Блог им. Fogel

Еще раз про халявный гектар земли на дальнем востоке

ria.ru/economy/20150124/1044071086.html

сижу… думаю… вот например кому надо землю хоть гектар, хоть пять, например в Магадане???

допустим подам заявку, получу землю, очищу участок, построю дом, че дальше?

открою лавку по продаже овощей и фруктов… создам детский обучающий центр… буду выращивать топинамбуры зимниз сортов… буду браконьерничать..

ребят, накуй она там нужна, может кто в теме, подскажите...

пока никаких мыслей нет для чего она там нужна, ну разве, что это больше государству надо, чтобы чужаки ее не заселили, вот своих и хотят расскидать по бескрайним просторам дальнего востока, хотя китайцы там уже давно ассимилировались, если гос-во реально заинтересовано заселить дальний восток русичами, думаю единственный возможный вариант данного проекта — это пожизненное пособие людям которые все же туда поедут, причем из расчета 30тыр минимум на одного переселенца в месяц...

у меня все… настроение куевое....

второй раз за эту осень гриппую, расходы на лечение = половина средней ЗП в Че. 
★1
11 комментариев
Сема, а зачем грипп лечить? Он сам проходит!
avatar
Vladislav, хз, все от иммунитета зависит, у нас на урале новый вирус гриппа второй год как ходит, косит народ налево и направо… может и пройдет, да вот только, если будет осложнение можно будет болеть еще дольше… а так неделя и в поряде…
Сема, скажу только, что переживя один зимний сезон в том районе / зима там начинается в сентябре и заканчивается в мае /, свалишь оттуда бросив всё, если не сопьёшься.
avatar
capitaltrader, согласен
Kaiman, спасибо!))
Да никаких гектаров никому не дадут, даже в зоне вечной мерзлоты. Чиновники скорее удавятся чем хоть сантиметр кому-то бесплатно отдадут. Это Россия! Вся земля будет оформлена на разных личностей чья родословная связана с мэрами и губернаторами и другими чиновниками… Потом консолидирована в большие площади и путём продажи многих участков одному лицу.
А обычный человек прежде чем получить землю должен будет пройти 7 кругов ада, и даже если ему что то перепадет — то гденибудь в непригодном овраге.
avatar
Смерды, не торопитесь на Дальный Восток- туда по приговору суда отвезут вас бесплатно!
avatar
Silent Hamster, а как же обещанный гектар?
avatar
денис, будут по гектару на каждую сотню выделять. для могилок
В основном тем, кто там уже живет, кому же еще.
avatar

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн