Блог им. mic_pdn

*** Мое рабочее окружение

Предлагаю на обозрение общественности часть (не конфиденциальную ^__^) моего квиковского окружения. Возможно кто-то не подозревал, что подобное может быть очень удобным окружением для повышенно эффективной собственной торговли :) буду рад, если кто-нибудь воспользуется моим опытом.

    Итак у меня множество закладок. Первые из них от 1 до 9 подвешены на хоткеи соответсвующей цифры (обычно у меня всегда при скальпировании пальцы левой руки расположены на 1, 2, 3, 4 и я как с пулемета переключаюсь между ними).
    Первые 4 — особо активные экраны, далее следуют менее активные, и не подвешены на хоткеи «аналитические» и обще биржевые темы, которые мне интересны в долгосрочном времени (я захожу часто в пифы металлов, поэтому отслеживаю и их). Данный набор экранов представлен для Сбербанка, но мне интересен еще и Ростелеком (который стреляет как с гаубицы :))) убойно и прибыльно) поэтому у меня есть все тоже самое но для Ростелекома. Загружаю просто «Настройки/Загрузить из файла» и вуаля! )) в течении 10 секунд я могу прыгать с одной бумаги на другую. Само собой в каждой настройке есть окно «смежного наблюдения» Сбербанк+Ростелеком, чтобы я чего-то не упустил торгуя текущей бумагой.
    Так как у меня операционка Ubuntu и матрица из 2 на 2 виртуальных экранов, которые я переключаю не менее оперативно через Alt+Ctrl + Стрелки направления), на одном из окон у меня запущено одно окно робота-сигнальщика,  другое окно технического анализа. Все конечно — моя личная авторская студия, скрины которой я постоянно выкладываю :)

   Скажу честно, последние 2 недели стали переломными в моей торговле. :) попер тренд зарабатывания. До этого был стабильный 2 месячный тренд сливания по среднему и по мелкому %))) В силу осознания многих фишек движения цены уверен, что это долгосрочная набирающая обороты в плане роста профита тенденция ^__^

   Итак скрины квика:

1. Конверты
Они задают общие тенденции движения цены (правило до куда идет цена и где потенцеально разворачивается с волновой теорией отлично работают на этом экране



2. Ишимоку
Задает основные уровни сопротивления и поддержки, уточняет первый экран конвертов



3. Стохастик
Совмещен с параболиком и ценой данного тайм фрейма. Показывает дивергенции и общее параболическое движение цены на разных тайм фреймах, позволяя понять, когда будет коррекция и насколько глубокой

Например на скринах от минутки до 15 четко видна дивергенция :) которую я сходу заметил, да собственно болинджер показал — достигли противоположного края ))) не хотел входить, но потом затянуло сочное падение



4. Macd
Позволяет выявлять тренды тенденций (покупок-продаж). На нем отлично рисуются теже уровни сопротивления и поддежки что и для цены — очень ценная тема :) То бишь если цена провалилась чутка, а макди разворачивается, то дальнейших продаж лучше не ждать.



5 Участники
Позволяет понять текущий расклад быков-медведей и их настроений (нервный рынок, плавный) и согласно этому составлять стратегию дня




:) само собой совершенство не имеет границ, уверен у вас есть что-то из разряда «супер изюминка» :)

Надеюсь поделитесь опытом ;)

Спасибо
★13
17 комментариев
я сегодня не торговал, а больше занимался своей студией )) но соблазн чутка подзаработать все же перевесил ) поэтому на экране видна одна «сомнительная сделка» ))))
есть у меня одна феня на сбере работает хорошо
avatar
спасибо за труд! столько экранов и индикаторов! глаза разбегаются.
avatar
Евгений Александрвч, это поначалу разбегаются ) после нескольких дней торговли на одном классическом скрине цены ))) ощущаешь, что торгуешь голышом и отупевшим ))))гы…
Евгений Александрвч, отсюда ИМХО растут ноги торгового ступора.
avatar
char1, опять же имхо, классический сценарий, вот это и еще вот это и этого по паре и на все таймфреймы эх блин мониторы кончились. второй этап нах это и это тудаже и вообще назад к девственно чистому чарту, да здравствует PA & VSA.
Буду рад если ошибаюсь.
И в любом случае успешной торговли.
avatar
char1, я все оцениваю по своему профиту… последние 2 недели я восходящем плюсе, значит что-то работает )) вряд ли это лишь удача
ты просто свой файл настроек .wnd дай :-) протестируем в живую.
avatar
Олег, эм, тот что есть сейчас, подходит лично мне и требует доработки до «общедоступного» ) если что выложу в этой теме :) но попозже. А вообще идея обменом файлов настроек с формированием базы отличная! :)
Дмитрий Интрадей, я к стати тоже как то не подумал что просто можно не скринить а бросить вндешник :-)
Олег лови плюсик.
avatar
На нашем боковике все индюки щас бесполезны. Одни ложные сигналы дают.
avatar
вы на боковике торговали? индюки на них хорошо работают )
avatar
прочти элдера про систему трех экранов
avatar
ves2010, три экрана это аппроксимация к моей матрице, я же предпочитаю полное множество :)
Да дмитрий мне кажется если бы торговали с более продвинутого терминала который может окна на другие мониторы переносить (хотя и квик можно на 4 монитора растянуть) и у вас было бы хотя бы 4 монитора на рабочем месте ваша троговля бы сильно упростилась и не приходилось бы сидеть и как пулемет переключаться между окнами.
avatar
churinga, на самом деле надуманная проблема… пока вы писали это сообщение нажали больше раз чем я за минуту торговли ))))
churinga, вы обращаете внимание сколько за каждую минуту сердце делает ударов, вы делаете вздохов и сколько раз жмете на мышку? ))) с чего тогда я должен придавать внимание количеству нажатий :) я хотел этим подчеркнуть обратную сторону — это становится столь же естественным что и перечисленные выше вещи ) на которые не обращаешь внимания но это очень эффективно ;) p.s. я где-то писал что размер и количество мониторов обратно пропорционально силе трейдера ))))) фиговому трейдеру всего надо много и больше )))))

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн