Блог им. rpe4Ka

Индикаторы, как грааль торговли!

Торговля с использованием индикаторов тренда (параболик) в качестве динамических уровней:
Индикаторы, как грааль торговли! 
Важна только цена закрытия, она и будет у нас уровнем, второе закрытие над, под уровнем только подтверждает уровень и гворит о направлении.
Само собой можно использовать только одну свечу, только три свечи, только пол свечи, только откаты, только подкаты и т.д., суть остается одна: место пересечения индикатора и цены = динамический уровень.

Другой пример — осциллятор:
 Индикаторы, как грааль торговли!
Здесь же рост/падение индикатора (CCI) = первая растущая/падающая свеча (открытие) является уровнем, второе закрытие выше/ниже уровня = подтверждение направления и вход в позицию.
★11
10 комментариев
А настройки индюков? Когда то  тестировал CCI — сливали…
avatar
Don Limon, ни сам индикатор ни его настройки не играют большого значения, важен принцип работы с ним
Простите, а как вы боритесь с проскальзыванием?
avatar
DMprofit, это мне еще только предстоит узнать)) но можно, например, правда, мы сократим количество входов, но входить только на/после откатной свечки, тогда мы уже будем на каком-то расстоянии от того места где хотели войти, а что сильно носит?
Вот не хочу никого обижать, но всё же… Зачем писать всякую хрень? Вы эти индикаторы проверяли на истории хотя бы за 2 года? Какая реальная прибыль идёт от этих индикаторов на любом инструменте? Вот результаты этого тестирования и надо было тут писать, а не какие-то рядовые индикаторы, которые ни черта не работают на более менее среднем интервале времени. Я тоже сейчас могу взять, например, последний месяц фьючерса РТС и вывалить кучу индикаторов граалей-индикаторов, которые принесут прибыль за этот месяц, а о том, что эти же индикаторы сливали в предыдущие месяцы — скромно умолчу. И какой смысл?
Дмитрий — Челябинск, скромно промолчать не получилось-((
avatar
Дмитрий — Челябинск, вот нихочу никого обижать, но я описал принцип работы индикаторов для тех кто их использует. И потом график должен быть «красивым», если он вам нравится и вы не стесняетесь того, что это он, а не она, тогда вы сработаесь, если же вам что-то в нем не устраивает, лучше отложить его в кладовочку и найти более симпатичный, не нужно прирастать к тдному инструменту. И потом кто вам мешает этот же принцип торговли наложить на объемы, если они у вас есть…
Вы пользуетесь сковородой? И шеф-повар элитного ресторана тоже ей пользуется, только его блюдо приносит прибыль)))))
avatar
О «необходимости» индикаторов:
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ В ТРЕЙДИНГЕ ИЛИ РОЖДЕНИЕ СВЯТОГО ГРААЛЯ
trader2014.blogspot.com/2014/12/blog-post_8.html

теги блога Роман Огородников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн