Блог им. mic_pdn

*** Новый индикатор в моей студии

Уж очень подозрительно хорош конверт Боллинджера. Решил реализовать свою версию в своей студии. Расширил 3-мя сигма-расстояниями (стандартный индикатор в том же квике содержит лишь центральную скользящую среднюю и 2 линии относящиеся ко второму сигма отклонению из трех, я же вывожу 1, 2, 3 и по центру белая — средняя цена). В глаза бросается масса закономерностей. Попробую побаловаться с нейронной сетью и этим индикатором авось что-то прокатит :)

Сбербанк с боллинджером (ширина окна обсчета 200 свечек)

1 день:

1 час:

30 минут:

10 минут:



======

Если теория не врет, то по часовику мы должны дойти до противоположной стороны конверта о_О а это где-то 70-71(фиолетовая) — 74-75(красная) рублей… о как оно, Михалыч!
★2
15 комментариев
пичалька
avatar
Я, надеюсь, автор понимает, что пользуясь индикатором, — он просто принимает точку зрения трейдера или вовсе не трейдера, который этот индикатор придумал. почему нет желания самому анализировать график?
Андрей Шараевский, не знаком лично с Энштейном, но вашу мысль вроде как уловил :)
Ух ты, Ubuntu! :)
mirovan, влюбился в нее не сразу)) а спустя 4 месяца, но когда почувствовал это )) не хочется изменять с виндоус ))) уже как 1.5 года в убунте ;)
Берете простой Regression Channel и проводите так же две-три дополнительные сигмы. И поражаетесь результатам! =)

Эти ленты Болинжера не имеют прогностической силы. Они просто показывают текущую волатильность в удобной форме. Цена может приклеиться к одной из частей и идти вместе с ней неудержимо долго.

Или болтаться между ними, а потом выстрелить за пределы (и уже потом приклеиться, пока вы будете торговать возврат к среднему), например…
avatar
kuicimaru, реализация регрессионного канала в моей студии была осуществлена больше 2 месяцев назад ))) но этот канал не дает лимита движения цены, а болинджер не всегда показывает направление. Как обычно — каждый индикатор имеет ограничесения и недостатки. Но вот объединив их :) получится очень вкусная темка. Я даже попробую автоматизировать разбиение на каналы регрессии, хотя конечно же могу это делать запросто руками
Дмитрий Интрадей, если это квик, то тогда как вы там сделали канал регрессии? на купайле?
avatar
kuicimaru, а, все, это ж не квик вовсе. тогда вопрос снят.
avatar
kuicimaru, на счет «неудержимо долго» )) вы не правы, потому как я имею исследования и в теме точек разворота ) и весьма приуспел в этой теме ;) то что вам кажется случайным для меня давно закономерность и эта тема вас удивит ) косвенно тоже связана с конвертом боллинджера(потому как это усредненная модель, а не привязанная к каждому экстремуму). В идеале я хочу получить «энергетическое поле» аналог электродинамики в котором будет показываться целевой функцией сумма всех суперпозиций дающая абсолютную величину «напряженности» в текущей точке… это поле будет скорее всего дискретно потому как для разворота цены недостаточно аналогового типа… :)
Дмитрий Интрадей, цена в этом поле должна обладать 2-мя критериями «разность потенцеала» (аналог скрытого преобладания быков или же медведей… при достижении порога происходит резкий разворот и смена тренда)… а второй критерий «энергия-инерция» (аналог затухания движения пули после выстрела) с помощью которого можно определить глубину коррекции и точку следующего разворота. В итоге получит конечная дискретная функция разворотов f(t, price)=Razvorot(potenceal(price, t), energija(price, t)) как-то так :)
:-) ты пытаешься обосновать мою цель в 63 рубля? да я сам не знаю как её обосновать )))))

а по графикам у меня к тебе вопрос: почему на правой стороне не видно шкалы? Ну и не уменьшай ты их так — не видно ничего, можно закачивать норм скрин на другой сайт хранилище — а здесь вставлять ссылку внутрь (вместо) того который открывается при клике.
avatar
Олег, дневной график вообще крайне устрашающий )) учитывая что мы тронемся вниз… я там вижу как минимум еще 2 линии и их уровни весьма настораживают. Но с другой стороны часовая скользящая средняя показывает пока движение вверх… и это пока радует :)
что за терминал на скринах? первый раз вижу)
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн