Блог им. SS_40

просто совет.

этот пост для тех, кто еще не успел окончательно подсесть на минутные графики, или тем, кто не знает как с них соскачить.

Здесь, Вы выкладываете свои мысли по трейдингу, в первую очередь посмотрите, кто именно отвечает Вам в комментариях, сколько он торгует на рынке и пробегите по его блогам до первого графика. Увидите, что более 3-х лет и его график минуты, знайте — перед Вами полный лошара.
Он в трейденге, ниже плинтуса, тот профит о котором он кричит, ничтожен по сравнению с тем, сколько он сливает.

что такое минуты.

— работая на минутах (5-15-30) вы теряете направление тренда даже 4-х часового тайма, не говоря уже о направлении дневок.

  —  бесполезно использовать в этом случае и 3 экрана, поскольку у Вас психологически будет предрасположенность именно к минуткам а остальные таймы в любом случае станут вторичными.

самое простое для пипса,

наметить для себя  возможный проход следующей дневной свечи  поставить на график контрольные для себя точки ее хай лоу, переключиться на 15 минутку, дождаться входа, посмотреть как ведет себя график в этот момент, — войти в сделку, и переключиться на 4 часа, дождаться отработки предполагемой цели, и закрыть профит. и очень класно доливать в этом случае именно на 4-х часах. За день вы этому не научитесь, но и Москва не сразу строилась. пару недель тренировки на демке, в ходе этой тренирови — внимательное изучение графика, и все у вас наладиться. Через какое то время на этой базе, родяться идеи — как создать свою ТС без всяких индикаторов и остальной хрени которой пользуются скальперы.

и мне по хрену, что тут начнут вякать, эти пипсодроты.



  • Ключевые слова:
  • 2016
★29
45 комментариев
Сильно!
avatar
В точку! Плюсую неистово!)
avatar
При этом надо ставить стопы в 100+ тиков, или вообще без них, ведь вы знаете тренд. 
avatar
Совет профи! Мне бы его года на два раньше, а так самому пришлось дойти до этого.
avatar
самый высший пилотаж — торговать без графика вообще ))) 
avatar
Внесу и свои пять копеек: ТА хорош для определения точек входа- выхода, но нельзя забывать про внешний фон и статистику, ТА можно объяснить любое движение в прошлом, а на будущее влияет куча факторов.
avatar
на 100500 согласен
отношения с валютами заиграли новыми ощущениями когда стал смотреть 4Н
avatar
На главную!
Вот пишешь ведь иногда толково! Имею ввиду без критикования кого либо…
avatar
К 4h и 1d надо прейти. Терпеливые получают все.
avatar
хорошо, без графиков, какую рекомендацию можешь дать по золоту! очень понравилась статья!
avatar
Автору плюс!
avatar

Да, действительно есть такой факт. У меня за основу идёт м15, а м5 и даже м1 как бы для точечного входа. Но очень часто сбиваюсь с плана на сделку именно потому, что «незаметно» для себя перехожу на м1-5 как на основной… в первую очередь страдают профитные сделки. Там где изначально расчитывал на 400-500 пп, фикс позиции происходит на 200-250.

Молодец, хорошо написал!

avatar
учим дрочить по крупному!
avatar
Вчера дрочил на дневки, сразу дохуа заработал, перехожу на недельный теперь
avatar
чтож ты старый дед на всю ивановскую разворчался, эти пипсодрочеры тебе ликвидность создают.
avatar
+++
avatar
Спасибо, за науку, старый дед!
avatar
Самый дельный пост для новичков.
Народная примета — спустя 60 дней после того как перестанете включать минутные графики — начнете приумножать, а после того как свечи вам станут не интересны, полностью выздоровите и заживете полной жизнью, наполните свой счет прибылью.
avatar
АВТОР СТАТЬИ ВОР http://smart-lab.ru/blog/310942.php
avatar

теги блога стаый дед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн