Блог им. Video

Зреют четыре озимых торговых момента

В индексе ММВБ дела идут хорошо. Есть большие шансы, что наш прогноз сбудется и до конца декабря индекс достигнет отметки 1850 пунктов. Возможно, не в ноябре это будет. Но сам факт того, что, несмотря на налоговый период, мы видим спрос в четырех — пяти ликвидных акциях внушает оптимизм. Цена акций Сбербанка достигла 100 рублей. Это большой успех «быков» -  Наблюдательный совет «Сбербанка России» утвердил опционную программу для менеджмента причем ее размер привязан к ценам на акции. Руководители банка кровно заинтересованы в росте капитализации.

 Зреют четыре озимых торговых момента

Вообще «быкам» везет. Вспомним. Еще в середине прошлой недели администрация президента США опровергала возможную встречу Барака Обамы и Владимира Путина в рамках саммита «большой двадцатки». А что мы видим через неделю? Встреча состоялась, налаживается сотрудничество с Западом в рамках войны против ИГИЛ, появились ожидания, что в 2016 году Запад может ослабить санкции против России. Растет поток инвестиций из Китая. Мы в начале года были в гостях у генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина и он предсказал серьезный рост инвестиций азиатских компаний в Россию. Мы видим, что прогнозы Алексея Мухина сбылись – в ходе саммита большой двадцатки Владимир Путин заявил, что в 2015 году 90% прямых иностранных инвестиций в Россию приходит из Азии.

Множество событий будет влиять на котировки до конца ноября и в декабре. До конца ноября состоится Форум АТЭС в Маниле (18-19 ноября) с 30 ноября по 11 декабря состоится Саммит в Париже по климату с участием 150 стран. Высокая волатильность рынка гарантирована. На Саммит по климату прибывают главы многих государств чтобы продемонстрировать свою солидарность с Францией, состоятся важные переговоры по многим вопросы. Не в какое ралли я не верю. 1850 пунктов по индексу ММВБ рядом и это не ралли! Верю в отдельные торговые моменты. Время «зайчиков-побегайчиков» (спекулянтов) продолжится. Есть сразу четыре потенциальных торговых момента для краткосрочных спекулянтов по стратегии «ложный пробой». Парочку моментов созреет остальные озимые вымерзут. Нормальная всхожесть для суровых условий средней полосы России.

Для игры на понижение по индексу ММВБ (через фьючерс) есть момент по ложному пробою 1784,36, по акциям Роснефти есть момент для игры на понижение по ложному пробою  277,75 (пока далеко), по акциям ВТБ момент для игры на понижение от уровня 0,079 (пока далеко). Для игры на повышение созревает торговый момент по золоту (по ложному пробитию отметки  1073). Как мы видим из всех торговых моментов пока наиболее реальный по индексу ММВБ. Нужно залегание наверх процента на 2% с последующим закрытие ниже уровня 1784,36.

★1
22 комментария
Все эти политсобытия притянуты за уши. Скорее шортокрыл пошел. Кто-то крупный выносит игрочишек помельче. В бюджете дыра в 2 триллиона, а нефть за бочку 2900, т.е. дыра еще больше будет, если бабло не печатать. Короче вся эта эйфория ни о чем.
Казначей Атлантик-сити, не согласен что это только шортокрыл. Посмотрите список бумаг которые дергают наверх.
У быков яйца есть, а у медведей что?
avatar
ML1210, а как они размножаются?
Андрей Верников, думаешь их щас много? почкуются наверно
avatar
ML1210, пока не знаем таких тонкостей по размножению медведей не надо торговать на рынке
Андрей Верников, Добрый день. ИЗ последнего нашего разговора, при укрепление рубля вы больше ставили на нефтянку, чем сбер по 100, хотя допускали, что туда придет. А я больше ставила на сбер))))))
Черная вдова (Леди Джей), не отрицаю, но писал, что Сбербанк сильная акция и шортить ее не надо
Андрей Верников, но вы больше на нефтянку ставили при росте доллара)))))). Я думаю, сбер сам разгоняет свои акции. Если посмотреть, кто лидирует на фондовом рынке, практически все клиенты сбера, и почти у всех только пакеты акции сбербанка.
Андрей Верников, :) какие годы… узнаешь
avatar
Андрей Верников, вот вы мне объясните, я пока сама не понимаю. Резерный фонд кончится с большой долей вероятности в конце прошлого года. Нефть (хотя вы здесь со мной не согласны), надолго будет торговаться по низким ценам. Как мы проведем ЧМ по футболу, и как мы это переживем. Или вопрос ребром, есть ли жизнь после футбола
Черная вдова (Леди Джей), девятое место в футболе отобъем вторым в хоккее.
avatar
ML1210, мне интересно экономическая часть, а не результат
ML1210, пятое будет… Смолов забьет Акинфей пропустит
avatar
ML1210, у мишек анусы широкие ))
avatar
Уже сейчас можно сказать, что в таких бумагах как Лукойл, Аэрофлот, Мегафон, Газпром, МТС, Татнефть идёт беспочвенное повышение котировок, участников провоцируют заходить в ЛОНГ, при этом сами бумаги к этому не готовы. Тот же Газпром скоро мы увидим на 136, например, МТС на 195… и так далее.
avatar
Андрей Аникин, если дивы по газу будут как всегда 5 процентов НО по МСФО то газ идет за 200
avatar
ML1210, даже РоманАндреев завтра перевернется :)
avatar
ML1210, Не вопрос, но сначала сходит 135-137. Чисто моё мнение.
avatar
Растет поток инвестиций из Китая
позавчера на телеканале россия озвучивали цифры — китай кинул нас с газовым потоком, денег не дает, обороты торговли с китаем УПАЛИ НА ТРЕТЬ! так что насчет роста инвестиций мне кажется  как то криво все.
avatar
Vanuta, а дело не в инвестициях и в оборотах если дивы будут больше 10ти ты первый купишь актив… а если не будут :(
avatar
Ложное пробитие 1073? =) Выход за пределы старшего диапазона (т.е. пробой) всегда говорит о том, что структура так или иначе будет расширятся в сторону пробоя. Даже если сразу после будет откат. Это же не сужающийся треугольник\клин Этим шипом на 1073 месячный фрактал пробили, уровень нарисовали и сразу корректироваться пошли. А вообще все немного раньше произошло чем «ложный пробой»


ru.tradingview.com/x/3PZc98rn/
рано подбирать
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн