Новости рынков

Новости рынков | Россия ввела санкции против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщается на сайте Кремля. Глава государства постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Кабинету министров поручено определить перечень контрактов на поставку товаров или услуг, к которым антитурецкие санкции не применяются.  

lenta.ru/news/2015/11/28/putin/

Россия ввела санкции против Турции



★1
69 комментариев
Хорошо
avatar
Мария, чего  хорошо? Будешь лимоны по праздникам жрать. 
avatar
Familiinebudet, продавайся дальше за палку колбасы
avatar
Байкал, Объявить головоку за то, что нас не любят) Ну это надо же придумать)
Либерал Джон Смит, а не надо нас любить надо боятся и уважать
avatar
Байкал, Бояться понятно… а уважать за что, не просветите?
Либерал Джон Смит, тебе не понять у тебя даже в профиле Лондон
avatar
Байкал, ну как так то? Я и должен понять значит за что уважать вас! У меня же Лондон) Я уже боюсь вас за " в ядерный пепел", а вот за что уважать не понял пока))  (говорил же что у дебилов плохо с логикой))
Либерал Джон Смит, ой иди нах… й либераст
avatar
Байкал, какой ты слабенький) Мне  уже скучно… Нормально же общались))
Либерал Джон Смит, уважать можно хотя бы за то, что есть своя независимая политика, которую не боятся проводить в отличии от Европы, которая без США пикнуть не может и решить ниодного вопроса, и которые спокойно проглатывают прослушки своих лидеров, растрату национального золотого запаса и много чего еще. Ну это первое, что пришло на ум)
avatar
Des, ну а результат то где? переругаться с западом не поимев ничего взамен. Где результат независимой политики? Кроме шапкозакидательства я ничего не вижу. Оптимистов дохрена -то вы орете Китай поможет. Хрен! Турция поможет- опять хрен! Щас кто? Курды?)) В экономике сами ничего не смогли сделать- никакого импортозамещения я не вижу. Где результат? Безработица по факту дикая. Цены растут. У малого бизнеса никакой надежды. Коррупция беспредельная. За рубеж уже не мечтаем вылететь. Что дальше скажи? Что будет через год с населением? Вы видите где то просвет, как мы будем вылазить из финансовой и экономической жопы??
Либерал Джон Смит, ты спросил за что можно уважать, я написал за что. А проблемы в экономике и других сферах конечно есть и они известны. Во внутренней политике у нас не так все хорошо, как во внешней. Но мы хотя бы не холопы США. А просвет? Ну думаю через год все начнет налаживаться, а пока да, согласен что нету возможностей для малого бизнеса и коррупция большая. Не использовали большие цены на нефть для диверсификации экономики — тоже вина правительства. Кто знает, может кризис вообще во благо в итоге встанет этот. Но истерии нет, всегда будут плохие годы. Но ты думаешь, что прям в Европе рай? У меня родственник в Лондоне прожил 20+ лет и ему много чего там тоже осточертело, так что не будь наивным, везде свои проблемы.
avatar
Des, я тебе не говорю про Европу и всех остальных. Я одно говорю — В РОССИИ ВСЕ ХОРОШЕЕ ВСЕГДА В БУДУЩЕМ! Это уже почти сто лет, вам обещают и обещают. А вы верите и верите. Дебилыбл!
Либерал Джон Смит, ну так пойди и сделай что-то, а то таких нытиков пруд пруди, а потом они еще удивляются, чесать языком всегда просто.
avatar
Des, Для себя я сделаю не беспокойся. А над вами просто ржу тут))
Либерал Джон Смит, для себя?)) Ну все понятно, иди в правительство и сделай что-то для народа, а то критиковать власть и ныть на форумах только и умеешь ведь) Ай я зыбыл, для этого нужна воля и готовность брать ответственность, что таким «критикам» никогда не было присуще))
avatar
Des, народники вы наши
Либерал Джон Смит, да все нормально у нас здесь. В крайнем случае — на карточки страну переведут и будем ВПК поднимать, вот и рабочие места будут. А какая разница у какого станка стоять- оружие делать у России просто лучше получается.
Стецура Александр, согласен.
Байкал, хуже… просто за палку ))))
avatar
Familiinebudet, Лимоны с 1.12.2015 начнут расти в районе Могилева, орехи-под Витебском. Дораду и сибас начнут ловить… не знаю где, но близко от этих мест. Так что все будет, но процентов на 30 дороже, чем сейчас.
avatar
owl-ural, а дешевле и не надо )) иначе снова зажремся )))))))))
oral, у тебя богатая фантазия… грибы из-под Екатеринбурга?)))
avatar
Vlаdimi®, нет, грибы из Турции не импортировали. А фантазии это не мои. Завозят же креветки и рыбу из Белоруссии, что мешает лимоны там же взять? 
А так то да, фантазия у меня очень богатая)))0
avatar
Familiinebudet, Грубо говоря, запретили строительный услуги и выезд нашим туристам. Вполне нормальный ответ. Я доволен.
Familiinebudet, жри сама эти пластмассовые лимоны так же как и голландские груши. ты сама подумай, чурка с глазами, реально ли в нормальных условиях на таких маленьких площадях вырастить столько лимонов? пример — голландские груши такие же. так что прежде чем что то ляпнуть иди как ты в колхоз поработай может больше пользы будет!
Шушик (Дмитрий),  бомбит?
avatar
Familiinebudet, я прежде чем купить овощи или фрукты, всегда спрашивала-откуда и турецкие не брала никогда! Так на секундочку))) про то что это отрава, люди и раньше знали, и ни себя ни детей этой резиной не кормили и знаете, рацион не ограничивается лимонами))
avatar
Мария, у нас ещё из Китая много овощей и фруктов везут. 
Получается что.  Овощи, фрукты, орехи которые Вы одобряете, подорожают из-за Турции в т.ч. и неважно покупали Вы их или нет. 
avatar
Familiinebudet, я не знаю из какого вы региона, но в моем много овощей выращенных в совхозах Московской области, так же бабушки со своих огородов продают. Не в сезон парниковой совхозное. Плюс соления.Про фрукты, клубника египетская зимой, отличная, мандарины апельсины, что тоже зимой актуально к Турции отношения надеюсь не имеют. Картошка или местная или египетская тоже хороша. Ровненькая, вкусненькая.
avatar
Мария, А импортные фрукты и овощи дешевле или дороже?
Либерал Джон Смит, не имею представления. Клубника египетская точно дешевле и слаще, картошка ровнее, дешевле, вкуснее, остальное не могу сказать)) 
avatar
Либерал Джон Смит, ну я предпочту дороже бакинский помидор, чем дешевле аналог этого овоща))
avatar
Мария, ну Вы трейдер, может и да. Но многие берут только самое дешевое, те кто не зарабатывает на бирже)
Я к тому что не возникло бы дефицита всего этого из-за запрета импорта…
ещё сезонные с бывших сов республик привозят, тоже вкусно все! 
avatar
Мария, живу в средней полосе. Тоже люблю местные ягоды, овощи, фрукты. Месяца 3 в году покупаю в основном их. 
Сейчас сезон мандринов, гранатов, каштаны привезли, авокадо, хурму.
У нас такое не растёт, а на солениях (которые я не делаю) 9 месяцев не проживёшь. Клубника зимой не айс. Лучше киви. По вкусу они похожи. 
avatar
Мария, Ужас! Вдруг Вас в магазине обманывали и выдавали турецкие овощи и фрукты за китайские? Приходилось отраву есть)))
avatar
20:17, 28 ноября 2015Сирийская армия сообщила об обстрелах с территории ТурцииФото: Global Look Press via ZUMA PressСирийская армия была обстреляна минометным огнем с турецкой стороны горы Джебель аль-Акра, сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии генерал Али Майхуб
lenta.ru/news/2015/11/28/syrianarmy/
avatar
Bradm, истерические движения продолжаются, мало им. ну ничего, добавят.
avatar
Правильный заголовок — Путин ввел санкции против России!
avatar
XAT, так вроде против Турции ввели?
Причем экспорт газа, угля и металла в Турцию продолжается. Свои люди не должны терять доходы.
avatar
Хоть бы  Китай ничего не сбил, а то без трусов останемся…
Либерал Джон Смит, )))))
avatar
Лучший Трейдер Смартлаба, ну а че остается))только ржать)) а то только плакать…
Интересно сколько продукты будут стоить в НГ
avatar
Александр, Жди, скоро по федеральным каналам скажут, что продукты вредны для здоровья, а вот снег очень полезен и питателен.
Лучший Трейдер Смартлаба, Я телевизор не смотрю. Но думаю так и будет.
avatar
Александр, да писец. Пора видимо мешками затариваться. Здравствуйте 90-е!
Либерал Джон Смит, в 90 биржа была не та))
avatar
asd para, и до биржи доберутся не сцы
Ура! Все таки есть силы противоположенные коррупции… так скажем!
avatar
Мда… Шорты по ходу будут в моде на неделе…
avatar
Валим на НГ из паРаши и без камбека.
avatar
boghema, святоместо пусто не бывает
avatar
Familiinebudet,  людей убили какое нах любят не любят, у вас все меряется продуктами 
avatar
Байкал, «у вас»? У меня продукты есть, но многие люди уже за чертой бедности. А их будет больше и всё для этого делается. 
avatar
Familiinebudet, палку не перегибай за чертой бедности
avatar
Байкал,  в каждом сообщении фигурирует слов «палка». Проблемы? 
avatar
Familiinebudet, проблемы у либерастов вроде тебя
avatar
Байкал, у меня нет. Но одно другого не отменяет.  
avatar
Familiinebudet, проблем там много) Это «анально-фекальные оппоненты» )))
Familiinebudet, а может люди просто работать не хотят? Если на одной работе мало платят, нужно еще искать приработки или подработку — а не сидеть у компа в выходные…
Стецура Александр, ну вот и работайте. Фигли за компом сидим?
avatar
Familiinebudet, каждому свое. ©

теги блога Лучший Трейдер Смартлаба

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн