Блог им. rick1

Последствия для Турции

    • 25 ноября 2015, 00:46
    • |
    • rick
  • Еще
Попробовал себе представить дальнейший ход событий, после нападения Турции. Понятно, что войны не будет. Об этом, видимо, и думал эрдоган. Вел он себя не как руководитель государства, а как психованная сучка. Несмотря на очевидность того, что война объявлена Россией не будет, он тут же заочковал и побежал под защиту. Причем в НАТО его сразу послали, сказали, что свои действия он ни с кем не согласовывал. Если бы мы действительно ответили, турков бы кинули. Такой риск неприемлем, так что на данный момент он полчил свой статус «укоротителя» русских. Думаю переживем, даже американцы переживали подобное. А что он потерял?

1. Получил клеймо пособника террористов, и это после недавней акции в Париже.
2. Уверен, что от операции не откажутся, и теперь если истребители Турции нарушат безопасное расстояние, они будут сбиты. И США открестятся от них. Маленький нефтяной бизнес эрдогана (там какие-то смешные объемы совсем были) будет вбомбливаться с удвоенной силой.
3. эрдоган потерял возможно последних своих союзников. У него взрывоопасная ситуация с курдами, не так давно в Стамбуле веял ветер революции, скорее всего он задует снова. Американцы уже давно им недовольны. Я рассчитываю, что теперь наши спецслужбы помогут раскачивать обстановку. Вспомнят и армянский геноцид, и многое другое.
4. Туротрасль видимо будет накрываться медным тазом, и это в то время как они могли заместить выпавший Египет. Чпокать русских баб теперь тоже не смогут. Вероятны санкции на турецкие товары. Там и так собственная промышленность не очень. У них был кризис только от падения покупательной способности рубля. А ведь велись разговоры об общем рынке с нами, в ЕС их не пускают.
5. Им предлагали фактически взять за горло Европу, став основным направлением для транзита. Теперь ни наш, ни Иранский газ через них скорее всего не пойдет, и о том, чтоб там не появился Катарский, мы скоре всего позаботимся.

Самое перспективное направление, думаю, свободный Курдистан. Что будет, если турция получит статус страны с нерешенными территориальными проблемами? Для НАТО это неприемлемо. Имел бы я доступ к закрытой информации, придумал бы наверно много чего еще интересного.

А что он получил? Не вижу ничего. Так и бывает с тупыми психованными сучками. Хотя пытаться натравить друг на друга мужиков они любят.
★3
88 комментариев
Турция может закрыть небо и Босфор для транспортировки военных грузов, предназначенных для поддержки сирийской группировки. Останется воздушный коридор через Иран…
avatar
domark, никто ничего не закроет! Даже в самые горячие моменты холодной войны и мысли такой не возникало в пустых янычарских головах. От такого шага есть постоянно действующие прививки в виде поставок газа из России, электроэнергии, нефти, и самое главное — КУРДЫ!!! Стоит России вспомнить про старых друзей из советского прошлого и Турция очень быстро превратиться в Сирию 2.0. Я думаю, что после инцидента с нашим самолётом что-то подобное и начнётся. Месть — это блюдо, которое надо есть холодным. Если об этом знаем и мы, то президент России имеет на этот счёт десяток подробных планов и достаточные ресурсы для их воплощения в жизнь.  Набираемся терпения, ждём и увидим. Обязательно увидим, что чуркам будет не до проливов. Неплохая была страна Турция…
avatar
Net_rus, я очень удивлен что мы еще не воюем еще с Турцией. Чего ждем не понятно? когда нам еще один самолет собьют? Хотя бы просто нанесли бомбовый удар по приграничной территории- так для порядка.
domark, 
avatar
domark, По международным правилам, могут закрыть Босфор в случае объявления войны. По другому никак.
avatar
Нато будет защищать только несколько стран это америка, герм франция и еще пару, и в осн. армия этих же стран. 

никакой другой шлак… прибалтику, турцию и тд эти страны защищать не будут, так как для них они мясо и поболтать это одно но когда ради них придется умирать их просто кинут.  скажут разбирайтесь сами.
Полностью согласен!!! Также вижу наиболее перспективным направлением — Свободный Курдистан. В своё время у нас в Перевальном (Симферопольский район) исправно готовили партизан для КРП. Также за время службы в СА встречался с курсантами курдами, которые проходили спецподготовку у нас в тамбовском учебном центре. А подоплёку со сбитием нашего самолёта вижу в следующем. 
 Граждане товарищи, вы же все увидели профессионально снятые кадры падающего самолёта, фотки классного качества (их полно в интернете). О чём это говорит? А говорит это о том, что ребята с камерами и мощными фотиками были на позициях заранее, всё готовилось загодя и это была засада. Ждали этого самолёта и готовились к его появлению по-серьёзному. Теперь посмотрим кому это выгодно. Сами чурки никогда бы не решились на такой подвиг, как открытие огня по российскому самолёту в нынешних условиях. Это вам не 15 лет назад. Конечно, сынок президента Чуркистана весьма пострадал от наших бомбёжек, да и сам Эрдоган уязвлён в своих амбициях насчёт воссоздания Османской империи. Но этого недостаточно для нации торгашей, проигравшей в итоге все возможные войны нам, взять и сбить наш самолёт. Кишка тонка. Но желание отомстить и напакастить есть. Душка не хватает. Но тут появляется дядя Сэм, которому наметившаяся коалиция Франции-России-Германии и т.д. против ИГИЛ — кость в горле. Как насрать в такой ситуации? Как не дать наладить антиигиловский диалог Россия-НАТО? Сбить наш самолёт с помощью члена НАТО (точно члена) и обосрать всю наметившуюся коалицию. В пользу этой версии говорит и то, что чурки сразу после инцидента ломанулись в НАТО, а не к нам с объяснениями. Они не стали выяснять с нами отношения или извиняться, а тут же побежали в НАТО, чтобы подтянуть гейропейцев к ситуации, втянуть их в блудную. Так что я уверен, что делается это специально пиндосами, чтобы руками чурок обосрать возможное сближение России и Франции и др. гейропейцев. Ни дна им всем ни покрышки!!!  
avatar
Net_rus, насчет Эрдогана вы правы.А вот Франция нам вряд ли долгий друг.Там выборы скоро.И Олланд делает то, что говорит его враг Саркози.Остальные туда не полезут.Германия уже не та…
avatar
Игорь, да в гробу мы видели всех этих гейропейских друзей! Просто Путин показывает наглосаксам, что у них нет монополии на коварство и хитрость. Мы тоже можем раскалывать чужие союзы, склонять к сотрудничеству через колено и за печенюшки, а можем и воткнуть заточку между лопаток, что и пикнуть не успеешь.
avatar
Net_rus, я согласен, что это показывает Путин.но это делает и Эрдоган… и остальные… у кого тут больше сил? 
avatar
Игорь, ну сравнивать Турляндию и Россию… как-то некорректно. Торгаши сами даже самолёт собрать не могут. Танк вот только-только смастерили первый. 
avatar
Net_rus, Путин показывает, что хочет дружить с западом и готов даже каштаны руками и жизнями российских военных таскать из огня для Обамы, лишь бы его признали равным. Чего только стоит зациклинность кремлевских СМИ на рукопожатии с обамой. А западные партнеры в очередной раз показали, ч то не хотят иметь с ним дела. Какая к  черту каолиция?
avatar
alextrad, вы или пропагандон или олигофрен
avatar
Net_rus, согласен с твоими комментами!
пендосы любят чужими руками делать такие провокации
вспомним грузию 2008, сбитый майдаунами малазийский боинг, ну и сейчас… и это лишь малая часть :-/

avatar
раскрыть комментарий
avatar
денис, да и курды скорее всего тоже
Либерал Джон Смит, я бы сказал что список существенно шире

avatar
психоневролог, вы че педики в  стайки сбиваетесь?? так удобней обсирать??
avatar
денис, членис, ты воняешь
avatar
денис, на тебя вся Россия срет
avatar
 Вообще может быть Эрдоган тут непричем, у него возможно армия от рук отбилась, например как на Украине, там Януковича тоже никто не слушался. 
Так и тут, кто то подкупил генералов и дал им защиту, а Эрдогану пригрозили чем то, чтобы генералов не трогал.

Вот они и сбили российский самолет, по указанию из США.. 
avatar
Юрий Романов, я удивляюсь что они до сих пор еще русских туристов не резали, наверное они деньги любят еще больше чем ненавидят русских
avatar
Хроника пикирующего бомбардировщика
avatar
Да даже если к ним перекроют тур поток, они завоют. 
avatar
Константин, Вот Вы мне объясните, какого ху… летать на чужой территории? Норвегия, черное море, Турция один раз, на второй не прошло…
avatar
Brus, Турция с января по август текущего года 1306 раз нарушила воздушное пространство Греции
avatar
nazarwatch, Не знаю как Греция, но ведь Турция предупреждала…
avatar
Brus, турция в 2012 году заявляла, что незначительное нарушение воздушного пространства — не повод, чтобы сбивать самолет
avatar
nazarwatch, Возможно, не помню такого. Т.е., Вы считаете, они нарушают и нам можно?
avatar
Brus, пожалуйста не нужно делать вид, что Вы глупее, чем на самом деле
avatar
Brus, они может и предупреждали, это правда. Но они действуют вопреки интересам России, вскармливают там у себя террористов, которые будут убивать людей у нас в России. И мы вынуждены там в Сирии за ними подчищать. Поэтому видимо российские самолеты и игнорировали турков… Дескать мы тут за вами г… но подчищаем, и потому терпите когда мы немного вашу границу нарушим… Но они вот так не думают,  а считают что в праве нам гадить, и за это не нужно ничем платить.
avatar
nazarwatch, ездил я в Стамбул, съезжу и в Константинополь.
Brus, вот ты мне скажи какого хя говорить так уверенно как ты о том чего не видел?!? со слов заинтересованной и причастной стороны!?! мозги совсем заплющило!?!
avatar
Brus, могли бы и пропустить.
avatar
Константин, Сорри, не сдержался! Заеб… Крым наш, в Крыму нет света, 50 постов про сбитый самолет, всякую полетоту развели тут… ресурс превращается в политические рыгаки… очень тяжело искать стоящие посты по делу…
avatar
Константин, Сорри, не сдержался! Заеб… Крым наш, в Крыму нет света, 50 постов про сбитый самолет, всякую полетоту развели тут… ресурс превращается в политические рыгаки… очень тяжело искать стоящие посты по делу…
avatar
Константин, Это факт. Не единожды был в Турции: турки говорили, что немцы вообще там нихера не покупают, все их торгаши существуют на русских деньгах.
avatar
Интересно, теперь электоральный рейтинг Эрдогана вырастет?
По идее должен.
avatar
Алексей II, у путлера точно вырастет
Финансовый трутень, ты не тока трутень а ещё и тупень, что куда как хуже…
avatar
Подождать надо, Путин не делает поспешных шагов у него цели другие и сей акт как попытка увести политику России в другую сторону. сместить акценты. Янки свое детище защищают- ИГИЛ.
avatar
Эрдоган сделал то, к чему подбивали американцы- к провокации. Самолет сбит по политическому указанию, сами летчики бы ввязываться не стали.
Как отреагирует Россия-- ведь есть турецкий поток и другие проекты. А «голубой поток» уже качает газ много лет в Турцию. Но еще Бисмарк говорил- никогда не воюйте с русскими, они отвечают настолько неадекватно, что не узнаете в каком месте схватиться за штаны (утрирую). Но полагаю реакция будет такая: А не оживить ли нам графа Суворова Александра Васильевича, он с турками быстро разберется…
avatar
драпать надо из турции нашим туристам срочно, самое главное не толпой, так как эти гавнюки могут устроить теракты в толпе наших.
раскрыть комментарий
avatar
Shahov Kirill, тебе хорошо вставили чуть раньше, хохломордина, иди выковыривай своих хероев из ДАП, не всех там ваших ещё со стен соскребли.
avatar
Shahov Kirill, выебать бы тебя палкой
avatar
$OFF, Да смотрю ты извращенец глиста путинская.
avatar
Shahov Kirill, путлер это твое фамилиё горемычный? да нам пох кто тебе там куда вставил…
avatar
Честно  выбираешь слова цензурные, что он сделал — это объявление войны России. Он с другими странами НАТО это согласовал?..
avatar
Fox27, похоже что согласовал, Эрдоган готовит военное вторжение в Сирию.
smart-lab.ru/blog/offtop/292901.php
avatar
опять путин всех переиграл))))
Павел Малышев, не торопись с выводами, ещё ответки от Путина не было.
когда будет, ты вряд ли смеяться будешь.
avatar
Vigo, как обычно, воронеж разбомбит?
Финансовый трутень, дурачино, ты бы завязывал бухать всякую палёную дрянь и курить шмаль, тогда у тебя галюцинации прекратятся.
те, в которых Путин у тебя «обычно» Воронеж бомбит. 
avatar
Надо поговорить с Асадом что бы тот на территории Сирии курдов признал в качестве государства(всё равно терять уже нечего, да и они тогда за Асада долбить всех будут), после чего мы тут же признаем их независимость. Эрдоган после токового не хило просрётся кирпичами.Да и курды на территории Турции активизируется.А Россия станет освободителем веками угнетённого народа.))
avatar
Роман, это утопия.
да и терять есть что всегда, не в каменном веке живём, и нет такого, что «позади Москва».
avatar
Надеюсь ларек военторга открылся и светско-умеренные оппозиционеры Курдистана получат помощь. Ведь каждый либерал и демократ знает, что умеренным оппозиционерам можно и нужно помогать. Поэтому думаю с их стороны возражений не будет.
Чпокать русских баб

Это самое болезненное. Знаю одного парня, жена которого так съездила в Турцию. Возможно, это как-то связано с его регистрацией на сайтах типа «БДСМ госпожи за сорок», «тетки с плетками» и т.д. Теперь он служит офицером-связистом по контракту в Мурманской тундре. Да-да, такой вот скользкий факт. С обещанным жильем его, естественно сразу кинули, но он не грустит, и надеется, что зп пока платить будут. Очень хвалит полярную форму за 150 000.
avatar
Да ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ КУРДИСТАН!.. Нужно признать на международном уровне не только холокост, но и произдшедший ранее геноцит нам родного армянского народа и ответственности за этоТурции !
avatar
Еще можно Воронеж разбомбить.
avatar
 ..  Получил клеймо пособника террористов  ...
 В выдуманном мире жить конечно проще, но стоит почитать западную прессу за сегодня что бы таких глупостей не говорить.

 Президент США Барак Обама заявил, что Турция имеет право защищать свою территорию и воздушное пространство, и что инцидент указал на текущих проблем с военнoй операцией России в Сирии.
  Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что право Турции по защите своих границ должны соблюдаться
  Послы НАТО призвали Турцию, показать «хладнокровие» после сбития  российского военного самолета
  Была ли агрессия против НАТО?
  Президент США Барак Обама сказал, что история со сбитым Турцией российским Су-24 ещё раз напоминает о проблемах, связанных с российским участием в войне в Сирии, а именно поддержке Асада и ударах по его противникам.
   После экстренного заседания Совета НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил, что НАТО выражает солидарность с Турцией и уважает ее территориальную целостность.



 
 
avatar
aster, какой выдуманный мир!? к… зёл, ты в армии хоть служил? вряд ли
avatar
aster, Обама не авторитет так то и пох что он там пукнул
avatar
согласен с автором. 
Это шанс для курдов. 

avatar
Вы не забывайте, что Турция зерно у нас покупает, металлы… еще проект по АЭС, так, что ничего она не закроет...

Блин я работал с турками… сказать, что это за народ адекватный ничего не сказать...

Во первых они нелюбят россиян, даже татар (мусульмане) они любят только турцию… нормально общаются только с начальством, кто ниже не человек.
Если ты турку даешь деньги, он тебя оближет, за деньги маму продаст… вобще они очень прагматичные в плане денег… НО если он тебе должен! то он будет клясться, что отдаст, что вот не получилось, что ему еще не заплатили... 
Мне один с марта торчал, первого мая отдать обещал, потом 9 ого, потом в июне говорил… в итоге пропал парень с поля зрения… А когда у них выбиваешь долги они делают злобную мину (ну типа как ты посмел холоп требовать у меня).

Бракоделы страшные, наших нормативов не знают и знать не хотят.

Как им предъявляешь, сразу русский язык забывают и начинают как склочные бабы чёта лепетать на полу турецком — полу русском.

Говоришь денег не получите готовте объемы правильно,  акты подписывайте, один ответ… пишите в офис... 
Пишешь в офис… ответ я ничего не видел… хитрожопые! 
Или могут неподписанными объемами трясти и требовать денег, со словами мы всё сделали))) Олени одним словом если...

И самое главное по глазам то видно, что они всё понимают и турецкую дурочку включают.

Был один турок у них, он в их коллективе не прижился… они его за что то всегда гнобили… в итоге через пару лет узнал, что он у них не работает, частно начал делать заказы, женился на татарке, и получил гражданство РФ.

Т.е. он в их семье уродом оказался, а оказывается он наш человек)))
avatar
Bakhtiyarka, %))) надо порвать все дип-отношения, закрыть их гадюшник-посольство и депортировать таких вот гастеров обратно…
avatar
А как какляцкие шлюшки тут скулят ))))) на хую им покрутили дупло порвали а они лишь только скулят в ответ, убогие созданья.
avatar
Константинополь хочет домой. Надо там провести «референдум».
Устроить им Синоп в 21 веке!
Арарат отдать армянам
avatar
У нас в Турции слишком много важных проектов, тут от сильной ссоры все очень серьезно пострадают 
avatar
Объективно! +++!!! 
avatar
Ни о том думаете.В первую очередь задумайтесь о последствиях для России в этой авантюре.Ничего хорошего для РФ все это не сулит.И сбитый самолет только первый звонок.
Комментарий Сатановского.
avatar
С-300 перебрасывают… теперь ТУРКИ   на своей территории летать зассут..

Сухомлинов Алексей, С-400. 300 и так уже там.
avatar
Сухомлинов Алексей, скорее кое-кому в Латакии стоит подумать, что будет если там не два а сотню F-16 в воздух турки поднимут.  турецкая база Конья 
avatar
1. Им похуй.
2. Еще надо попасть. США хуй от них откажутся.
3. Эрдогану как и Путину насрать на союзников. Главное электорат, который одобряет.
4. Это да, ярдов 5 потеряют.
5. Газпром больше пострадает. 
avatar
«Причем в НАТО его сразу послали, сказали, что свои действия он ни с кем не согласовывал» — откуда сведения? В СМИ говорят о поддержке Турции со стороны НАТО. 

И как всегда провокации начинали мировые войны! Турция сейчас будет провоцировать начало войны с Россией!
avatar
И что делать с АЭС которую Россия строит за свой счет туркам? Мы даже деньги не получили за нее.

очередной подарок Путина чужому народу?
avatar
Сбить самолет России для такой маленькой страны как Турция это тоже самое, что подойти и укусить слона, а потом смотреть и ждать как он раздавит одной ногой. Даже США не пошло бы на такое. Думаю в ближайшее время Эрдоган покинет свой пост.
avatar
Юра Tрейдер,
avatar
А теперь начинаем смотреть кино, как Путин начнет медленно отползать, т.е. сольет тему, как обычно.
Босфор, бизнес Газпрома, Сбербанка, Лукойла завязан на Турции, так что вперед жопой отползам!
avatar

теги блога rick

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн