводить таргетированные кампании. Гугл это дело эпически просрал.Fb думаю дорастет до гугла через 3-5 лет. Акции можно брать в долгосрок.
    avatar
    nbvehrfr, это лол :)
    Гугл знает не меньше, если не больше чем FB :)
    Гугл знает пароли от твоей почты (gmail) :)
    Контакты у тебя в телефоне (если андроид)
    Знает куда ты ходил (андроид)
    Знает пароли от всех сайтов и на что ты дрочишь (если юзаешь хром или просто есть на сайте gwt)
    А социалки сдуются, как только тренд пройдет )
    avatar
    Свой Мужик, как гугл узнает мой возраст? если я его нигде не вводил почта, андроид, пароли на сайтах и история? говорить об оценочных методах может только тот кто их реально использует — точность пока хромает.

    такой вью толпы в принципе обнадеживает, гугл эпически просрал социалки.  посмотрите на динамику использования социалок относительно остального инета
    avatar
    nbvehrfr, ой беда огорчение :)
    1. По запросам :) — этого достаточно что бы понять на 99% мужик вы или баба, гей или лезбиянка и ваш диапазон возраста и самое важное для рекламодателей — ваши блять интересы в еде, ебле, одежде, телефонов, машинах и вообще как вы предпочитаете жопу вытирать левой или правой рукой :)
    2. По заходам на тот же фейсбук/вк/ок через мобилу или хром с компа… думаете он не стучит куда вы ходите? а там уже вы все о себе рассказали где срали, а где отдыхали )
    avatar
    Свой Мужик, хахаха, опубликуйте свою работу которая возраст определит с 99% точностью, получите много интересных предложений. А если по делу — не несите чушь если не разбираетесь в предмете.
    Тенденция такая что соц сети будут доминировать, поисковик уйдет на уровень утилитис — маржи большой там не будет (таргетирование не такое точное как в соцсетях)
    avatar
    nbvehrfr, RTFM — GA, GWT :)
    Ну и самое банальное по ADI со 100% точностью.
    Т.ч. пока чушь несете вы :)
    Посмотрите заодно на свой профиль 
    www.google.com/ads/preferences
    avatar
    Линкедин имеет ужасную ленту, от которой мне так и не удалось избавиться. Ничего полезного там нет, это тупо сайт с резюме для поиска работы. Короче идея хорошая — реализация унылая
    Линкедин — там такой интерфейс, что не удивительно. Им не реально пользоваться. Идея хорошая, но не удобный, не развивают его. (имхо)
    avatar
    Hungry feeding on Chaos
    avatar
    в сетях и прочих хайтеках такая штука, что Лидер забирает на себя примерно 70% бобла
    второй 25%
    третий 5%
    четвертый, пятый и далее получает нихера, ноль
    так что фисдбук из этого всего шлака соцсетей единственная компания
    avatar
    Amazon тоже сдулся, сколько лет работать без толковый прибыли.Эра когда можно было несколько лет ждать, пока компания начнет работать прибыльно, закончились.
    Мда, если послушать сколько ФБ стоит, то можно тогда на такие бабки каждый день менять дизайн и снимать по блокбастеру и еще до… рена всякой фигни ненужной делать
    avatar
    Да, корректос давно просится!
    avatar
    Все не так катастрофично. Просто прогноз по росту выручки на 2016 компания дала 20%, а раньше закладывали 35%. Но 20% роста — это здоровая компания, а не крах!
    avatar
    Пузыри конечно, будут сдуваться потихоньку.
    LKND конечно пи*ец, кто-то попал на бабосы.
    Все эти хайтеки, это помойки инфляции. Куда то же надо было плечевое напечатанное бабло парковать, вот его и парковали. Из чего то даже что то путное вырастает. Просто модель России от буржуйской как раз этим и отличается, у нас напечатанные деньги тут же конвертируются в баксы и выводятся за границу, а у них ликедин.
    avatar
    вы покажите статистику вконтакте, она только растет.
    avatar
    Artem, вк конечно помойка но благодаря видео и музычке есть смысл от нее плюс там нет цензуры, а фейс это нацисткая проправительственнвя помойка
    avatar
    fang на вилы и жопль туда жо, пичаль для Разумного Шадрина
    avatar
    Конечно соцсети будут сдуваться постепенно и трансформироваться. Это уже все было и не один раз. Сначала был FidoNet и его ноды, поинты и прочая хуета. Сегодняшняя молодежь скорее всего и названия то такого не знает.

    Потом появился Интернет и bulletin boards (форумы) и все радостно перекочевали на них. Некоторые из них на самом деле до сих пор живы(трекеры например) и даже зарабатывают на хлеб с маслом и колбасой за счет продажи рекламы.

    А потом появились соцсети, и все сказали Wow! Однако и им наверняка не уготована вечная жизнь в неизменном виде.

    Этот же смарт-лаб тоже в некотором роде аналог соцсети для фриков, замкнутых на финансовых спекуляциях. Не факт что и он долго проживет.
    avatar
    пока ны рынке такая ликвидность — не лопнет
    уйдет ликвидность — сразу, т.к. действительно пузырь
    avatar

    теги блога Ilya Fedyaev

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн