Блог им. MarkTrader

Обзор торговой активности ММВБ 25.12

МРСКЮга — появился спрос в пятницу, 23.12, но учитывая, что предложение отмечено не так уж и высоко от текущих уровней, то если рост и будет, то будет хилым и непродолжительным.
 
БСП ао — после флета и отскока с 69 на 75 появилось предложение (фрагментированное). Вероятно, «пострадавшие от падения» будут пытаться фикситься.
 
ММК — пока предложение столь сильно, а спрос столь мал — роста не будет.
 
Газпром — три дня большое предложение на фоне падения оборотов. В рост не верится в таких обстоятельствах.
 
Уркалий — повышенным объемом и предложением был обозначен локальный хай 21-22.12. Рискну предложит, что он останется хаем до кона года.
 
М.Видео — в пятницу появился покупатель, а так же прошли три сделки по 4-5 млн. каждая, похожие на договорные. 
 
7 комментариев
поясните, плиз про договорные сделки по М.Видео. что значит из того, что прошли договорыне покупки по 4-5 млн.?
Ну вот смотрите, спрос и предложение (синяя и красная линии) были недвижимы в момент сделок. А сделки были крупные (относительно). Значит на имеющийся объем предложения и спроса данные сделки не повлияли, а значит прошли они очень быстро — в течении 5 минут (интервал сканирования спроса/предложения). Т.е. выставили на 5 лямоф на продажу или покупку (не важно) и тут же слизали. Возможен вариант конечно накрутки оборотов, но обычно это выглядит по-иному. Здесь так же важно. что при первых сделках прошел еще и рост цены, т.е. выставили по обговоренной заранее цене выше центра стакана.
avatar
А по поводу того, что они прошли — ну прошли и прошли. Просто обычно после таких «явлений» бывают интересные движения. Так же не стоит забывать и о спросе сразу после этих сделок.
avatar
еще раз спасибо, за пояснения
а про Аэрофлот можете что-то скажать+
avatar
По аэрофлоту ничего нет… акция медленно сползает без интереса трейдеров. Последний раз интересно было 01.12 при предложении в 20 000 лотов и оборотах приличных. После этого пошло снижение
avatar

теги блога MarkTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн