Блог им. MegaDurak

Ну что? Дождались ещё одного побора?

«Мера является не просто правильной, но и вынужденной»В России введут сбор за содержание электросетей 


В России введут новые методы расчета стоимости электричества. Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц. C 1 июля 2016 года могут появиться два новых варианта расчета стоимости электроэнергии. При установке специального счетчика за нее можно будет платить по трехзонному тарифу. Выделяют три периода — пик, полупик, ночь, и привязывают к ним стоимость электроэнергии. Другая схема — когда величина оплаты зависит от того, сколько в совокупности электроэнергии было потрачено за месяц. Объем в 150 кВт ч можно будет платить по минимальному тарифу. Энергия, израсходованная в объеме от 151 до 600 кВт ч, будет стоить на 12% дороже. Самый высокая стоимость у объема электроэнергии, потраченной сверх 600 кВт ч в месяц. В постановлении правительства указаны и льготы для некоторых категорий населения. Платить меньше будут пенсионеры, многодетные родители, а также семьи, где есть люди с ограниченными возможностями. Введение дополнительного платежа за поддержание работы электросетей — вынужденная, но необходимая мера, уверен руководитель Межрегионального центра энергоэффективности Дмитрий Пакка. «Это в целом правильная мера. К несчастью, она является не просто правильной, но и вынужденной, потому что действительно существуют выпадающие доходы у сетевиков, ведь отчасти сети нужно поддерживать в нормативном состоянии, и за это никто не платит, и приходится забирать деньги из тарифов. Тут будет напрямую вводиться плата именно за содержание электросетей. Конечно, в тяжелый экономический год населением данная мера может быть расценена не с самой позитивной точки зрения, но тут другого варианта не существует», — отметил Пака в эфире «Коммерсантъ FM». Введение обязательного сбора за содержание сетей — решение неправильное и не порадует потребителей, подчеркнул сопредседатель движения «Жилищная солидарность» Вячеслав Гуменюк. «Я боюсь, что эти деньги как раз пойдут энергоснабжающим организациям, которые никакого отношения к общему имуществу не имели и не должны иметь. Поскольку отдельно оговаривается обязательная плата за обслуживание внутри домов электрических сетей, то, что будут платить в разные периоды суток разную плату, это хорошо. Но отдельная плата — по-моему, это ложка дегтя», — сомневается Гуменюк. По мнению авторов инициативы, введение абонентской платы за содержание электросетей необходимо, так как в стране есть недвижимость, электричество в которой не используется, но деньги из бюджета на поддержание работоспособности таких сетей выделяются.

www.kommersant.ru/doc/2861452

Я пнимаю, что трейдеров не интересуют такие мелочи, как плата за электроэнергию, но все же..


★6
95 комментариев
да сколько можно?!
avatar
денис, это только начало. Пу-система привыкла сжирать определённое количество халявных калорий. Раньше это добиралось за счёт нефти.
avatar
Всем рекомендую к прочтению данный материал

www.moscow-post.com/economics/arzhanov_korrumpiruet_pravitelstvo_ili_kto_kryshuet_tns_energo19408/
денис, 
Выстоим! В войну клей ели и лебеду и выстояли.
небось опять ротенберги с ковальчуками бенефициарами этой фуйни окажутся… :(
avatar
Gugenot, точняк, без этого не обойдётся(я так думаю! ©)
avatar
Gugenot, ну а кто еще путлер своих друзей не оставит.после реформы тупого козла чубайса вся энергетика в анусе.но путлер и здесь найдет возможность высосать что нибудь
Gugenot, было бы лучше если бы бенефициарами этого был микуйло ходорастенко и ко?
Сивка-Бурка Вещий Каурка, Может было бы и лучше, вам то почем знать?

А вообще мне все равно кто меня грабит. А вы поделйте их в ж… тогда, раз они такие хорошие.
avatar
Gugenot, это диверсия госдепа… у меня нюх на пятую колонну
avatar
Похоже на то, что у нас все ведомства переходят на «подножный корм»…
Виктор Иванов, Эти еще ладно. А если мусора начнут  беспределить…
avatar
Andy7065, А с ними и УФНС, и фээсбэ. В судах обязательно нужно доп.сбор ввести, тыров по 5!!! :-) :-) :-) 
Виктор Иванов, Полагаю, что в известной всем стране НАЧИНАЕТ складываться революционная ситуация.
Также полагаю, что реализована она будет примерно
в апреле грядущего 2016 г.
avatar
Gugenot, да, нет я как-то смотрел фильм «слишком крут для неудач», так там мне запомнилась фраза, типа того: «ты понимаешь что может произойти?  в банках не будет нала, в магазинах невозможно будет купить молока, население начнёт громить банкоматы, это будет крах»(действия фильма США 2008г.)

так вот я думаю пока до этого у нас не дойдёт, народ так и не чухнется.
avatar
Cha0s, правильно! Нужен дефицит нала)))
avatar
Все ответы здесь 
avatar
Bradm, посмотрела ролик с Федоровым. Шедеврально. «Дальнобойщики должны были протестовать не против „Платона“, а за постановление президента о недопустимости новых налогов в ближайшие 4 года. Должны быть с президентом, а не раскачивать лодку вместе с Навальным и 5-й колонной в правительстве, принявшей постановление о платежной системе и новом налоге».
Напрашивается вопрос: постановление принято большинством в правительстве, выходит, большинство — это 5-я колонна? 
Федоров вообще соображает, что говорит... 
avatar
Наталья Х, Там вся единая россея сборище кивал… и педофилов  twitter.com/mix_voronezh/status/594069287997964288
avatar
Наталья Х, Предлагаю запретить логику на территории РФ, как лженауку и пособницу террористов.
ИванСвиночесов, спасибо, я уже было подумала, что это у меня маразм начинается. А это в стране. Ну и слава Богу.
avatar
Наталья Х, Система такая. Чему удивляться???
avatar
Gugenot, ХЗ, если честно… Не могу ничего наванговать… Но, не хотелось бы наблюдать реализацию…
Виктор Иванов, мы ее уже наблюдаем…
avatar
Gugenot, в  мае 2016-го, по моему мнению, будет наоборот эйфория и все вздохнут облегченно. А потом начнется интенсивное ректальное воздействие, что может вызвать очень непредсказуемую реакцию народа на раздражение сей области.
avatar
Gugenot, очень надеюсь, что нет. Вырастет скоро нефть, пополнится бюджет и все станут намного миролюбивее. 
avatar
owl-ural, сильно сомневаюсь, жижа падает, бенз растет, жижа растет, бенз на месте или подрастает и так везде . 
Сергей Сергеев, попадает, потом подрастет. Долго падать не может.
За ней и цена на газ вырастет-это все + бюджету. Когда есть свободные деньги, меньше желающих заварушки устраивать
avatar
Gugenot, ага и все революционеры прилюдно соснут х… ца на площади. Гуги сосать будет первым )
avatar
Gugenot, в Израиль пожалуйста с такими идеями)) поднимай там революцию! 
Или к своему любимому ХМБ в холопы)
Gugenot, 
Не смешите. ))))  МВФ подкинет кредит, вышлют гуманитарку и будем потихоньку вставать с колен. Главное терпеть.
Gugenot, Вот и вся революция. Соберется много народа чтобы лицезреть то как революционерам и жирному еврейчику (которого, к сожалению не сожгли в печи во времена ВОВ)  надают хуй… цов за щеку
avatar
Gugenot, Революция запланирована на 2017 год.
Третья Мировая война уже идет с 2014 года.
В 2041 начнется Четвертая Мировая.
История повторяется:
1914 — Первая Мировая война
1917 Революция
1941 Вторая мировая война
avatar
_sg_, а… ну понял
avatar
Gugenot, толстый недожаренный еврейчик ты что двигаешься по крысинному? ))) натура такая?
avatar
Gugenot, толстый недожаренный еврейский крыс. ))) который гтов мать продать лишь бы толстый обвисший зад был в тепле. ))))
avatar
Gugenot, жирный еврейский крысеныш. )) не зря такими как ты баню топили в 40-е годы. ))) я бы и сейчас тебя на дрова пустил ))
avatar
Gugenot, НАЧИНАЕТ складываться революционная ситуация.
это только в головах местных туповатых либерастов и французских протестанов 16 века (гугенотов) она складывается, которые так и просят устроить им варфоломеевскую ночь)))
avatar
avvin, гугенот далеко не француз )) это толстозадый евреюшка. который готов продать родню лишь бы его жирные ягодицы были в тепле и сыты. ))
avatar
Кто нибудь в электроэнергетике работал?
avatar
Содержание сетей входит в тариф. Себестоимость генерации)на ГЭС-ах копеек 40 примерно, на ЛАЭС (у нас в Питере) 7 коп., это на 2012 год было — щас не в курсе.
Остальное обслуживание сетей.
Охренели конечно.
avatar
Andy7065, я не удивлюсь, если этот сбор будет собирать какое-нибудь ООО, а не энергосбыт)))
avatar
А Путин не боится что могут не только дальнобойщики выйти… Почему Путин так как он подписывает все что утверждает дума и совет федерации.
avatar
Seven_NY5, Кто куда выйдет? Не смешите мои тапочки! :-)  Дальнобои, хоть и повыступали и чего? Добились, что их не по полной иметь будут, пока, а на полшишечки!?

Seven_NY5, так свои люди в сф валька-стакан(баба с  яйцами) а в дуре мартышкин с лучшими путинскими лизальщиками: жириновкой.зюганов и сирожа миронов
агнета попеску, идите в Попеску! 
 БОЛЬШЕ ПОБОРОВ ПОЛЕЗНЫХ И РАЗНЫХ!!! )))
avatar
Йоганн, набирают баранов новых статейки страчить как хорошо живётся в россии вот и поборы да будь прокляты эти путреоты!!!
avatar
Чтото я не понял фразу
«По мнению авторов инициативы, введение абонентской платы за содержание электросетей необходимо, так как в стране есть недвижимость, электричество в которой не используется, но деньги из бюджета на поддержание работоспособности таких сетей выделяются.»  

А если платить не будут то свет отключат? Ну и что она не использует её и так.  Как бы да в световых регионах типа кубани всё больше альтернативной энергетики в частном секторе, которые кладут на эти самые сети. Их хотят обязать платить?
avatar
Прочитав вышесказанное, вспомнилось два фильма: один с Абдуловым «Гений», где он высказывается про РФ:«Страна непуганных идиотов» и второй с Харатьяном «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон Бич опять идут дожди», где он говорит про полковника Петренко: «Вот полковника Петренко однажды на кол посадили, так с тех пор только выправка строже») 
avatar
скоро до воды и тепла доберутся.прекрасная страна!
avatar
жить буржуям хочется по старому, а денег стало меньше — будут трясти из простого смерда. Правильно сказал основоположник, когда верхи не могут, они сами лодку раскачают
avatar
Раиль, +
Российские власти предлагают ввести обязательный сбор в 10-15 евро для физлиц на товары из зарубежных интернет-магазинов стоимостью от 22 до 150 евро.
Правильное решение. 

В Германии электроэнергия для населения стоит 20 евроцентов за кВт ч, а для промышленности 7 центов за кВтч.

У нас же обратная ситуация — промышленность субсидирует стоимость электроэнергии для населения. Это нужно менять
avatar
Vladimir_O, Да, только менять нужно не только это. И уж точно не с этого начинать. 
Vladimir_O, а что наминусовали то?)
С Германией ошибся — у них для населения не 20 евроцентов, а 29 за кВтч (если верить евростату)

Я бы вообще заморозил бы тарифы для промышленности и поднимал бы только для населения. Если предприятия будут работать и развиваться — будут деньги у населения, в противном случае ни предприятий ни денег не будет.

Или тут только социалисты собрались, мечтающие о революции?)
avatar
Вы кто нытик или трейдер? Как трейдер подумайте, как на этом можно заработать.
avatar
Григорий, Да, чего ныть то, надо платить и не скулить. Холопы свое место должны знать. И чем больше платишь, тем бодрее быть
avatar
Раиль, я понимаю если бы ныли работяги. Но тут же трейдеры вроде собрались. 0)) 

или ты на зарплате сидишь?
avatar
B.Vladimir, трейдер заходит в магазин и покупает продукты, потом хочет купить авто, обновить ноут. И думает тихо себе какого х. я оплачиваю чужое честолюбие?
avatar
Раиль, ты с рынка живешь и нигде на зп не сидишь?
чет я не видел ниодного реально зарабатывающего трейдера ноющим…
avatar
Григорий, где вы видели тт трейдеров. с прошлого года одно нытье.
avatar
Потери электроэнергии уже на всех не хватает.Два нежилых помещения в одном потери выставляются 2,5% от потребленной мощности, в другом пытались выставить 10%, пришлось предоставить расчет итого 0,2%, вот такие фокусы в электросетях
Данила Беренцев, класс
avatar
Данила Беренцев, +100500
 МАТВИЕНКО СЧИТАЕТ КАТАСТРОФОЙ ПАДЕНИЕ ПРОДАЖ ВОДКИ.
По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в нашей стране произошло резкое снижение продаж алкоголя. При этом потери бюджета в результате низких объемов реализации спиртного она назвала «катастрофическими». 
«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги — может быть, на финансирование терроризма или наркотики», — приводит слова Матвиенко РИА «Новости».
Она подчеркнула, что собираемость акцизов за первый квартал 2015 года снизилась сразу на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Спикер уточнила, что падение продаж легального алкоголя в России связано с ростом акцизов и увеличением нелегального производства. Вместе с тем она намекнула на возможность увольнения главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна. http://www.topnews.ru/news_id_84340.html
Владимир Вербовой, Пора уже линию по розливу водки ставить и линию по изготовлению сигарет! Эти направления бизнеса никогда не прогорят!!!
Владимир Вербовой, А может просто стали меньше пить? )
Тимур Акперов, Пить меньше не стали, не стройте иллюзий… В тень алкоголь уходит, как и все подакцизные товары… Думаете то, что подобное про топливо не пишут, в розничных продажах бензина не происходит?
Владимир Вербовой,  Правильно ли я толкую из вышесказанного?  «Кто не пьёт водку, тот пособник террористов». Или не? Чёто не верю этому.
это херня, вот если сбор на забугорные товары введут(тот, который 15-20 евро, ага) и турекцие шмотки запретят… Будем ходить в импортозамещении, вот это будет ссака печаль одновременно. Ну а энергетосам в карман можно чуть и отстегнуть, может быть повышательный тренд у них начнется наконец)))фск вперед:)
Шмут Шмутович, Федеральная таможенная служба (ФТС) определилась с размером новых пошлин на посылки из-за рубежа, сообщила замглавы ведомства Татьяна Голендеева. За отправления стоимостью от 22 до 150 евро ведомство предлагает взимать 10-15 евро. За более дорогие посылки — такую же сумму плюс 30% от стоимости покупки. Товары стоимостью до 22 евро пошлинами облагаться не будут, сообщает «Интерфакс».
newsru.com/finance/27nov2015/poshlina.html?nr
@ведь отчасти сети нужно поддерживать в нормативном состоянии, и за это никто не платит, и приходится забирать деньги из тарифов@

Фраза — полнейшая глупость: плата на поддержание сетей в нормативном состоянии искпокон веку закладывалась и закладывается в тариф (на то он и тариф, чтобы туда все расходы включать!). А вот каким образом собранными с потребителей деньгами распоряжались энергоснабжающие организации — это уже другой вопрос…
avatar
Alfa, Тем, кто распоряжается этими деньгами, тупо не хватает бабла себе!!!
avatar
>>>Проект постановления опубликован на сайте правительства.
А где можно ознакомится, что то не вижу?
avatar
Правы были пендосы: экономика России находится в руинах, судя по этим мерам.

Скоро счетчики на всех малолитражках будут стоять, если так пойдет, а на вход в подъезд дома — брать плату.
avatar
Мне украинцы рассказали, что Янык точно такие же меры по поборам своих граждан начинал вводить,  и заставил выйти на майдан. А помню Янык говорил, что у укропов якобы прививка от майдана. ппц… 2017 — новая йеволюция?  Кого нам в опломбированном вагоне завезут?
avatar
MyProfit, революция никаким образом не улучшает качество жизни. она бессмысленна и несет пользу только тем кто стоит на трибуне и кричит толпе куда скакать. Обычно же там стоят такие же алчные люди которые хотят власти для обогащения.

народ же используется в качестве рычага. который после того как им сдвигают власть, просто выкидывают
avatar
B.Vladimir, вы забываете, что на революцию народ идет от безысходности, когда уже пофиг на то, что будет потом.

Т.е. лозунг народа на революцию: «так плохо, хуже уже не будет», это и есть революционная составляющая.

Сейчас полно уже народу, который ходит на работу и ничего не получает за работу!!! Уже началось!

Так вот — и на этом безденежье, еще вводятся доп. налоги с бизнеса и повышение тарифов с населения — это верный путь к революуиям.
avatar
MyProfit, хуже чем плохо всегда может быть. ) и намного хуже. )
avatar
B.Vladimir, нет, хуже чем плохо может быть лет 10 после революции, а плохо с нынешними чиновниками будет всегда. 

В этом разница. 
avatar
B.Vladimir, Так надо делать ротацию ворья у власти. Новые не так сильно воруют поначалу, это уже плюс. А то нынешние кровососы уже жопу с трудом от кресел отрывают. На одном кресле их если  прищучить  и удается, то на другое переползают сразу и по новой. Так что на кол их без сожаления… хотя  я бы  давил гусеницами, чтобы как помидоры лопались)) формулировка… уволен по собственному желанию… не для них))
avatar
Бульдозер, новые крадут гораздо больше. а вот когда насытятся уже меньше.

е… ть интернет войны одни. так иди дави что ты трусы просиживаешь на стуле?
такие клоуны нет слов. одни бойцы, войны и супер герои. Сидя дома в старых трусах перед монитором в надежде разбогатеть с трейдинга.
avatar
B.Vladimir, не, новые ещё ничего не знают, поэтому сидят смирно, если они не мотыльки-однодневки, конечно)) Насыщение не возможно в этом деле, только рост… это как спорт… хочется новых рекордов))
Давить время ещё не пришло, всякому овощу свое время. Кстати, чтобы давить грамотно, деньги ой как нужны, так что разбогатеть для этих целей полезно, от трейдинга или чего другого — неважно))) А за трусами ты лучше своими смотри, если они у тебя есть, конечно))
avatar
Alrom, страну просрали в 90. я думаю помните о чем я.
avatar
Alrom, в Москве уже сносят и гаражи, так что пенсионеры и это потеряют.
avatar

теги блога Виктор Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн