Блог им. option-systems

Очередной рекорд. Инвестиции: Опасно? Опасно!

Очередной рекорд. Инвестиции: Опасно? Опасно!
Очередной рекорд. Инвестиции: Опасно? Опасно! 

Очередной рекорд по чистой прибыли с начала проекта, уже +195 414,47 руб. и по размеру счета 848 102,47 руб.

Отлично!

По таблице выше - замечу, это чисто техническая таблица, я её использую для определения текущих долей акций и расчета налогов. Объективный результат из неё нельзя взять (можно не писать про +29% за три года, тем более прошло только 2 года, и реальная доходность считается иначе), так как я по некоторым акциям совершал сделки, и тут только последние входы по текущим позициям, без учета закрытых сделок, дивидендов.

Про итоги я два раза в год подробно пишу. Совсем скоро в январе 2016 будет отчет.

Сейчас, для многих может показаться скучным, я практически не предпринимаю ничего нового по своему портфелю. Покупаю «опасные акции» в «опасных долях»,  про это писал ранее, и собираюсь делать только это, возможно год-два, еще покупаю паи ИПИФА «Арсагера — акции 6.4», там довольно много интересных идей — посмотрите портфель данного фонда. 

И есть какие-то отдельные идеи, типа Черкизово, Уральской Кузницы и Системы. Я думаю, в таком режиме и буду дальше действовать. Плюс еще американские акции на Санкт-Петербургской акции, как альтернатива нашим акциям, лимит до 15% от всего капитала.

Вот такой план! Есть еще несколько интересных тем в сфере больших исследований, книга (нужно вернуться к ней, а то совсем забросил)...

Успешных инвестиций! 
★10
37 комментариев
опять рекорд, а рынок не на пиках. Ура!
Александр Шадрин, Собственно пробивается полугодовой максимум. Сейчас бычья ловушка идет. Все рады. Но скоро закончится. Ничего удивительного в новом максимуме по счету  Вашему нет
Александр Шадрин, МОЭСК какая целевая цена или какая идея? Долю в портфеле занимает не как венчур, если сопоставить с Аптеками! А равна доле в Лукойле
avatar
Владимир Ш, дешевая сетевая компания, проходила фильтры Разумного инвестора, в рамках этой идеи покупал, стала еще дешевле, сейчас это «гадкий утенок» моего портфеля, сейчас как раз была мысль разобраться, в чем проблема с компанией?

Напишу позже.
Александр Шадрин, Мостотрест, кроме дивидендов в размере 7-8% есть идеи в бумаге, в портфеле у вас как венчур менее 1%, кстати Мечел скоро долг сократит, но Кузня длинная история(сползает постепенно), а у Мечела капитализация подрастет!
avatar
Данная прибыль делается за один хороший свинг 2-5 дней на Ri или Si.
avatar
Gospodin, и так же сливается…
avatar
keylsd, вотЪ вотЪ, верно.
avatar
keylsd, это если заходить где попало и без стопов.
avatar
keylsd, 
ну раз уж сделал прибыль, можно на неё купить акций, не? 
avatar
Gospodin, так сделай братан!
avatar
Gospodin, хорошо, делайте.
Надо уменьшать доли арсагер в общем портфеле, дисбаланс получается.
avatar
ICEDONE, в ближайшие два года только увеличивать!
Друзья, а по факту сколько процентов годовых выходит? 
Сургут и Лензолото по хорошим цена взяты.
EZDOK, кшмар!))
avatar
да, банковский депозит нервно курит в сторонке..

вот только, для того чтобы на этом жить — нужно +195тр в месяц
avatar
cosmichorror, это начало, проекту всего чуть больше 2-х лет, каждый может лет за 20 создать хороший пенсион, не надеясь на государство, в этом идея.
60% портфеля Арсагера какая-то )))
avatar
«Ведь за двадцать лет, — сказал Насреддин, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
avatar
Впечатляет!
avatar
Робот Бэндер, да бирже, спасибо
EZDOK, это перебор. я люблю юмор, но это вызывает отвращение.
Александр Шадрин, молодец! Доказываете в очередной раз, что на нашем «дохлом» рынке можно успешно инвестировать, если подходить к вопросу со здравым смыслом.

На комментарии, типа «на фьюче можно сделать за неделю», или «сейчас просто идет переоценка из-за девальвации», или «доходность рублебакса выше» — не реагируйте. Народ, судя по всему, не может отличить спекуляцию от инвестиций.

Кто-то в одном из ваших недавних постов сказал, что на горизонте 20 лет вы порвете любого спекулянта. На счет любого — не знаю, но то, что 99,5% спекулянтов оставите далеко позади — это точно! На дистанции в 20 лет выживают единицы. А инвесторы даже при худшем раскладе — теряют доходность, но не свои средства.

Помните такой старый анекдот про мотоциклистов?
На парковке отдыхают байкеры — чопперы, косухи, банданы, бороды — все как положено. Ну к ним подъезжает небольшая группа спорт-байков — кислотная краска, черепахи, яркие шлемы. Ну и говорят байкерам:
— Чё мужики! У вас — байки и у нас. У вас — туса и у нас. У вас — косухи, и у нас кожа. Короч, давайте знакомиться, будем вместе тусить!
На что один из бородатых байкеров отвечает:
— А чего с вами знакомиться? Все равно каждый год новые...

Каждый год будут новые спекулянты с пеной у рта доказывать несостоятельность инвестиций. А Александр Шадрин будет все тот же — показывать стабильный доход. И на пенсии спекулянты будут питаться своими старыми стейтментами, а Александр Шадрин — мазать красную икру на хлеб. Да еще и наследство оставит после себя.

А спекуль?
Евгений Алексеенко, спасибо, отличный комментарий!

анекдот в тему!
На интервале 20 лет...
Где-то вдали тихо посмеиваются золото и недвижимость:D 
Fogandrain, золото и недвижимость отстают от акций по доходности.
Александр Шадрин, на каком интервале? В 20 лет? сильно сомневаюсь, к тому же портфель из акций нужно время от времени перетряхивать, а их купил — сиди жди.
Впечатление такое вы купили абы что, позиция такая-что не вырастет через год, вырастет через 3)) 
avatar
Игорь Панкратов, Вы мой блог не читаете, я пишу, почему я покупаю ту или иную бумагу.
Александр Шадрин, порекомендуйте пожалуйста акции для первой покупки в портфель. Хочу начать с 2-3 компаний, а затем потихоньку увеличивать портфель. с Арсагера хочется пока, что повременить. Почему то тянет к Ростелеком Ап... 
Странный портфель на мой взгляд, зачем столько активов? зачем пай арсагеры если можно купить те же активы на рынке, но без комиссий? 
avatar
Speculant24.ru, пай Арсагеры — это средства в управлении профессионалов, они зарабатывают альфу, с учетом всех комиссий.

Зачем пай — мне это выгодно.
Точно зарабатывают альфу, как же я забыл)))
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн