Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Чем деятельный дурак отличается от "белой кости" фондового рынка

    • 27 ноября 2015, 12:28
    • |
    • Noname
  • Еще
По ИСУ Капитал мы сделали две серьезные продажи, в том числе купил один из посетителей  Смарт-Лаба, специализирующийся на опционах и ищущий пассивные инструменты для размещения свободных средств. Этот клиент узнал о  продукте из размещенного здесь видео www.youtube.com/watch?v=YHNeu7NKzaY&feature=em-upload_owner Андрея Верникова. В итоге наших с ним переписок и двух подробных разговоров по телефону, первый разговор на 1,5 часа, он сделал сделку. Я попросил этого клиента написать: «Зачем покупать ИСУ „Капитал“.  

Вот его комментарий: „Доходность 23% — грязными, это 20% чистыми после налогов. С учетом реинвестирования — а это нужно делать ежемесячно. При этом кредиты обеспечены залогами недвижимости на 250%. Дополнительно — гарантии выкупа дефолтных закладных (если такое все же случится) со стороны ипотечного агентства, которое эти долги долги изначально выдавало. Сторонний спецдепозитарий, регистратор — внешний контроль. То есть, по моим ощущениям, получился достаточно надежный, хорошо контролируемый продукт с доходностью в 2 депозита. Поэтому взял “на пробу» некоторый объем, в декабре (как, думаю, у многих) освободятся из годовых депозитов еще кое-какие деньги — потенциально, докуплю еще.  Основные нюансы: 
— поток платежей ежемесячный, причем возможно досрочное погашение. Но выплачиваемые деньги можно реинвестировать в эти же самые ИСУ.  — из разговора с представителем компании: брокер Альфа-Директ, насколько я понял из разговора,  как-то криво воспринимает выплаты по ИСУ. Есть риск, что НДФЛ нагрузят на все выплаты, а не только на прибыль — возможно, придется переписываться с брокером. С Церихом и Риком-Трастом «капиталовцы» уже провели разъяснительные работы — там НДФЛ должны начислять только на прибыль. У меня Открываха — посмотрим, как пройдет первая выплата — где-то числа 15 декабря должно быть зачисление.
— Брал через биржевой стакан, никуда лично не ездил (хотя можно взять и через офис). Инструмент называется «ИСУ КАП». Единственный нюанс надумавшим купить — звоните в компанию, не берите в стакане то, что стоИт на офере (сейчас 115.5 стоит) — реально цена инструмента ниже. После звонка вам выставят честную котировку, соответствующую доходности 23%. В моем случае это было 114.0 (при том, что 2000 лотов тогда тоже стояли по 115.5). Обратите внимание: 1 лот = 100 бумаг. То есть, 1 лот сейчас — это 11400 рублей.
-отсечка реестра для очередных выплат идет в последний день месяца — к сожалению, на бумаге этого не нашел, так что со слов клиентского менеджера. Плюс схема торгов Т+2. Это для расчетов, когда брать, чтобы попасть/не попасть под очередную выплату. 
— За ноябрь будет досрочное погашение — так что с первого декабря минус 2 дня (из-за Т+2) котировка должна скачком уйти  со 114 куда-то в район 95-98.
2 комментария
ахтунг! реклама детектед!
avatar
Michael, О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы…
avatar

теги блога Noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн