Блог им. autotrade

Игра на понижение (фильм)


Игра на понижение (фильм)Посмотрел, фильм натолкнул на мысли о нашей экономики, где в роли ипотечных облигаций выступает доллар. Чем хуже в стране тем выше доллар, чем выше доллар, тем хуже стране. Зайдите домой и посмотрите много ли у вас отечественных товаров (телефизоры, холодильники, микроволновки). Даже если выпускается здесь, то сколько там отечественных комплектующих? А теперь задумайтесь, что нас ждет?

http://hdkinoshka.com/igra-na-ponizhenie-2016-hd-720p

в фильме Силена Гомес засветилась
★1
19 комментариев
И что нас ждет?
avatar
Olleg, дешевые холодильники, видимо. Иначе сдохнут с голода буржуины и работяги на их заводах. Усраина — 40 миллионов скачущих голодранцев, Россия — медведевцы довели до ручки — еще 140 миллионов полунищих. 200 миллионов потребителей электроники и бытовых приборов. Не слабо рыночек просел за пару лет всего.
avatar
Das Tier, мне кажется что нам уже не до бытовой техники должно быть. Насытились. 
avatar
Das Tier, тихо как то сейчас на  смлб
avatar
Olleg, все бухают
avatar
autotrade.ru, или колятся 
avatar
Olleg, как на кладбище. Только души некогда успешных трейдеров витают в околорыночном пространстве. 
avatar
Das Tier, и всех пугают ))
avatar
Olleg, пипец
думаю что рано рубль отпустили экономика еще к этому не готова
avatar
autotrade.ru, его потому и отпустили, что экономика не готова к сильному рублю, а вот к сильному доллару завсегда готова.
avatar
Rezident, нефть — причина
avatar
autotrade.ru, курс, это фигня
avatar
боян страшнейший
avatar
Перед НГ заказал отечественный холодильник, 3-го доставили, всё нравится.
Азат Туктаров, кстати, белорусские действительно нормальные. Между прочим это один из 2х производителей в мире, у кого полный цикл производства, они плять даже провода сами делают.
avatar
AIMUran, я не в Беларуси живу, для меня отечественное=российское, Позис кароч. Этого завода советский Мир кшд больше тридцати лет отработал:)
Азат Туктаров, Да. Это очень российский холодильник. Для «настоящих патриотов»
В результате недопоставок импортных комплектующих зарубежными партнерами POZIS упустил возможность производства свыше 96 тыс. единиц холодильного оборудования.
И ссылка на оригинальную статью с официального сайта Позиса
www.pozis.ru/smi/show/Upushennaya-vygoda-POZIS-v-usloviyah-ekonomicheskogo-krizisa-sostavila/1094
дабы добить оппонента окончательно :) и на корню прекратить все пререкания!
avatar
Да комплектующие электроники везде китайские, тайваньские или южнокорейские. Как и одежда и обувь и игрушки. Значит плохо будет всем, кроме перечисленных?  
avatar
Как деньги могли испариться? По сути одни выиграли от ипотечного кризиса, другие проиграли, произошло перераспределение ненег, а не их испарение. Выигравшие не будут же спать на этих деньгах, а ими создадут те же рабочие места, начиная их осваивать (инвестиции, стройки, обслуживающий персонал). Обычный работяга просто был уволен с одной работы и потом устроился на другую, что по сути и произошло. Машины перестали ездить? Всем вдруг перестала быть нужна еда и туалетная бумага? Да, может расходы и поприжали, но жизнь не остановилась, ничего КАТАСТРОФИЧЕСКОГО не произошло. Временно может потеряли торговцы лакшери-товаров и бесконечные  менеджеры всего чего угодно.
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн