Блог им. Farmabear

Путин расценил крушение Су-24 как удар в спину от пособников терроризма

    • 24 ноября 2015, 15:59
    • |
    • FrBr
  • Еще

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Крушение российского Су-24 в Сирии — это удар в спину, который нанесли пособники терроризма. Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II, которая проходит во вторник в Сочи.

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма», — сказал президент РФ.

74 комментария
Вот именно — удар в спину.
avatar
Vlаdimi®, 
В Турции отдыхать очень жарко, а вот у нас кругом лес и в нём отдыхать очень хорошо, полно водоёмов всяких, доллары никто не просит.
Vlаdimi®, Знаю одно точно- турки не имели морального права сбивать наш самолет! Ответ должен быть! Я за то, что бы перестали отдыхать в Турции!!!
kbrobot.ru, эрдоган облажался, я думаю, он просто о#уел от холодного приёма, оказанного ему в нато, при том, что сами же штаты его науськивали (возможно-вероятно-неисключено, играя на его горе-имперских амбициях) — но это одно; другое, что офицеры турецкой армии, совершив фактически преступление против морального кодекса офицерской чести, станут теперь личными врагами для наших лётчиков...
думаю, новых инцидентов недолго ждать — и почему-то мне кажется, что счёт потерям откроют и турки...
а отдыхать в турции… знаешь, я очень люблю стамбул, с этим городом у меня связано много хороших воспоминаний и некоторые пока туманные планы, но… вот сейчас я точно не поехал бы! 
уже расплакались туроператоры (получив рекомендации от ростуризма воздержаться от продаж туров в турцию), уже распустили слюни те, кто всегда их распускает по поводу и без повода… сорри, ребята — это война, и не мы её начали; в конце концов, туризм — цветочки, турция связана с россией экономически не слабее экс-украины, и устроить им блэкаут россия вполне в состоянии...
будем следить за развитием событий…
avatar
Vlаdimi®, да удар в спину! Неуж-то никто не понимал, что Турция наш исторический враг, и такое возможно?
avatar
MyProfit, предполагать можно всё, что угодно — но вот скажи: ты, предположим, ловишь на фонде лося, а у тебя спрашивают, как, мол, ты мог не предвидеть, что сбербанк может вырасти ещё выше? и что ты ответишь?)))
Турки сделали зачётную заявку на то, чтобы превзойти по идиотизму хохлов. Обосраться с головы до ног ради призрачных сомнительных целей — уж от практичных турков-то кто мог такого ожидать? Сейчас уже неважно, что подвигло Эрдогана на такое безумие, важно, что огребёт он по полной — следим за новостями в ближайшее время.
avatar
Vlаdimi®, есть такая наука ГЕОПОЛИТИКА!!!  А в трейдинге — РИСКМЕНЕДЖМЕНТ!!! Наши действия в Сирии уже спланированы с ошибками на дружественность НАТОвцев, что бред!!! у России НИКОГДА И НИГДЕ не было союзников!!! И нож в спину втыкал разве что ленивый хранцуз, швед и немец с поляками. Поэтому пологать на дружественность натовцев — мог только дегенерат и наш генерал с президентом, витающими на параллельной галактике, не помнящими истории и понятий о ГЕОПОЛИТИКЕ! Так вот непонимание рискменеджмента и понятия о рисках или понятий о геополитике в политике — это преступление, которое не раз происходит с нашими дураками в Кремле, способными разве что вздрючить на деньги собственное население.


Так вот: геополитически турки были ВСЕГДА врагами России, и ВСЕГДА ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС!
avatar
MyProfit, исходная точка для рассуждений у тебя правильная, а потом эмоции захлёстывают… Если НАТО — враги, то это не значит, что завтра они нас будут бомбить. Или нам надо предусмотреть такую возможность и всей страной спуститься в метро, от греха? Политика — тонкая штука, а геополитика — и подавно. 
avatar
Турки ненавидят Асада. Помимо целей борьбы с терроризмом наша цель в Сирии — поддержка Асада. Как повод подвернулся — турки вдарили. Снова в общем всех переиграл.
Александр Гавриленко, Никогда за Всю историю, басурмане не были друзьями Славян ( все время набеги и грабежи )… P.S. видимость дружбы создавалась после хорошей зуботычины ... 
avatar
Александр Гавриленко, что значит «турки ненавидят Асада»? ВСЕ турки? Или какая-то часть? Или только некоторые? Комментатор ты хренов...))) А известно ли уважаемому «эксперту» по турецко-сирийским отношениям, что Эрдоган с Башаром Асадом были лепшие друзья, их семьи вместе на курортах отдыхали, праздники отмечали? 
avatar
Кругом теперь одни террористы и все они ударяют в спину Путину.
Желторотый инвестор, ты не прав погибли НАШИ ребята Российские офицеры.
avatar
раскрыть комментарий
Желторотый инвестор, как вы задолбали провокациями кремля. тебе сегодня газ отключат это тоже ВВП.
avatar
паньков юрий, ну вообще то число гражданских смертей (женщины дети врачи) от «НАШИХ» ребят исчисляется уже сотней человек. В Сирии. Про Украину вообще молчу.
Может на родине есть чем заняться? Ну там экономика, образование, здравоохранение, что б грузовики нормально ходили, в Крыму электричество было? А?

avatar
психоневролог, иди работай а не трепи языком
avatar
паньков юрий, идите в ЧС

avatar
психоневролог, Не будет Родины, если не будет собственной политики. Вот в Африке нет своей политики…
avatar
Nastay, Это вы хотите прибалту, на зарплате объяснить, зря.
У него задача простая, критика режима.
психоневролог, без внешней политики проблематично осуществлять внутреннюю. В ВОВ видимо надо было тоже на посевную идти вместо фронта
avatar
Не_Ливермор, ну американцы так и поступили
avatar
Не_Ливермор, в Сирии и в Украние и в Грузии — ВОВ
фашисты везде
avatar
психоневролог, ну это все равно, что объяснять движение цены на истории — «тут купил, тут продал». Узнать результат исхода, при котором мы бы не лезли в Украину, Крым и Грузию невозможно. Я считаю, что было правильно, допускаю, что у кого-то другое мнение. Но думаю, что нельзя не согласиться с тем, что защищать свои интересы стоит, если не защищать на определенном этапе, то может стать слишком поздно, даже когда ездят все электрички, троллейбусы и есть прочая куйня. Я думаю, что тем кто понимает, что революция на Украине и конфликт в Осетии не просто демонстрация мирного населения должно быть очевидно, что мы защищаем ) P.S. Всегда забавлял тот факт почему многие не стараются разглядеть тренд в момент его зарождения и начинают действовать когда его уже видно невооруженным глазом, когда уже поздно. Неужели что бы понять тенденцию надо ждать чтоб блеять нам войну объявили? 
avatar
паньков юрий, сомневаюсь, что для это гниды желторотой лётчики — наши ребята.
avatar
Vigo, согласен 
avatar
Желтожопый инвестор, ну, что ты ходишь по топикам и высерами плюёшься, тварь, бл@дь? Вали на хер отсюда!
avatar
Vlаdimi®, +10000000000000000000000, Как можно свою страну не любить, где могилы близких.Есть вещи над которыми не злорадствуют. Солидарна с Вами, таких тварей в шею гнать с любого форума.
avatar
Nastay, я злорадство не поддерживаю, но считаю в первую очередь виноват Кремль, что вообще влез туда, вместо того чтобы свои проблемы решить у себя дома.
avatar
AIMUran, Кремль в Сирии и решает проблему. Потому что потенциально эта проблема может превратиться в полный п*здец
avatar
GHJK, это в стиле депутата Федорова?)))
avatar
AIMUran, логика упоротая у вас гражданин. Даже если нам там делать нечего и это не наше дело, но сбивать самолет это очевидный акт агрессии, проявление силы и способ указать свое место России. И кто же тут бенефициар? Удивительно, что после инцидента собачка побежала к хозяину получать косточку, созывает совет НАТО. Это вот с таким западом все хотят строить отношения? А не боитесь, что руку откусит?
avatar
Nastay, вычислять месторасположение и ненавязчиво посещать.
avatar
Желторотый инвестор, всё мешают плохому тонцору: Грузины, Хохлы(они же фашисты), Пендосы, Гейропейцы, Либералы, Демократы, Рыночники, Западники, Навальные… вот теперь Турки (видимо сейчас уже фашисты, да?).
Вопрос лишь кто ЕЩЕ не мешает тонцору? Может марсиане?

avatar
ВВП: наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух-воздух с самолета Ф-16. Упал в 4 км от границы Турции на территории Сирии… еще фраза… в любом случае наш самолет ничем не угрожал турции. Это очевидная вещь. Самолет проводил операцию по борьбе с ИГИЛ.
avatar
 Турция, по сути, открыто названа агрессором для РФ
avatar
Andrey, открыто никто не называл, потому что это страна нато, нельзя бросаться такими словами
avatar
Fish, Турцию назвали пособниками терроризма, это не открыто по твоему?
avatar
Andrey, нет… открыто это когда объявляют войну, высылают послов, рвут дипотношения, приводят вооруженные силы в полную боеготовность, объявляют мобилизацию, вводят военное положение и так далее… а все остальное это просто четко выбранные и поставленные слова на камеру
avatar
нанесли пособники терроризма. - смело сказано, но верно
avatar
млять, не понимаю! запускать ракеты ежеминутно, расфигачить нахрен ваще все там!
avatar
Григорий Ельцов, ебани себе по левому яйцу.
avatar
Скажем прощай вложенным инвестициям в Турцию.  www.aif.ru/money/economy/igry_s_ognem_kak_situaciya_so_sbitym_samoletom_povliyaet_na_tureckiy_potok
avatar
Григорий Ельцов, вот именно! че нюни распускать, раз и навсегда точку поставить с этой турцией. хрен кто дернется им в помощь, когда их уже не будет!
avatar
Григорий Ельцов, Об стену с разбегу не пора тебе е-ся
avatar
Для начала запретить полеты в Турцию. Любые вообще.
Казначей Атлантик-сити, так они могут тогда запросто Черное море в озеро для нас превратить… с Турцией ругаться не надо.
avatar
По астрологическому прогнозу на гороскоп России — наибольшая вероятность начала самых активных боевых действий (по сути, войны) России с кем угодно… с 26.12.2015 года.
avatar
Astrolog, глоба? в битву экстрасенсов не обращались еще?
avatar
Fish, зачем нам Глоба? Он даже не знает точного гороскопа России.
avatar
Astrolog, Если это «ветхозаветная война Гога и Магога», то, в соответствии с «заветами», она продлится 7 лет и приведет к полному уничтожению всех участников «сошедшим с небес огнем» (ракетно-ядерными ударами в современной интерпретации).
avatar

Между тем, Reuters пишет, рядом с местом крушения Су-24 мог быть сбит российский вертолет
Официального подтверждения этой информации пока что нет — информацию распространила «Сирийская Обсерватория прав человека».

По утверждению боевиков, в вертолет попала противотанковая ракета американского комплекса TOW.

avatar
Григорий Ельцов, забыл?  постучи по своей тупой башке молотком, по идее будешь долго помнить этот момент.
avatar
На днях тут один анонимный обозреватель ЛЧИ, по черточкам, враждебно точно предсказал сегодняшний день :

— Гоги, где маузер, что я подарил тебе на день рождения?
— Папа, я поменял его на золотые часы Rolex...
— Как ты мог сынок, а если к нам придет дядя Вахтанг — наш сосед и скажет, что он имел твой мама, что он имел твой папа, что он имел весь твой род, что ты ему скажешь? ПОЛВТОРОГО!? "

Сегодня дядя Вахтанг все-таки заглянул в гости, и Гоги с папой долго думали с какой именно интонацией сказать «пол-второго»
avatar
Philon, А вот его же выступление из цикла лекций «Геополитика для самых маленьких» :

Шёл Иванушка по лесу, увидал дерево с дуплом. Подошел к дереву, засунул руку в дупло, вытаскивает — нет руки. Удивился Иванушка, засунул другую руку, вытаскивает — и этой руки нет. Тогда он головушку свою кудрявую в дупло просунул и как заорёт: — Вам там что, блядь — совсем делать нехуй?!!

Еще пол-часа назад казалось, что мы находимся в фазе «удивился Иванушка», но, судя по последним новостям, вторая рука пошла в дупло на опережение.
avatar

так начинаются Мировые войны — дальше эскалация, Турция — не Украина — это НАТО — Босфор закроют для начала и Черномор. флот превращается в консерв. ржавеющий хлам.

И труба накрылась — денег вложили немерено.

avatar
Труба то не больно нужно была а на вшивость проверили друга.  Есть северный поток 2 и решает все проблемы с европой без украини( турции). ВВС России создало много проблем бизнесменам из Анкары. 
avatar
Фёдор, ага, а потом случайным образом и северный поток заглохнет
avatar
Slang, газ то все равно останется. Он есть у нас. А проблемы решаемы. Что бы продать что то не нужное сначало нужно его купить)))))
avatar

Фёдор, Это что Турция была другом? не смешите людей — это НАТО.
С каких пор НАТО стало другом, Европа — тоже НАТО. 

Нет больше друзей и не будет.

Дорогая проверка оказалась, ни на 3 копейки

avatar
Раиль, ну Петя не зря говорил у нас только два друга(союзника) — армия и флот.
avatar
Раиль, так Путин расорядился еще и Французам помогать и прикрывать.

Как можно прикрывать НАТОВцев, когда они будут стрелять в наших пилотов? 

Ппц сбой ориентиров в Кремле!
avatar
путин всех переиграл )) 
avatar
barsal, тебе я отключу
avatar
Забыли турки видать 1878 год то… Где там казачки? Нехай напомнють, вложат им ума да памяти.
avatar

Слава Ким, Казачков так то советская власть истребила как классового врага. Историю надо знать. А нынешние казаки — чисто ряженные куклы, при слове чеченец или дагестанец разбегаются со страшными воплями. 

Они только с очкастыми и бородатыми либералами герои.

avatar
Слава Ким, казачков искоренили свои же и ныняшняя власть делает все, чтобы они не возродились! Нынешние герои им на замену это чеченцы и дагестанцы
avatar
Так новых наберите.Из союзных республик бывших.
Есть или была… программа такая «Программа помощи пересления соотечественников » что ли… Хорошая программа правильная ИМХО.
А вы как в фильме «72 метра» Желающие принять Российскую присягу....
Если хотя бы гражданство сразу будут давать.ДЕТЯМ И ЖЕНАМ (в общем семьям) тех кто новым казаком станет.
Сколько еще доберет РФ? Пусть это будет пушечное мясо даже...
Если бы еще хоть 25% возмещали или прокредитовывали при покупке жилья.
Да от этой Турции....
Было бы предложение такое, я бы семью в охапку и вперед.

Казаки они по духу казаки считаются, не по ранжиру или униформе.А там как ни называй.Как минимум люди будут знать за что они там в Турции… по/отдыхать… будут.
avatar
news.mail.ru/politics/24077652/?frommail=1
Прям в тему почти.
«Если мы не сможем отстоять независимость с точки зрения определения своих внешнеполитических интересов, то, конечно, нас могут очень легко использовать в качестве пушечного мяса. Поэтому, в текущей ситуации очень важно для Казахстана сохранить этот баланс, который у нас существует в отношениях с Россией и с Турцией."
Так и хочется фильм «Бабло» вспомнить.Момент где ГИБДДшник на посту джип остановил.
-  Совсем охре… и!
— Какая (вставьте нужное слово из статьи)?
— С какой (вставьте нужное слово из статьи)?

«Я хотел бы, чтобы нас рассматривали в качестве равноправного партнера, а не сателлита, игрока второго плана, потому что тогда никто не будет считаться с нашими национальными интересами»

— Да мне вообще похр… у чем ты там занимаешься
— Ща вообще наряд вызову, на 15 суток уедете.
— Водительское давай говорю по хорошему.!!!

:-)
avatar
news.mail.ru/incident/24090227/?frommail=1 В статье фраза «Областной центр Олег вместе с семьей покинул в начале 2000-х, переехав в Липецк» Этот переезд из РК в РФ ни что иное как та самая программа по переселению
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E

А вот свежая новость по данной программе. www.kommersant.ru/doc/2862492

P.S.Хотя конечно спорно, программа с 2006 а он уехал в начале 2000...
avatar
Насколько я знаю, негласно еще 2-3 года назад большой приоритет отдавался воинским профессиям.У меня друг летал штурманом на МИГ 31.В Караганде авиабаза сейчас.Ее перевели из Актюбинска, тоже где то лет 5 тому назад.Сейчас не знаю.У вас летает, друг.
avatar

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн