Блог им. Pyrodjok

DELETED150

DELETED150
    9 комментариев
    вот истинная причина: 

    МОСКВА, 17 ноя — ПРАЙМ. Глава крупнейшего российского банка — Сбербанка, Герман Греф заявил, что в РФ сейчас масштабнейший банковский кризис.

    В сентябре Греф уже говорил, что банки РФ до конца первого полугодия 2016 года останутся в непростом положении из-за сложной макроэкономической ситуации в стране и внешних негативных факторов.

    «Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк, просто громадный размер формирования резервов», — сказал Греф во вторник журналистам.

    «Не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но мы видим, с каким темпом Банку России приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются, и в целом ситуация очень тяжелая в банковском секторе», — отметил он.

    «Я не помню, чтобы такая ситуация с конца 1990-х была — такой ситуации не было никогда. За последние 20 лет, во всяком случае, первый, наверное, сложный такой, затяжной кризис. Но в целом хорошо, что были, наверное, 2008-2009 годы, потому что банки все-таки извлекли из этого уроки, и во всяком случае государство вовремя отреагировало, поддержало ряд крупных банков», — добавил Греф. ))

    avatar
    ЦБ Четко дает понят всем, в том числе и инвесторам Кто тут главный, Не один «дурак» не будет покупать акции у банков конкурентов Сбера, которые в любой момент могут остаться без лицензии, инвесторы без денег. 

    «В Тоталитарном режиме Должен быть один банк, как и одна авиакомпания» ...
    avatar
    Николай,  все верно, после кризиса ряды сильно проредятся
    avatar
    Николай, в России сейчас более 600 банков. Если Набиулина будет отстреливать по 3 банка каждые 5 рабочих дней, с учетом ежегодного отпуска и выходных дней, мы приблизимся к тоталитаризму примерно через 5 лет. А вдруг она лениться начнет, или взятки брать? Тогда тоталитаризм не наступит никогда :)
    avatar
    сегодня экспирация в опционах на акции, в том числе на сбер, максимальные позы открыты в опционах call со страйком 100 

    moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx?code=SBRF-12.15
    avatar
    Kupec, на декабрьских коллах на 9250 висит 102 854. Так что, возможно, это надолго
    avatar
    Да, как-то так оно и было…
    avatar
    Spekyl, ах-ха-ха комментарий лучше поста :)
    avatar
    Сбер конечно прибыльный, но не до такой же степени!
    avatar

    теги блога ICWiener

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн