Новости рынков

Новости рынков | Товары из Турции затормозили.

На российской границе возникли перебои с пропуском турецких товаров, рассказали РБК несколько импортеров и таможенных брокеров. Они отмечают, что сегодня грузы отправляют на полный досмотр
Мясо, фрукты и обувь пока не пропускают

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/25/11/2015/5655ccc29a7947d0c279ce6a
42 комментария
Заминировать и обратно отправить!
avatar
Сейчас найдут или палочку или пестициды. Впрочем… как обычно. Обычно настолько, что вызывает зевоту.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), ничем существенно Россия наказать Турцию не может. В ход пошли мелкие пакости.
Причем действует Россия очень трусливо почему-то.
Вместо того, чтобы открыто заявить, что такие-то и такие-то меры предпринимаются в качестве наказания Турции за сбитый Су, начинают привычно делать мелкие пакости исподтишка.
Вскоре и инфекцию какую в продуктах обнаружат и еще чего.
Ведут себя как трусливые мелкие пакостники, недостойно)

США наложили санкции и четко сказали за что. Не говорили, что не пускают данных товарищей в США, потому что проверка обнаружила  у них гнид) Или сотрудники банков не отвечают гигиеническим требованиям, поэтому их счета блокируют.
avatar
Tatiana, просто раньше смотрели сквозь пальцы. Теперь будут проверять по чесноку.
avatar
pramen, ну да, если начальник скажет, что турецкие продукты со вчерашнего дня плохие, значит плохие… Это мы уже проходили — через пару дней официальные лица наших контролирующих контор заявят, что в турецких продуктах питания обнаружены цезий, плутоний, формальдегиды, сальмонелла, возбудители тифа и холеры и т.д.))
avatar
, Лавров: правительство не собирается препятствовать сотрудничеству российских и турецких компаний, а также создавать препятствия для экспортеров.

«Не хотим создавать излишних проблем для наших граждан, для наших компаний, которые с турецкой стороной взаимодействуют», — добавил министр.

avatar
Tatiana,  все подданные наперебой хотят угадать шаги «Самого» вот и лезут вперед батьки,  как только договорятся так и листерий в турецких курях снова будет съедобным
avatar
Виктор ~, нет доверие в торговле между компаниями (поставщик-покупатель) будет подорвано уже. Будут теперь требовать сразу предоплату за все поставки — соответственно цены на товары только вверх… Вообще не представляю что будут делать те- у кого на этом бизнес и товар в пути или на границе завис, понесут убытки, потеря капитала, товара и времени…
Стецура Александр, наоборот, зачем платить за то что не доедет?
Tatiana, а зачем помидорки с пестицидами  их там действительно много
Tatiana, Россия почему то в политике всё на бабки переводит- ощущение, что за спиной у власти ворье одно стоит ненасытное… Нанесли бы военную удар — потом и мировое соглашение бы заключили по праву сильного! У нас на работе теперь женщины переживают, что из одежды только Китайское дерьмо скоро останется только в магазинах…
Стецура Александр, одной рукой снабжаем газом террористов, другой воюем с террористами -деньги не пахнут)))
Путин мог заявить о разрыве дипотношений с Турцие!
Но что-то мне подсказывает, что Путин будет продолжать дипотношения с террористами!))))))))))))
Потому что Путин предатель интересов России и русских!
Для него важен только бизнес и прибыли!
avatar
Tatiana, не такие уж и мелкие, и  типа вежливо
усиленно ищут микробы в грузе. и обязательно найдут очень очень много
Турецкие помидоры к примеру пахнут чем угодно, скорее удобрениями, химическими, но не помидорами.
Турецкая курага, весёленькая жёлтенькая. Щедро обработана серой, потому и веселится.
Таджикская курага, страшненькая, тёмно-оранжевая, неказистая. Именно так выглядит настоящая курага, высушенная в естественных условиях.
Guess, согласен-но китайская жратва -а она нам светит-еще хуже.
avatar
Guess, как отдохнуть можно в Таджикистане летом? Готов купить путевку в Душанбе у надежного туроператора, вылет должен быть из Новосибирска.
avatar
PattayaOne, 

Туркмения ждёт вас:

" Отрасль, которая стремительно развивается в последние годы. Особенно интенсивно развивается лечебный туризм. В первую очередь это связано с созданием туристической зоны Аваза на побережье Каспийского моря[57]."
tim, интересно, слышал в Баку есть и пляжный и лечебный туризм, курага вот пишут вкусная в Таджикистане, но путевок то у туроператоров нет.
avatar
PattayaOne, ничем не могу помочь.
Курагу покупаю обычно в магазине.
Знакомых таджиков — нет.
Guess, спасибо за ответ, многим нужны качественные фрукты, солнце, море не обязательно, но тур чартеров нет   в Душанбе и нет в Ташкент. 
avatar
PattayaOne, там нужно хорошего местного кореша или связи… просто  отдых может не получиться или получиться. Это как в вопросе про динозавра и вероятность встречи с ним… Ответ 50 на 50% — или встречу или нет.
avatar
Пусть теперь сами носят свои Дольче энд Колучи, псевдомажоры, которые покупали Маскино за 2 тыры негодуют-:))
avatar
Хочешь иметь дело с турком-не выпускай палку из рук!)))
avatar
норм
avatar
Дали бы предпринемателем хотяб недели две — сазали бы две недели и закрываем — так товар то уже куплен — деньги кстате туркам уже ушли и уплачены — а лось получают предприниматели.

Сербский футбольный клуб «Црвена звезда» планирует отказаться от сбора в Турции из-за обострения отношений Москвы и Анкары, заявил гендиректор клуба Звездан Терзич, передает издание Mondo.От сборов в Турции отказались уже несколько российских футбольных клубов, в числе которых «Ростов», «Краснодар», «Спартак», «Кубань» и «Уфа». Последний, в частности, также проведет сборы на Кипре. Решение по остальным командам еще не принято.
avatar
паньков юрий, там еще  скоро отборочные олимпийские турниры по борьбе, дзюдо по-моему, волейболу…
avatar
я конечно против конфликтов, но сцук Российские помидоры в билле по 180 за кг, а Турецкие за 90 и сьедобные…
avatar
Би Уэф,  проблема в месте продажи… у нас местные помидоры по 62р ( Псков) тепличное хозяйство
Konstantin, псковские точно вкуснее будут. А еще судак чудской.
avatar
Konstantin, у нас 140 р. пока еще местные тепличные — но вкус все равно не натуральный, химией подкармливают сильно для урожая…
опять роста цен стоить ожидать. 
Еще одна страна не сможет продавать свою продукцию в Ткачевском «продовольственном Раю»)
Вот когда очередной РФ самолет вторгнется в Китай — тогда вате полный писец придет — придется ходить голыми и без гаджетов!
avatar
Tatiana, Патриоты России срочно начали сдирать с себя турецкий загар.
avatar
Tatiana, да зачем вате гаджеты вообще? они с голой жопой привыкли ходить и радоваться…
отлично, скоро будете пластмассовые куриные яйца из китая есть )
avatar
Slang, «Промышленное птицеводство является самой динамично развивающейся отраслью аграрно-промышленного комплекса России. За десять последних лет производство мяса птицы выросло почти в три раза и Россия практически полностью стала покрывать внутренний спрос за счёт собственного производства».

Это вы скоро будете мороженной морковкой питаться. Сала Украине!
avatar
Пост Дмитрий_Брест про «кругом ураги» как никогда актуален. Ведь когда Крым укры заблокировали — говорили «мы из Турции продукты будем поставлять».

Вот этот момент, когда всем становится понятно, что ядерное оружие — это некая бутафория, которую никто не боится. Впрочем мы все понимаем, что Турция — такая же постимперия, как и Россия. И тут нашла коса на камень. У наших границ тоже недолго бы летали и дразнили.

Но дальнобои бастуют по всей стране. Один из регионов вырублен напрочь от всех благ цивилизации и туда в спешном порядке отправляют топливо, продукты, свечи, батарейки, генераторы. Что-нибудь. А ну и ментов, так как на всякий случай ещё и думают «а вдруг укры решат штурмовать в удобный момент».

Ну и… крымские татары говорят, что у них набирают своеобразных «ольгинских». Работать на турецких форумах и умиротворять турков, рассказывая, что русские хорошие и мирные.

Создаётся ощущение какого-то тотального пиз@@ца.
avatar
 Хватит истерить. Обойдемся без турецкого говна. Кому они продавать будут? В Европу их не пустят. 
avatar
pramen, они шьют шмотки для для лучших магазинов Италии и Франции.В Европе этим вообще не занимаются…
avatar
 Теперь будет в тему: Купи гавно! © https://youtu.be/-e00TPb9HmI

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн