Новости рынков

Новости рынков | Киев принял решение прекратить покупку российского газа

Кабмин запретил «Нафтогазу» импортировать газ из России. Об этом сегодня сообщил на заседании кабинета министров премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Кабмин принял решение поручить «Нафтогазу» остановить покупку российского газа. А то они (Россия) перепутали: это не они нам перестали поставлять газ, это мы прекратили закупки», — сказал он. По словам премьера, это сделано в первую очередь потому, что ценовые позиции наших европейских партнеров «намного лучше». Че за напасти то удары в спину  то газ а и еще небо для транзита самолетов нам тоже закрыли.
19 комментариев
Это правильно, лучше пусть Украина покупает реверсный газ у Европы. Для того, чтобы Европа реверснула какой-то объем газа, предназначенный не для себя, а для Украина, она его должна где-то взять (видимо, у России), по соответствующей европейской цене.
avatar
simchenko, на вас давно никто не обижается. Это вы все в обиженных ходите. Никак не отвыкнете.)))
avatar
simchenko, у небратьев тот же самый братский газ :))  только платить придется вовремя и чуть дороже — но хитросплетения пропаганды неисповедимы  ;))

пс. уголь африканский как там — закупается? :)))  или как вы думаете — откуда уголек то поступает? даже львовские шахтеры давно бастуют :)
avatar
berber, а уголь в африке
avatar
Когда евреи шли в иерусалим хохлы от туда уже возвращались.Это об их хитрожопости, на этот случай есть еще один шедевр«на хитрую жопу есть с винтом».
berber, читай внимательней, европейский дешевле
avatar
Перемога. Однозначно. Теперь главное, дровами на зиму не забыть запастись…
avatar
А так же сухими «лепешками» из под коровки из кореновки.
«Хватит покупать, начинаем п*здить», — решили они.
avatar
аминь
avatar
с утра новость о том, что газпром прекращает подачу газа на украину, кролик у них с утра проснулся и решил превратить эту новость в «перемогу», что это украина отказывается от российского газа)))))
avatar
В сухом остатке:
За восемь месяцев 2015 года импорт газа из России сократился почти втрое – с 14 до 3,8 миллиарда кубометров. В денежном выражении потери «Газпрома» на украинском рынке можно оценить в 2,5 миллиарда долларов.
avatar
Semen, ну и харашо нам больше газа достанеца… нахрена нам 2,500,000,000  картинок умерших президентов… вон димура говорил, что баксу скора пипец
avatar
alex3585, бакс умирает уже…
Semen, а на сколько увеличили закупку российского газа страны, которые поставляют реверсный газ украине? 

avatar
Press, У кого как)))) Да и пока осень на календаре
avatar

теги блога паньков юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн