Блог им. omzerone

По ТВ "случайно" показали план ликвидации побережья США, обсуждавшегося у Путина

По ТВ "случайно" показали план ликвидации побережья США, обсуждавшегося у Путина

 

«Без преувеличения, сногсшибательный документ попал в объективы телеканалов двух федеральных СМИ на совещании по вопросам развития ОПК в Сочи, которое 9 ноября 2015 года провел Владимир Путин. Напомним, тогда президент заявил, что Россия будет развивать ударные системы, способные преодолевать любые системы противоракетной обороны.

«НТВ» и «Первый канал» показали сюжеты (сейчас удалены), где якобы невзначай через спину, предположительно, начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрея Картаполова была заснята концепция и сроки реализации разработки, которая, по идее, носит гриф «Совершенно секретно», а именно — океанской многоцелевой системы «Статус-6».

Как видно из скриншота, ее разработчик — ОАО «ЦКБ МТ «Рубин». Это одно из ведущих советских и российских предприятий в области проектирования подводных лодок, как дизель-электрических, так и атомных, например, ПЛАРБ «Борей».

Назначение системы — «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени».

В качестве предполагаемых носителей изображены две АПЛ: строящаяся атомная подводная лодка специального назначения «Белгород» — недостроенный крейсер класса «Антей», 20 декабря 2012 года перезаложенный по специальному проекту 09852, а также — заложенная 27 июля 2014 года на «Севмаше» субмарина специального назначения «Хабаровск» проекта 09851.»

Инфу подтвердил Песков: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/11/n_7875131.shtml

 

 

★3
63 комментария
больше текста про Статус-6 тут: http://svpressa.ru/war21/article/135768/?rss=1
avatar
вы навернео забыли добавить некий вывод который позволит читающим понять как этот пост относится к тебе смартлаба :)

например: срочно шортим американские фонды недвижимости уже сегодня )
avatar
Vladimir, выводы каждый делает сам для себя
avatar
Добрый вечер, всем, всем добра!
Это положительно для нефти.
avatar
Analitig, положительно? не пишите чушь, это конец.
avatar
Kaiman, японцы в курсе. Выброс цезия-137 после Фукусимы был конечно же не от ядерного взрыва под водой http://www.youtube.com/watch?v=JF8Mamuzdzk#t=358
avatar
вот тут тема раскрывается
комментарии Жирика вообще доставляют 
avatar
Ядерные торпеды стояли на вооружении подлодок еще во времена СССР. Ими были оснащены даже дизельные подводные лодки, участвовавшие в Карибском кризисе.
Когда в 1969 году на границе с Китаем шли бои, вдоль побережья Китая были дислоцированы подлодки с такими торпедами, а прилетевший в Пекин тогдашний премьер Косыгин предъявил Мао ультиматум, что если китайские войска не прекратят провокации, китайское побережье будет смыто гигантским ядерным цунами.
 
avatar
неужели они серьезно собрались воевать таким образом?
avatar
NelEvg, в качестве возмездия вполне так и будет. если еще не хуже.
Первые ясень пень не будут нападать.
С другой стороны также наверно есть что-то подобное.
Вообщем пора опять народ поднимать за мир во всем мире, а то доиграются с обеих сторон.
avatar
по средине пролива Сталина   супервулкан йелу стоун  где он  ?   если он сработал   то какой климат после? когда нормализуется погода поле   работы йелу стоуна?
Андрей Вячеславович (Ganesh), он утонул ©
avatar
astray, как бы не пукнул пока тонет
Вестников одобрит картинку
avatar
После уже не будет.
все правильно, ибо не фиг
avatar
GHJK, но все же там есть много здравых людей. дети, старики, кроме маккейна, женщины, кроме клинтон
avatar
Olleg, а я и не думаю, что Россия будет что-то применять первая. Это как сдерживающий фактор.
А то сша наглые шибко
avatar
GHJK, от чего «сдерживать»-то? ;-)
Да да, по своим семьям наша элита будет бить… Это для вас Америка враг, а для них- будущая/потенциальная новая родина.
Это так же случайно, как перед продажей очередного ипхона «хакеры делают шпионские снимки» прототипов)
Мда Путин опять всех переиграл :)
Ну не долетит по воздуху, значит 100% доплывет под водой :)
Пусть теперь развертывают новое ППРО (Подводная противоракетная ракетная оборона)
avatar
Возможно, это идея прикрывать  морское наступление, ядерным цунами. )) Интересный повод для фантазии, приплывают наши вслед за волной убийцей, а там новый ландшафт, смело можно индейцев запускать и бизонов. )) 
avatar
это уже северокорейские замашки какие-то. безумие нарастает как снежный ком.
avatar
если амерам будет пи… да, то нефть вырастет в цене))))… это жесть, а не аналитика)))
avatar
А вот план Даллеса не казался безумием, всё демократичненько было, никто не бесновался..

Думаю просто так это бы не вкинули, видать пришло время прокакаться ПРОстроителям, а то совсем берега потеряли.
avatar
Зачётный слив инфы, постановка по лучшим примерам голливуда. Деза-не деза, но есть о чём репу почесать нашему потенциальному партнёру. Им головная боль — нам передышка. Уж чем только не пугали: и калибром, и залпами баллистических ракет, и Ту-шками на Кубе. Остался только космос. Скоро у Медведева из кармана случайно выпадет план по строительству военной базы на луне — пусть дальше голову ломают, что противопоставить.
В штабе Ракетных Войск Стратегического Назначения:
— Сегодня пришел приказ о сокращении штатов на 10 %. Всем понятно?
— Да...
— А теперь детали: я думаю, надо начать с Техаса, Флориды…
avatar
Лучше бы «случайно» какую-нибудь космическую вундрервафлю показали, с пазарми и шмазарами.
avatar
Нет, чтобы медицину развивать, или образование. Пенсионеров своих накормить, или молодежи нормальное жилье построить — это неее. Вот как бы нагадить всему миру повонючей — вот на это горазды, да.
avatar
mmm, до, лишь бы нагадить всему миру, белому и пушистому, вот спят и видят как бы это сделать. А ещё! А ещё, НЕФТЬ И ГАЗ КОЧАТЬ, тока это и умеют, да да.

avatar
wess, гордись, ватник, раскрываю один твой коммент, чтобы тебе, забаненному, ответить. Кто умеет нефть и газ качать??? Россия??? Россия давно уже ничего не умеет, и нефть и газ в ней качают голландцы и американцы, а россияне только медальки за это друг другу вручают, вот за этот проект, например, сынок Сечина орденоносцем стал: www.rosneft.ru/exxonmobil/09082014.html
avatar
mmm, А американцам всё давно делают китайцы, сами они уже только фастфуд производят. И что?
avatar
fot1985, и тебе, дурачок, один раз отвечу, а дальше — в бан.

Китайцы всё производят на американском оборудовании, под контролем американских технологов, по американским чертежам, сделанным американскими инженерами. И готовую продукцию отгружают американцам, а те уже сами решают кому ее продать, и сколько прибыли получить. Поэтому китайцы никогда не будут строить рожи, угрожать и гадить под дверь самой технологически и экономически развитой стране на планете. А американцам стоило заявить, что они перестанут финансировать и поставлять часть технологий добычи в Россию, и упс — как уже бежит Сечин и придумывает оправдания почему добыча снижается, а проекты закрываются, капитализация падает, и ему срочно-срочно нужно получить 1,5 триллиона рублей, отложенных Россией на пенсию.
avatar
mmm, И тебе, умник, отвечу.

Китайцы давно украли все какие только могли технологии, и давно производят свое без контроля американцев. И это прекрасно, т.к. все необходимое можно будет приобрести через них, это проще и выгоднее.
avatar
fot1985, бгагага, и процессор Интел, с помощью которого ты в американский интернет («проект ЦРУ!»©) эти глупости пишешь — тоже украли, ага :)))
avatar
mmm, Без сомнений украли, только пока надобности им не было самим этим заниматься.
Но тупые американцы делают всё, что бы мы совместно с китайцами таки начали создавать алтернативу. Так что радоваться тебе не долго осталось.
avatar
fot1985, окстись, пгмнутый фантазер. В Китае только один завод по давно устаревшей 65нм технологии. Выше на счет «только фастфуд производят» вообще эпик перл))) Хотя бы Вики ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90. Промышленное производство глянь.
avatar
fot1985, китайцы-то об этом знают, что ты с ними что-то там собрался создавать? :))) Что Россия может вообще предложить Китаю? Сырье? Стать его сырьевым придатком?
avatar
mmm, про авиацию слыхал? а хотя… «тупая же рашка, всё падает, ломается, взрывается»… тока КОЧАТЬ и медали вручать! до.
avatar
mmm, пеньковского знаешь и что он украл, когда свалил из России? 
avatar
besttrader, а еще Россия — родина слонов, да-да :)))
В этом-то с вами, ватниками, и проблема — вы живете в полностью виртуальном выдуманном для вас мире, который лишь в незначительных деталях пересекается с реальным, чтобы вы совсем не отрывались от действительности. Но о тех вещах реального мира, которые вам знакомы, вы начитались и наслушались настолько дебильной ахинеи, что даже нелепо это вам разъяснять и комментировать. Это же просто ебануться — пентиум назван в честь Пеньковского! Кто-то когда-то написал хохму для КВНа, а теперь миллионы дебилов на это молятся как на истину в последней инстанции! Ну неужели ТАК ТРУДНО открыть ну хотя бы википедию????

В июне 1989 года Винодом Дхамом (англ. Vinod Dham) были сделаны первые наброски процессора под кодовым названием P5. Винод Дхам широко известен на Западе как Отец чипа Pentium. В конце 1991 года была завершена разработка макета процессора, и инженеры смогли запустить на нём программное обеспечение. Начался этап оптимизации топологии и повышения эффективности работы. В феврале 1992 года проектирование в основном было завершено, началось всеобъемлющее тестирование опытной партии процессоров. В апреле 1992 года принято решение о начале промышленного производства, в качестве основной промышленной базы была выбрана орегонская фабрика № 5. Началось промышленное освоение производства и окончательная доводка технических характеристик.

В октябре 1992 года Intel объявила, что процессоры пятого поколения, ранее носившие кодовое имя P5, будут называться Pentium, а не 586, как предполагали многие. Это было вызвано тем, что многие фирмы, производящие процессоры, активно освоили производство «клонов» (и не только) процессоров 386 и 486. Intel собиралась зарегистрировать в качестве торговой марки название «586», чтобы больше никто не смог заниматься производством процессоров с таким названием, однако оказалось, что зарегистрировать цифры в качестве торговой марки нельзя, поэтому было принято решение назвать новые процессоры «Pentium» (за основу было взято др.-греч. πέντε «пять»), что также указывало на поколение данного процессора. 22 марта 1993 года состоялась презентация нового микропроцессора, через несколько месяцев появились и первые компьютеры на их основе.
avatar
mmm, живу в столице нефти и газа в Сургуте, не знал об этом, правда видел тут  учителей  английского языка из Голандии и Англии,  Америки…
avatar
mmm, пожалуйста ну не бань меня, как же я теперь буду отвечать очередному либерастушке, а?.. Очередной Шерлок Холмс на просторах смартлаба, за детей Путина тоже переживаешь шибко? 
avatar
Цунами, вызванное подводным взрывом признано неэффективным ещё в советское время в ходе испытаний на новой земле… лень искать ссылку, но поверьте на слово… это просто блеф для малограмотных. Так что расходимся по домам )))
avatar
Интересно, это намеренный слив? Ну, например троллинга ради, пущай голову ломают, болезные.

Америкосы, в своё время, заставили понервничать союз похожим вбросом про «звёздные войны».
Николай Лазарев, >> Интересно, это намеренный слив? Ну, например троллинга ради, пущай голову ломают, болезные.

Это обычная утка для внутреннего потребления. Чтобы дебилы, прилипшие к зомбоящику, лишний вечер обсуждали не снова выросшие цены в магазинах, и не очередное сокращение на работе, а могли, переполненные чувством справедливости, помахать воображаемой дубиной воображаемым врагам. Что и по комментам здесь сильно заметно.

В реальности ничего, как всегда, сделано не будет. Россия давно уже утратила и остатки советских технологий, а все выделенные на это бюджеты опять превратятся в квартиры на Арбате, шойгухранилищ и виллы в Ницце и на Майями.
avatar
mmm, «Россия давно уже утратила и остатки советских технологий» © Вы это точно знаете? у вас есть доступ к такой информации? вы эксперт в области оборонных технологий?
Или просто позвиздеть?
Николай Лазарев, Конечно слив. У американцев уже крышу сносит, надо как-то уже их в чувство привести, а то они уже походу на все готовы:

«Рядом с газопроводом «Северный поток» обнаружили взрывающийся аппарат.»
www.vz.ru/news/2015/11/7/776791.html
avatar

с такими депутатами никакие шпионы не нужны

 

Семье зампреда комитета Думы по обороне Сергея Жигарева (ЛДПР) может принадлежать незадекларированная квартира в американском штате Флорида.  

 

уже все «случайно» рассказали

www.rbc.ru/politics/25/03/2015/5512d33e9a79476ab2cc7755

 

Информационная война в разгаре, дай бог, чтобы этим все и закончилось.
avatar
в ссср разраб размест бомбы на дне океана с целью цунами побережья сша, так что это оттуда ноги растут
Дети хвастаются в детсаду —  один мальчик говорит, что у него папа инженер, другой говорит, что у него мама готовит хорошо, только мальчик Вова молчал, молчал  (у него папы никогда не было, а мама только бухает), а потом сквозь слёзы — а я, а у меня, да я вам всем пизды… Вот у путинской России как в анекдоте, только п… ы и может пообещать…
avatar
Если ривер, а на руке ничего нет, то остается только блефовать.
avatar
какой только херни не понаписали по этому поводу.
Ребята на рыбалку собираются…
avatar
Отличная новость. И экономия для бюджета. Раньше пилили бабло на «сверхсекретных» и «сверхтехнологичных» проектах типо робота-аватара. А теперь скатились до того, что будут совершенно случайно бумажки А4 засвечивать. Ждите через пол года сверхсекретный нано проект сколоково — «огромные человекоподобные роботы» который найдут на документе отраженном от сапфирового стекла часов пескова.
avatar
DarkElf96, всё, всё для счастья российского народа....
 Только счастье разное бывает, т.с. общечеловеческое и сугубо внутрироссийское. 
avatar
 Предлагаю всем шизофреникам, алкоголикам и наркоманам сразу перейти к плану сбрасывания луны с неба на обамку. Чтобы уже наверняка. А то белочка все ближе, а счастья как не было так и нет. Потом английский премьер позвонит и расскажет что в итоге упало и в кого попало.
avatar
Полезная штука. Мир может выдержать только определенное число паразитов, и паразитизм верхушки США свой лимит давно исчерпал. К сожалению обычные человеческие нормы они способны выполнять только перед очевидной угрозой уничтожения. Другие аргументы англосаксы не воспринимают. Им понятна только сила и готовность ее применить.

теги блога omzerone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн