Блог им. EAGor

За лося, за лося

    • 16 декабря 2011, 17:25
    • |
    • EAGor
  • Еще
У меня есть депо, где я пытаюсь научиться торговать руками. И оно тает очень медленно, а растет очень редко. 
Анализ убытков показал, что виной этому след. прописные истины.
1. Короткий стоп. В результате стопов тьма + ограничиваю себя по числу сделок в день. И депо тает.  Причем стоп он всегда по лучшей цене, т.к. в этот момент сильное движение не в твою сторону и твой стоп следствие стопов других участников + охренительное проскальзывание. 
2. Давай прибыли течь. Очень спорное утверждение, наверно лучше иметь тейк профит в области срабатывания чужих стопов. При пиле, которая у нас каждый день, растерять прибыль проще простого, а если добавиться, то еще проще.
3. Входи по тренду. Когда тренд виден, как правило начинается коррекция.
4. Основные движения идут на новостях или гепами, как их использовать я не знаю. Большой риск. 
5. Наблюдение за Васей подсказали совсем иной способ торговли. Набираем позу против рынка, если движуха в твою сторону то хорошо, нет закрываем все. Тем самым зарабатываем часто, теряем редко, но много. Что по сути Мартингейл, но черный лебедь может и не прилетит в этой жизни.
PS. Это так мысли вслух, пойду дальше робота писать.  Торговля руками не для меня пока. Главно — точка входа, научите, те кто делает деньги на рынке.
5 комментариев
5 пункт — про контртрендовиков.
avatar
Не лезь постоянно в рынок, если пропустил движение не входи. Попробуй торговать в моменты перекупленности -перепроданности, когда как минимум будет откат а может и разворот.В такие моменты проще всего перевести стоп в безубыток или сделать его покороче.
avatar
turumbai, Я и так лезу в рынок один — два раза в день. Заходить в момент перекупленности-перепроданности в смысле ловить откат от ножей.
avatar
У рынка есть примерные величины движения ну так вот, если пропустил движение то присматриваться ко входу не ранее прохождения рынком 3000-4000 тыс пунктов. Вот как то так.
avatar
Bee, Проблема ее реализовать, нужно ставить тейк на +n пунктов каждые несколько минут.
avatar

теги блога EAGor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн