Блог им. zauber

Плазмек - не влезай, убьет!

Всем привет, на выходных плазмек выпустил свой отчет в котором заработал за квартал: 30тыс.руб (КАРЛ ты сказал 30тыс???). Этого не хватит даже на ЗП уорщицы.
Пруф:http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=29198&type=5

Далее 13.11.15 они выпустили следующее сообщение:
Пресс-релиз. 
13 ноября 2015 года. 
В целях финансирования инвестиционной программы совет директоров ПАО «Плазмек» утвердил решение акционеров об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций. 
Совет директоров ПАО «Плазмек» утвердил решение акционеров об увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций и установил ценовой диапазон размещения дополнительных акций от 0,8 до 1.2 рублей за акцию. Планируемое время размещения декабрь 2015- январь 2016 года. 
Увеличение уставного капитала планируется проводить путем продажи акций, как на биржевом, так и внебиржевом рынке. 100% привлеченных денежных средств окажется в распоряжении компании. 
Экспертным советом Агентства стратегических инициатив (www.asi.ru) был одобрен проект ПАО «Плазмек» «Развитие технологии плазменной обработки металлов». Внедрение разработанных Обществом технологии позволит заменить импортные аналоги, повысить производительность и качество сварочных и реновационных технологий, повысить экономическую эффективность, создать экспортный потенциал в области сварочных и металлообрабатывающих технологий и оборудования. Указанные разработки покрывают полный жизненный цикл изделий из цветных металлов и сплавов, а именно создание, придание особых свойств, ремонт, восстановление и утилизация. 
Привлеченные в ходе дополнительной эмиссии средства пойдут на реализацию инвестиционной программы, которая является частью одобренного АСИ проекта — планируется приобретение оборудования для запуска серийной сборки продукции. За счет части средств будет уменьшена краткосрочная кредиторской задолженности, что также позволит ускорить реализацию широкомасштабных планов компании. 
Получение новых знаний в области обработки металлов с использованием высококонцентрированных источников энергии, в том числе сжатой дуги и плазменной струи и разработка на этой основе высокоэффективных технологий и оборудования является приоритетным направлением совершенствования металлообрабатывающего производства в развитых странах мира. Использование мирового опыта и собственных знаний ПАО «Плазмек» поможет реализовать основную цель Общества — увеличение акционерной стоимости. 

Генеральный директор ПАО «Плазмек» В.Ю. Щицын

Т.е. компания ПЛАЗМЕК намерена разместить 500млн акций по цене 0.8-1.2р даже без разрешения ЦБ, без Государственной регистрации выпуска допэмиссии. Что это значит? Это значит что они разрешения НЕ ПОЛУЧИЛИ! А значит никакой ДОПЭМИССИИ не будет. Но все же в этом Message есть полезная информация! А заключается она в том, что они акции будут продавать на свободном рынке! Если вы не поняли, это значит, что они будут сливать свои доли всем желающим в СТАКАН. Компания готовится к банкротству. Потом они выкупят их обратно по 1коп и ликвидируют ПАО Плазмек.

Вот такие у меня размышления по ситуации. Они не следуют правилам размещения, а значит его не будет. А ведь должно было быть так:

1. Анонс о допвыпуске — ЕСТЬ.
2. Анонс цены допвыпуска — ЕСТЬ.
3. Госрегистрация выпуска — НЕТ
4. Выпуск бюллетеня нового выпуска — НЕТ

5. Анонс сроков начала выпуска — ЕСТЬ
6. Начала размещения выпуска — НЕТ
7. Конец размещения — НЕТ
8. Отчет о размещении — НЕТ

Рекомендация ZeroLoss Fund — выходить из акции.

Подробности здесь: https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©



★1
2 комментария
30тыс.руб (КАРЛ ты сказал 30тыс???). Этого не хватит даже на ЗП уорщицы.
этой зп хватит на 6 (ШЕСТЬ, КАРЛ) уборщиц
avatar
Нет в МАСКВЕ не хватит и 1 (ОДНОЙ КАРЛ) уборщице.
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн