Блог им. FireStarter

Отменили полеты в Египет. Куда теперь деть доллары?

Хотел сделать жене приятное — слетать в Египет, в Сочи уже +20, а ночью вообще +10, начинаю мёрзнуть. Изначально планы были на Европу, но из-за санкций был выбран Египет, а теперь вообще жопа. В Крым не хочу, у нас в Сочи теплее))) Остается Ереван. Из Сочи в Ереван 50 минут, а обратно 1-10, или наоборот. Билеты около 4500 в одну сторону.  Что-то я отошёл от темы, купил налички 2000 $, а он теперь только дешевеет… такие дела. Кстати по поводу А321 — похоже ему все-таки помогли упасть.
44 комментария
к родителям съездите
avatar
Погоди, щас реквизиты поищу.
avatar
«планы были на Европу, но из-за санкций» — кобзон ты?
а тай и турция что?
avatar
Сожги их или поменяй на евро )
avatar
Oleg, доллары не горят.
avatar
в МММ, куда же их еще девать?
avatar
Есть еще стабильность. Сколько раз за годы ни покупал ПК, он у меня стоил $1000. Да, и с машинами похоже. Известный прием — купил и держу.

Два года назад тоже был временный запрет на Египет, я попался, пришлось выбрать Турцию — больше туда никогда. Может, правда, Тайланд? Но у меня запросы специфические — все время в воде и под водой.

10 лет летаю в одну точку в Шарм Эль Шейх. В прошлом году именно A321 и Когалымавиа — вполне комфортно было. Будет обидно, если Египет закроют, привык уже.
Борис Гудылин (bgoud), прочитав коммент сразу понял пишет Москва или Санкт-Петербург, я на юге Сибири, ближайший аэропорт от моей деревни оправляет за границу только в Камрань это коммунистический Вьетнам,(лететь из юга Сибири во Вьетнам, как москвичам в Египет 4-5 часов) Египта у нас не было никогда и тема отвыкания от Египта проходит нас в сибирских деревнях стороной. Если у нас закроют Вьетнам, то есть соседние это Филиппины и английские дайвер центры в Филиппинах круче московского Шарма эль Шейха, мы можем перелететь на Филиппины, а почему вы москвичи не можете перелететь из Египта в соседние Арабские Эмираты, вместо Египта ваши туроператоры вам впаривают Турцию, но не государство 22 века ОАЭ?
avatar
PattayaOne, выбор Шарма и даже конкретного места там был вполне осознанным, с учетом многих факторов. И поиск шел не один год. ОАЭ отпали давно.

Разумеется, то, что я сейчас живу в Москве, не делает меня каким-то особенным, как и то, что я когда-то жил близ Нижнеилимска, на Илиме — притоке Ангары. От Вас — около 1000 км по прямой. Увы, те места ныне затоплены водохранилищем.
Femina, во Вьетнаме 300 долларов есть хорошие гэстхаус, Филиппины подороже, но для трейдера это не критично, во Вьетнаме сейчас много французов и он постепенно догоняет Филиппины. Не думаю, что для трейдера — москвича Египет подъемный, а на ОАЭ не хватит долларов США.
avatar
Femina, я это понимаю, что не всем нужен пляжный отдых и кто то собирается сейчас в Куршавель, я попросил объяснить почему вы в европейской части РФ Питер-Москва-Воронеж-Сочи не рассматриваете Эмираты, они на соседнем берегу от Египта? Только распродажи в Эмиратах — не верю, я слышал в ОАЭ есть пляжи.
avatar
Femina, для вас понятно, но в Египет летят питерцы и москвичи на пляжный отдых и с детьми 10 месячными, дайвинг детям не нужен, экономик как в ОАЭ и в Китае в Египте нет, купить нечего там, почему с детьми вместо Египта нельзя покупаться и позагарать в персидском заливе ОАЭ и купить там дешевый например планшет, я пока в деревне в Сибири не понял.
avatar
При текущем курсе рубля нет сейчас альтернативы Египту для Северо-Запада. В Турции дожди и море прохладное, а все остальное дороже в 3-4 раза.
avatar
Про Египет: a-litvin.livejournal.com/203943.html
С 2008 года говорю о том, что энергетика Египта для наших людей крайне опасна, чаще её воздействие пролонгировано во времени, и проявляется через год- полтора после посещения этой необычной страны, но бывает и так, что реакция наступает немедленно и это печально. Возможно вы заметили, что я не поддерживаю многие инициативы руководства нашей страны, но вот мимо этой пройти не могу, Я не знаю, на долго ли будет наложен запрет на перемещение в Египет, но чем он будет дольше, тем лучше для нас всех, Многие инструкции написаны кровью, к сожалению инструкция про Египет- не исключение. Даже если запрет будет отменен- не рискуйте!

Пишет Александр Литвин победитель «Битвы экстрасенсов» 2008 года
avatar
Tortuga, спасибо ссылка ценная, советует не летать в Египет никогда, но не услышат, здесь астрологов не жалуют, астрологию считают псевдонаукой, а Литвин — экстрасенс.
avatar
PattayaOne, зачем так разжигать Москвич vs Сибирь мне не понятно.
Летают туда куда ближе лететь и сопоставимы цены с возможностью.
Цены на отдых (отели) так же как и на билеты — очень зависят от сезона.
avatar
Bladislav, затем что бы не было иллюзий, что в Египет летали чартеры туроператоров от Питера до Владивостока, что бы просто вы знали в Москве, в Воронеже, Сочи… что тема с пляжным отдыхом в Египте не касается всех регионов, да Вьетнам у Сибири рядом и есть сибиряки, кто добирается во Вьетнам поездом из Урумчи, китайские ж.д быстрые и не дорогие. Египет занимает 1 место в РФ у туроператоров за счет москвичей и питерцев это факт.
avatar
PattayaOne, за себя говорите, каждый сам для себя решит что истинно, а что ложно.
avatar
Tortuga, народ летает туда, куда дешевле. Средний чек до 2500$ как я думаю, поэтому люди и сравнивают по ценам, кое-куда не выгодно летать, а если ещё и до аэропорта добираться на жд или машине, то планируют заранее. Питер-Москва и близлежащие конечно в привелегированном положении находятся. Из Сочи чартеров нет, хотя и Иран летает и Китай, Ереван только и в Грузию можно на ракете и то не всегда, т.к. там проблемы постоянно и в обход Абхазии нужно, иначе не пустят. Из Сочи приходится в Краснодар-Ростов, там чартеры, но до них на машине или жд(((
avatar
Приди домой, лучше с цветами
avatar
У меня друг сделал жене и дочери приятное-отправил жить во Вьетнам.Высылает им 500 долларов в месяц.Им хватает на раздельное жилье и еду.
Он очень доволен-а они тем более.
avatar
Игорь, молодец))) отдохнуть от жены можно. А где именно живет жена?
avatar
FireStarter, Я спросил у него-это оказалось Сианук Вилль-Камбоджа.Но тоже неплохо… они уже там 2 года
avatar
Игорь, на раздельное? Дочь большая видимо уже? За 500 баксов сейчас мало где пожить можно, конечно. Прожить да, а пожить…
avatar
FireStarter, ей лет 25
живут раздельно-вот так на двоих 500 хватаем.я сам туда скоро хочу…
avatar
Femina, В Иордании очень хотелось бы побывать, особенно в г. Петра. Уже почти купил билеты несколько лет назад, но не срослось… А сейчас страшно, Сирия рядом.
avatar
Femina, надевно чисал, что российских туристов порядка 50000
avatar
В чем проблема? $2000 — это бюджет двухнедельной поездки в итальянские Альпы на двоих. Европа не такая уж и недоступная, как многим может показаться.
Инженер на сотню рублей, да ладно, ссылкой поделитесь пожалуйста.
avatar
FireStarter, если нужен именно тур — вот тут можно поискать:
www.tourdom.ru/birga/go3/#par16

Например:
09.01.2016
Италия
Валь-ди-Фасса
457 €
на 09.01 Италия (Валь-ди-Фасса), 8 дн., 3* Fortuna, 1/2 DBL, питание НВ, Оренбургские а/л, Домодедово, рейс ORB 7535/7536. Есть: заезд 16.01. «PAC GROUP»

теги блога Gorinich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн