Блог им. Malikeldjebena

Индекс ММВБ будет рассчитываться до 23.50 МСК

    • 19 декабря 2011, 12:04
    • |
    • Malik
  • Еще
С 19 декабря 2011 года вступают в силу Правила расчета Индекса ММВБ в новой редакции, зарегистрированные ФСФР России 06 декабря 2011 года.
 
Правилами расчета Индекса ММВБ в новой редакции предусмотрен расчет Индекса ММВБ в ходе вечерних торгов до 23:50 МСК на основе цен сделок Сектора рынка Standard, который будет функционировать в рамках ММВБ. При этом информация о значениях Индекса ММВБ, формирующаяся в ходе вечерних торгов, будет относиться к следующему торговому дню.
 
Правилами также предусмотрено применение унифицированного подхода для определения коэффициентов free-float, который будет также использоваться для расчета всех индексов Биржи. В этой связи с учетом рекомендаций Индексного комитета предполагается актуализировать значения коэффициентов free-float ценных бумаг, включенных в базы расчета Индекса ММВБ, а также капитализационных индексов. На основе цен ценных бумаг за 14 декабря 2011 года будут рассчитаны новые весовые коэффициенты ценных бумаг, включенных в базы расчета указанных индексов. Новые значения весовых коэффициентов и коэффициентов free-float будут использоваться для расчета Индекса ММВБ и капитализационных индексов с 16 декабря 2011 года.
 
Источник: rts.micex.ru/n30/?nt=101
★1
4 комментария
Не совсем понял: индекс ММВБ будет пересчитываться по итогам вечерней сессии Стандарта.
Но надеюсь, это не скажется\не изменит котировки конкретных эмитентов в Основной секции биржи на открытии следующего дня? И они откроются на значениях вчерашнего закрытия Основной секции биржи плюс 5 минут послеторгового аукциона? Не?
avatar
помему очередной способ сбивать стопы на вечерке когда никто уже не торгует

теги блога Malik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн