Блог им. BorisB

Инвест идея по акциям Сбера

    • 22 декабря 2011, 03:01
    • |
    • BorisB
  • Еще
Первый раз пишу пост, так что строго не судите. Понимаю, что большинство торгует фьючами, все же осмелюсь дать идею по сберу обычке — мне акции ближе по риск-менеджменту.

Итак, идея очень простая — покупка с открытия, стоп 78,80, тэйк 83,50-85,50 89,70 — в зависимости от того, на сколько хватит терпения. Наиболее вероятен второй тейк, я бы на него ориентировался в первую очередь.

На графике формируется своеобразный треугольник с поддержкой на 80     руб., стоп 78,80 — ниже минимума с целью защиты от кукла.
Амеры уже уходят на свое рождество, так что активности от нерезов ждать не стоит, тут и нашим инвестбанкам карты в руки утащить рынок на верх с целью улучшения своих результатов за год и получения бонусов. Вчерашнее сильное (и необоснованное) движение вниз имело целью высадить пассажиров. Почему Сбер — да потому что всегда локомотив движухи и большой вес в индексе. Второй эшелон особо никому не интересен.


В случае пробоя вниз обозначенного уровня стопа — можно будет пробоваь вставать в шорт, но это уже будет совсем другая история.

P.S. Очень понравилось сравнение 123insaider с ручейками.
Сбербанк 60 мин
★1
17 комментариев
Приветственный плюс тебе:)
Спасибо, Тимофей!!! По мере возможности и новых идей буду писать.
avatar
BorisB, все таки растянуть-сжать график сильно отражается на восприятии… Прочитал: "… Вчерашнее сильное (и необоснованное) движение вниз имело целью высадить пассажиров." — аж вздрогнул… Открыл СБЕР на дневках, какая высадка, долбимся в канале, ни вверх — ни вниз
i31.fastpic.ru/big/2011/1222/2a/c4fe96bc197c9b815ca89032c2bf802a.jpg
avatar
на открытии вечерки сбер фуч прикупил… цель прим такаяже прим 85 по споту.
avatar
+ )
avatar
трудно назвать ожидаемый тобою трейд инвест идеей, т.к. тут работы на день до обозначенных целей
avatar
Wilson, ты бы сам че-нить написал, чем критиковать. Предложи алтернативу.
avatar
NOA, а чё ты сразу ощетинился то?
avatar
Так я не писал что идея внутри дня — идея до НГ. На НГ по-любому в кеше. Чтобы бухалось спокойно:)
avatar
BorisB, а я тебе и говорю, что твои цели легко достигаются за один торговый день, это может произойти в том числе и сегодня.
avatar
Wilson, почему ощетинился то? Мне действительно твое мнение интересно. Напиши пост с вью до НГ.
avatar
я не знаю где будет сбер в НГ. Могу сказать лишь то, что я сейчас в лонге по сберофьючу на 30% счета, пойдёт ниже — буду докупаться, пойдет выше — буду помаленьку сдавать. Рассчитываю на рост, но допускаю и поход вниз вплоть до 6800, ниже не хотелось бы. Цель в трейдинге — 10-20% в месяц.
avatar
Идея «инвестбанки-бонуса» не новая, я бы даже сказал популярная. Поэтому следовать ей не буду. Как обычно.
avatar
Так вот и идея — я указал 3 тейка — первые два могут взяты сегодня — завтра, третий — след. неделя. По мере роста стопы двигаем вверх под локальные минимумы. 89,70 уже по-любому продаем, т.к. все что выше — манипуляции кукла, фундаментал не позволяет.
avatar
Создавал я как-то в октябре топик по своему видению сбера (рисовал на недельном графике) smart-lab.ru/blog/20469.php Кардинально с тех пор ничего не изменилось, там цельки роста есть до 100 рублей.
avatar
Что то у меня ребята, хреновое ощущение по Сберу, хотя сам в лонге. Если до НГ 83,6 не возьмем, придется или делаться инвестором или фиксится в минус (чего бы не хотелось). Сдерживает оптимизм сипи500
avatar
я думаю что сначала высадим немного лонгистов, потом пугнем шортистов и пойдем к намеченным автором целям
как картинку в комент вставить не знаю
автору плюс
avatar

теги блога BorisB

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн