Блог им. parmafond

Новость о сбитии Турцией бомбардировщика Су-24 сказалась на рынках

  • Новость о сбитии Турцией бомбардировщика Су-24 сказалась на рынках. Это неординарное событие, первое такое столкновение с НАТО за много десятилетий… Сразу после появления сообщений об этом фьючерс на Standard & Poor's 500 (CME E-Mini) обвалился на 1%. Индекс ММВБ утратил ралли последних 2 дней, упав на 3%. Долларовый РТС потерял 3.3%.
    Сейчас обе стороны рассказывают разные истории о том, случилось ли пересечение бомбардировщиком границы. Россия отрицает пересечение. Но если и случилось, было непродолжительным, от нескольких секунд до пары  десятков. Жесткие действия Турции, видимо связаны с тем, что в 2012 г. сирийские ПВО в таких же условиях сбили турецкий F-16. C тех пор Турция уже сбила несколько летательных аппаратов Сирии.
    Новость о сбитии Турцией бомбардировщика Су-24 сказалась на рынках
    Европейский STOXX 600 вчера упал на 1.2%. Снижение ускорилось после выступления президента РФ В. Путина, который назвал Турцию пособником террористов и пригрозил ей последствиями. Однако ночью Standard & Poor's 500 отыграл провал (доходивший до 0.8%) и закрылся с микро-плюсом в 0.1%.

  • Цены на нефть, тем временем поднялись до 46.4 долл./барр. по ближайшему контракту на Брент. Это максимум за последние пару недель, а причиной некоторые называют сбитие Су-24. Предположительно, брент собирается вернуться в диапазон колебаний “50 долл. минус”.
    Вчера президент Венесуэлы Н.Мадуро, выступая по гостелевидению заявил, что в ближайшие дни рынок нефти ждут “приятные сюрпризы” с точки зрения его восстановления, управляемости и постепенной стабилизации цен. Что это значит — не ясно. Сегодня, как всегда по средам выйдут данные по запасам нефти в США — еженедельный отчет EIA. Но American Petroleum Institute (API), как обычно по вторникам, опубликовал предварительную оценку коммерческих запасов нефти, основанную на усеченном наборе опросов. API предсказывает+2.6 млн.
    Рубль днем падал на геополитике до 66.5/доллар, но ночью укрепился до 65.2 руб./долл.

  • Роснефть собирается купить за 2,4 млрд долл.  49% индийской Essar Oil. Об этом сообщила сообщает Times of India со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Странная ситуация. Роснефть, казалось бы, перегруженная долгами покупает что-то за пределами РФ.

Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00067 выдана ФСФР России 3.06.2002г. без ограничения срока действия.
Отказ от ответственности
Настоящая информация не является рекомендацией по купле и продаже ценных бумаг, составлена на  основе публичных источников, признанных надежными, однако ООО УК «Парма-Менеджмент» не несет ответственности за точность приведенных в обзоре данных. Аналитические материалы ООО УК «Парма-Менеджмент» являются внутренними документами компании, а также имеют целью информирование ее клиентов в рамках услуг доверительного управления и паевых инвестиционных фондов. Сотрудники компании, а также сама компания может владеть ценными бумагами, упомянутыми в данном обзоре напрямую или опосредованно, что может быть причиной конфликта интересов. Инвестирование в ценные бумаги сопряжено со значительным риском, и решения об инвестициях должны приниматься инвестором самостоятельно.
★1
18 комментариев
хоть кто-то задался вопросом, где второй наш самолет? Эти самолеты летают парами, аналитики, мля…
avatar
pick, парами летали только первые 2 недели. Когда потребовалось бомбить больше целей, стали посылать бомбардировщики без прикрытия, причем в полетных заданиях было по 2-3 цели на вылет.  Экономы, блин. Лучше бы сразу группировку до сотни самолетов нарастили.
avatar
chudesa, бомбандировщики потому и летают парами, потому что без прикрытия.
avatar
Граждане товарищи, вы же все увидели профессионально снятые кадры падающего самолёта, фотки классного качества (их полно в интернете). О чём это говорит? А говорит это о том, что ребята с камерами и мощными фотиками были на позициях заранее, всё готовилось загодя и это была засада. Ждали этого самолёта и готовились к его появлению по-серьёзному. Теперь посмотрим кому это выгодно. Сами чурки никогда бы не решились на такой подвиг, как открытие огня по российскому самолёту в нынешних условиях. Это вам не 15 лет назад. Конечно, сынок президента Чуркистана весьма пострадал от наших бомбёжек, да и сам Эрдоган уязвлён в своих амбициях насчёт воссоздания Османской империи. Но этого недостаточно для нации торгашей, проигравшей в итоге все возможные войны нам, взять и сбить наш самолёт. Кишка тонка. Но желание отомстить и напакастить есть. Душка не хватает. Но тут появляется дядя Сэм, которому наметившаяся коалиция Франции-России-Германии и т.д. против ИГИЛ — кость в горле. Как насрать в такой ситуации? Как не дать наладить антиигиловский диалог Россия-НАТО? Сбить наш самолёт с помощью члена НАТО (точно члена) и обосрать всю наметившуюся коалицию. В пользу этой версии говорит и то, что чурки сразу после инцидента ломанулись в НАТО, а не к нам с объяснениями. Они не стали выяснять с нами отношения или извиняться, а тут же побежали в НАТО, чтобы подтянуть гейропейцев к ситуации, втянуть их в блудную. Так что я уверен, что делается это специально пиндосами, чтобы руками чурок обосрать возможное сближение России и Франции и др. гейропейцев. Ни дна им всем ни покрышки!!!  avatar

Net_rus

avatar
Виталий, чурки..., гейропейцы… А ты то кто? Быдло?
avatar
pick, судя по дате регистрации он и снимал эти кадры

avatar
психоневролог, Уточни, пожалуйста, кто снимал???? За базар надо отвечать  или тебя этому не учили  психоневролог.
avatar
психоневролог, А вот случайно сидевшие Турки заснявшие падение штурмовика: www.facebook.com/photo.php?fbid=742692219196956&set=a.469208703211977.1073741835.100003685539933&type=3&theater Оператор Эрдал Туркоглу, фотограф Фатих Актас турецкого информационного агентства «Андалу" сидели в засаде и ждали, когда собьют русский Су-24.
avatar
pick, Я тебя не оскорблял.  Не будь быдлом, ты даже не видешь, что это перепост.  чурки..., гейропейцы… других слов в этом тексте ты не увидел???? Каждый видет то, что хочет.
avatar
что за чушь, что за дисклеймер?
я не вижу тут никаких рекомендаций
зачем это тут?
avatar
VpnS, Рекомендация торгуйте волатильностью. Сбили самолёт, волатильность повысилась.
Про короткие стопы после этого события забудьте!!!
avatar
VpnS, Господа трейдеры!!! Вам подарок от Эрдогана — повышенная волатильность и большие стопы!!!
VpnS  прокомментируй.
avatar
Виталий, чего комментировать то?
ты прям капитан очевидность, что бывает волатильность при таких событиях
рекомендаций тут нет!
avatar
VpnS, Рекомендация покупка волатильности. Одна из опционных стратегий, если ты не в курсе.
А у тебя есть рекомендации????
avatar
Долгосрочные тренды определяет геополитика. При нестабильности никто не будет покупать акции. После сбития Турцией Су-24 изменилась ситуация на рынках, повысились риски.
avatar
Вот этот очень умный человек по полочкам раскладывает ситуацию по сбитому самолету и вообще....https://vk.com/stasbelkovsky
avatar

С каких это пор президент Мадура стал нефтяным аналитиком?

Даже страшный Сечин ничего не смог сделать с ценой на нефть — никакие заклинания не помогли.
Президент Мексики может быть аналитиком. Они перед падением зашортили нефть. Так поступают грамотные президент. А неграмотные думают, что они опять всех обыграли

avatar

теги блога Дмитрий Тимофеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн