Блог им. Astrolog

Как тэта (временной распад) влияет на вашу прибыль? 4 варианта по золоту.

Что это такое? А главное — зачем?
 
Как тэта (временной распад) влияет на вашу прибыль? 4 варианта по золоту.
 
Полагаю, трудно на смарте разглядеть эту полезную картинку, поэтому доп. ссылка, где она в большом масштабе: savepic.org/7944670.htm

Бывали у меня споры, или полемики… с покупателями опционов, которые упорно скупали дальние календарные серии, уповая, что так в натуре — спокойнее (дольше едешь, ближе берег), наверное и дороже, но ведь не намного же? А проверять эти заблуждения никто не собирался, а то вдруг иллюзию благоденствия нарушишь. Так спокойнее.
 
А я захотел разрушить подобную иллюзию, насчет того, подумаешь, какие-то рубли (или горстку баксов) переплатишь. Это одна сторона медали.

А другая сторона...
господа, гляньте — речь не только о переплате, а главное — вы ДАРИТЕ рынку свои кровно заработанные деньги! Полюбуйтесь, как ВРЕМЯ пожирает вашу потенциальную прибыль. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обмануть самого себя.  

Это снова ETF «GLD» на американском рынке у моего брокера IB.

Дублирую картинку сурдопереводом ;)):
Если золото вырастет на 5 % за 2 дня (к ближайшей пятнице до 23.59 мск), то получите профит = $3 806, при инвестиции = $260
Если золото вырастет на 5 % за 9 дней (к 27 ноября), то получите профит = $1791, при инвестиции = $189
Если золото вырастет на 5 % за 16 дней (к 4 декабря), то получите профит = $974, при инвестиции = $245
Если золото вырастет на 5 % за 23 дня (к 11 декабря), то получите профит = $591, при инвестиции = $216

Теперь, надеюсь, понимаете исключительную важность АСТРО-прогноза, в какую фазу начинать покупку выбранного эмитента. И когда закрывать сделку. А если прогноз подведет, то уже приятно, что все свои убытки вы знаете заранее. Ими не нужно управлять (как не странно это звучит), а вот прибылью — необходимо. Наглядное пособие всем предоставил.

Присоединяйтесь к астрологическому трейдингу.
astro777.com
★2
9 комментариев

Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.
© Ли Якокка

Точность выбора времени для принятия даже правильных решений, является принципиальной.
© C. Будников

avatar
Astrolog 
С одной стороны по линии эквити все понятно, чем дальше по времени, тем более пологая кривая. Но с другой стороны, чем ближе к экспире, тем больше риск что опцики сгорят подчистую. Здесь дальние гораздо в более выигрышном положении. Да и по опыту, в день экспиры как правило вола( фьюча) сильно падает, он бултыхается около страйка экспиры. Так что еще надо посмотреть, что выгоднее…
avatar
Борис, я тоже решил, что есть смысл брать дальние (например, стрэнгл, на 2 месяца), а недельными использовать или ту же стратегию, или даже противоположные. А для того дальние, чтобы типа бронь (в этом главная идея), позволяющая не пропустить мощного лебедя… «пока ты спал». ))
avatar
Astrolog  
Ну вот и пришли к консенсусу)) Короткие можно использовать для календарика, но… очень осторожно и не на шайтан бумагах типа кассы.
avatar
только не короткие. Я адреналин люблю, но не с деньгами.
avatar
Astrolog   Ну да, риск должен быть под контролем))
avatar
Борис, я согласен контролировать прибыль (особенно если она так скачет), и не гоняться за уменьшением убытка. Это революция в сознании трейдеров.
avatar
Astrolog  Да, у многих трейдеров именно это цель маячит- отбить убытки. Какой то перевертыш… На биржу ведь приходят ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не отбивать убыток. Цель надо менять, тогда и результат будет…
avatar
Борис, в моем топике как раз показана мысль, что я заранее смиряюсь с возможным убытком, так как больше уделяю внимания потенциалам прибыли. Речь не идет об отбивании убытков. Я про них сознательно забываю в ту же минуту, как инвестировал мини-средства.
avatar

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн