Блог им. tradingcorporation

Обзор рынка Forex, без воды на 16.11.2015 от Ярослава Мудрого

В начале новой неделе на рынках наблюдается повышенный спрос на относительно безопасные активы, в первую очередь золото, в основе чего лежат опасений относительно обострения противостояния на Ближнем Востоке. После терактов в Париже, произошедших в пятницу вечером, ответственность за которые взяли на себя террористы Исламистского государства, французские ВВС нанесли массированный удар по позициям данной группировки в Сирии. Опасения относительно повторения подобных терактов в других странах и ответные действия военных сил против Исламистского государства в Сирии продолжат держать под давлением настроения инвесторов в ближайшие дни, оказывая негативное влияние на фондовые рынки и поддержку ценам на золото.
Повышенный спрос на относительно безопасные активы, к числу которых кроме золота также относится и иена, не позволил японской валюте должным образом отреагировать на опубликованные данные по ВВП Японии за третий квартал. Хотя показатель оказался значительно ниже ожиданий, что повышает вероятность расширения мер монетарного стимулирования со стороны Банка Японии, курс иены вырос. Но нельзя сказать, что слабые данные по ВВП останутся незамеченными, при условии ослабления напряженности на глобальных рынках рынки начнут отыгрывать повышение вероятности расширения стимулов японским центробанком, что будет оказывать давление на иену.
С учетом сложившегося фона, навряд ли запланированные на сегодня макроэкономические отчеты смогут стать причиной сильных движений на рынках. Наиболее важным событием первой сессии новой недели можно назвать выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который примет участие в конференции европейских промышленников в Мадриде. Хотя событие и не связано прямо с денежно-кредитной политикой ЕЦБ, определенные комментарии по ее перспективам могут быть озвучены.
 

 


теги блога Ярослав Мудрый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн