Блог им. SMA

просто устал.

    • 03 февраля 2016, 12:07
    • |
    • SMA
  • Еще

да чет за… л рынок  и решил просто подумать. Вот о чем. на протяжении всего времени в России хоронят бакс и сша, но как то так получается, что жопа у нас постоянно, а они вроде бы живут. Но вот что интересно, что каждая проблема в сша в итоге решается увеличением долга страны в целом. В общем то мы правильно хороним сша, только вот  у них свой воскриситель, который называется долг. и когда в сша начинается хрендец, перезапускается процесс при помощи увеличения долга. Т.е. Получается, если бы мы не боялись так долгов, у нас было бы все не так плохо. Или иными словами, делали ли бы вид, что не кидаем граждан или инвесторов, а тупо говорили вот это наш долг перед вами, мы готовы вам его вернуть частями но за меньший %  и чуть позже на  энное количество сотен лет :D, а% мы вам выплачивать будем в срок, но меньший.  В общем система интересная, потому что вкладчики спокойны, деньги снова несут в банки и жизнь продолжается. Это тем, кто посвящен в эту тему, понятно, что не какого возврата долга не будет, не когда!!! Экономика не в стоянии вернуть  такой долг, который накопился в результате инвестиционных провалов, человеческого фактора и политической тупости. Но есть гении, которые нашли выход из этой ситуации, они просто стали торговать этим долгом, точнее этим мусором. Они продают его или меняют на то, что им нужно, тем кто согласен его брать. Ну все мы знаем как они создают желание купить этот долг, создавая не стабильность во всем мире, кроме своей территории, подкрепляя это доводом, что мол вот смотрите как тут у нас все хорошо и долг мы всегда вернем- он рейтингом ААА. Но проблема то в том, что долг они не возвращают, перепродают его:D. Т.е. по сути за них долг возвращает всегда кто то другой, кто в свою очередь не вкладывает эти средства в себя и тем самым лишает себя развития и конкурентных преимуществ. А сша это активно используют в свою пользу, вкладывая все больше денег в свое развитие. И по большому счету насрать, что большее количество их решений ошибочно, похер, другие за это заплатят :D.

 Далее возникает еще одна мысль. Ну сша же прожигает ресурсы. Ну да прожигает, но вот на примере сгоревшего дерева, которое превратилось в уголь, видно же, что все ресурсы возвращаются обратно и потом из это угля вырастит другое дерево. А если пойти дальше, то и человек рождаясь, по сути берет кредит у природы, что бы потом, после смерти снова его вернуть, а за жизнь должен заработать % к кредиту, в виде созидательного образа жизни. Но конечно, кто то  не чего не  сделает, а кто то сделает столько, что не сделают и тысячи. Так что и тут диверсификация активов  :D. 

 Какова перспектива тогда, конечно долг они не когда не отдадут,  но будут жить, пока их долг кто то покупает. Но мы свами знаем, что и звезды умирают. Так что будет это все длится до того момента пока у последнего человека не отпадет желание покупать долг сша.

★3
40 комментариев
Мысль интересная, тоже задумывался, что берём жизнь в долг у природы
 на протяжении всего времени в России хоронят бакс и сша

это нормально. Появляются новые молодые коллеги на рынке. На них падает огромный поток новой информации из финансового мира, в том числе и про гос долг. От сюда такие выводы о крахе. Если обратите внимание, кто уже чуть по опытней, такие речи не излагает. И так ежегодно.
avatar
Главное, чтобы экономика работала, а люди жили достойно. Долг, охи, вздохи, басни, небылицы это всё от бессилия.
«Но вот что интересно, что каждая проблема в сша в итоге решается увеличением долга страны в целом»
вопрос заключается, почему и как, вдруг все предоставляют в долг США?
Барсуков Андрей, мне кажется, Америка сама себе и даёт в долг через МВФ
Зарабатывающий трейдер, Вот ты сам себе дай в долг, у тебя от этого экономическое положение улучится? Нет? Так не неси чепухи.
avatar
Absourd, как в фильме «Олигарх». Есть 4 человека, первый должен второму, второй должен третьему, третий должен четвертому, четвертый должен первому. Как избавиться от долга и остаться при своих? первый даёт 100 баксов второму в счёт долга, второй даёт 100 баксов третьему в счёт долга, третий даёт 100 баксов четвёртому в счёт долга, четвёртый даёт 100 баксов первому в счёт долга. Ответ: Первый остаётся при своих, а другие без долга и без 100 баксов.
Зарабатывающий трейдер, Ну ты описал работу банковской системы всего мира, для этого не нужно давать самим себе в долг. Добавь в эту формулу мультиплицирование этих денег и все будет хорошо, пока мультипликатор положительный.
avatar
Зарабатывающий трейдер, через ФРС.
avatar
MorozovMax, более 60% долга Америки на балансе ФРС и через различные острова, которые скупают долг. это структуры фрс.
avatar
Барсуков Андрей, Пока она исправно платит по своим долгам, она является хорошим клиентом для кредитных организаций, за это и дают. Плюс это самая большая экономика в мире. 
avatar
Absourd, «Пока она исправно платит по своим долгам, она является хорошим клиентом для кредитных организаций, за это и дают»
вы верите, что это является основным критерием?
Вы не рассматриваете, что происходит простое давление на кредиторов, инструментарий давления очень широк и многообразен.
Экономически покупать их облигации не выгодно, а для экономики страны губительно.
Барсуков Андрей, Я не думаю, я знаю. Платежеспособность один из важнейших параметров при выдаче кредита. Как Россию заставляют вкладывать свои сбережения в гос. долг сша, объясни? 
avatar
Absourd, кто принимает решение о покупке и количестве облигаций?
Барсуков Андрей, Смотря о каких фондах мы говорим, если это звр, то цб, если фонды благосостояния и пр., то минфин.
avatar
Absourd, вопрос самой процедуры, и есть ли возможность повлиять на принятия решения, заинтересованными лицами.
Барсуков Андрей, Процедура, как и во всех фондах, возможность есть, политической воли нет. Решение одно — разогнать фин. блок, поставить туда людей, которые будут вкладывать в свою экономику.
avatar
Absourd, по какой ставке Россия размещает?
По какой ставке привлекает?
Барсуков Андрей, Я в курсе, что мы теряем при таких вложениях примерно 10% годовых. Вопрос был в том, с помощью какого механизма (закона) их «заставляют» это делать? Это их личная инициатива.
avatar
Absourd, в этом и парадокс что закона нет, а есть лица которые решают вопрос о покупке  облигаций с экономической точки зрения не выгодных для экономики страны.
Возможно экономической или не с экономической выгодой лицу принявшее данное решение.
Барсуков Андрей, И я о том же. Только проблема не в том, что им предлагают пойти на это, по сути преступление, а в том, что они на него соглашаются.Сильные мира сего всегда будут пытаться пролобировать свои интересы, с этим ни чего не поделаешь, а вот 5ю колону из гос. аппарата выгнать можно и нужно, или хотя бы призвать к ответственности.
avatar
Absourd, «вот 5ю колону из гос. аппарата выгнать можно и нужно, или хотя бы призвать к ответственности», в них вложили очень много ну очень много денег, именно за то что бы они могли принимать экономически не выгодные решения, за разрушение образования итд.

Барсуков Андрей, Ни какие деньги их не спасут от народного гнева. Я верю, что при моей жизни справедливость восторжествует, и как и написано в конституции властью станет народ, а не кучка продажных шлюх. Это, наверное, единственное, во что я верю в этой жизни).
avatar
Absourd, вот смотрите как под шумок организовали эту вакханалию, есть народная мудрость клин вышибают клином.
Россия так же должна организовывать свои «5 колонны», везде где есть наши геополитические интересы.Технологию можно изучить доскональна, персонажи все известны.
Барсуков Андрей, Я считаю, что наша страна может быть самодостаточной, а жить за чужой счет долго не получиться. Сколько бы не хаяли сша, которая далеко не идеальна, но у них частные компании запускают и сажают космические ракеты, т.е. гос-во там дает развиваться внутри страны бизнесу и политические махинации тут ни причем.
avatar
«Просто устал!»-просто не правильно составлен режим дня, необходимо непросто отдых пассивный, а мероприятия по восстановлению.И временно забыть про рынок!
Александр Шевляков, как бы этому научиться? :(
avatar
А где долг то? 

Я занял у себя сто рублей, сколько я должен себе?
avatar
Только третья мировая, падение метеорита, техногенная катастрофа, эпидемия или что-то другое из апокалиптического сможет решить вопрос гос. долга США.  
avatar
grevlanik, Да печатный станок решит запросто, нет ни какой проблемы, историю посмотри, сейчас у них не максимальный долг по отношению к ввп за всю историю.
avatar
Есть еще одна разница между нами — у нас и в мыслях, и в телевизоре, и в разговоре только одно: США, Америка, пиндосы, Обама, только о них и думает народ российский, а вот они про нас вспоминают не чаще чем мы про Болгарию :)) Может стоит о России немного подумать?
avatar
типичная финансовая пирамида, отличается только своим масштабом, поэтому и жить ей суждено десятками лет, причем все «вкладчики» туда идут сознательно, зная что на их век точно хватит 
avatar
Так переживать за чужой долг, любой устанет)
avatar
типичное развитие резервной валюты, пока ей на смену не придёт какая то другая. там цикл очень большой, так что может доллар когда то и упадёт, но вот увидим ли мы это — большой вопрос. Я бы не ставила на это — денежки вряд ли заработаешь.
avatar
Во-во! Надоели все! Буду отныне инвестировать в стратегическую тушенку и длиннозерный рис.
avatar
Мы бакс хороним, американцы разрывают экономику России — это мечты пропагандистов
avatar
США стоит на вершине пищевой цепочке — это Боинг, Микрософт, Эппл, Форд и т.п… Когда Россия сможет создать конкурентноспособные  высокотехнологичные товары, тогда можно будет о чем-то говорить, тот же дальнемагистральный самолет например.Так что, как бы нам не нравилась  политика Америки, но факты упрямая вещь.Соответственно, тот кто стоит выше решает свои проблемы за счет тех, кто стоит ниже, отсюда и обрушение цен на сырьевые товары.
avatar

rosov, мы чуть чуть  ниже, и значит можем дать в пах или зубы :D.

на самом деле проблема в том что мы занимали в баксах и торгуем в баксах:(

avatar
модель уже опробовали в 90х — пирамида гко
чтобы отдать старые долги брали новые
ставки 100 годовых и выше
кончилось в августе 1998
так хотите?
avatar
А потом сша собереться и съе… т на к… уй с этой планеты)))

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн