Блог им. proton

Запасы нефти в США +2,84 mb., добыча +48 тыс. b/d

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 30 октября, коммерческие запасы нефти в США выросли на 2,84 млн. бар. до 482,8 млн. бар. Напомним, что за предыдущую неделю запасы выросли на 3,376 млн. баррелей. С минимума 21 августа запасы выросли на  32,04 млн. бар. Запасы все увереннее растут на последнюю дату (30.10) объем запасов только на 8,112 млн. баррелей ниже, чем в максимумах от 24 апреля и почти на 100 млн. выше, чем в 2014 и 2013 годах. Недельный рост запасов тем более неприятен, что он произошел на фоне снижения за текущую неделю на 0,696 mb/d суммарного нетто импорта нефти и нефтепродуктов (произошло снижение на 0,827 mb/d общего потребления нефтепродуктов). 
Запасы нефти в США +2,84 mb., добыча +48 тыс. b/d

Согласно недельным оценкам среднедневные объемы добычи выросли на 48 тыс. баррелей в сутки и достигли 9,16 mb/d. За две недели добыча выросла на 64 тыс. баррелей в сутки. (Сильный тренд на снижение добычи явно притормаживает, хотя пока с 3 июля снижение добычи пока еще составляет внушительные 0,444  mb/d). 
Запасы нефти в США +2,84 mb., добыча +48 тыс. b/d

Вышедшие данные о росте запасов вместе с известием о росте объемов добычи стали неприятной новостью для цен и они возобновили начатое чуть заранее снижение. В результате открытие торгов в четверг сулит нам охлаждением фондового рынка и приостановкой проходившего накануне укрепления рубля. 
Запасы нефти в США +2,84 mb., добыча +48 тыс. b/d 

 





  • Ключевые слова:
  • США
★3
27 комментариев
Скорп — будет жить. ))
avatar
orbit, правильно! Хватит мужика мучить.
avatar
тАК ТО Ж ЖЁСТКАЧ, ЖЁСТКИЙ ЛОНГ ДОЛЛАРА!!!
avatar
да, развернули нефть) в район 48.5 и ниже в моменте
avatar
пятая волна по эллиоту кастрированная получилась, что еще топлива медведям добавит) как бы аще не удивили сильным обвалом
avatar
у ракеты кончилось топливо, пора обновлять низы.
avatar
мда первый или второй раз за год падаем на новостях о росте запасов :)
avatar
Свой Мужик, да раньше в этом году значительно чаще, нефть весело и бодро росла на известии о том, что её всё больше и больше. 8-о
Спасибо за обзор!
avatar
cge15 чеж лонги то не закрыл в конце 3й, халява такая была
avatar
однако… однако.
ой как хорошо. я забыл, что биржа сегодня не работает, и шорт вчера не закрыл :))))
заходил сюда в 18:33, смотрю, поста от аналитика церих про запасы и добычу нет))) у меня прям паника была)))) оказывается, в 18:34 запостили)))
Особенно я рад за ребят, что втарили адрки сегодня наши)
avatar
скоро должно начаться сезонное снижение зопасов
avatar
Watto, сезонный рост вы хотели сказать? :)
avatar
Свой Мужик, в 2013 году максимум запасов был 20 ноября.
Николай Подлевских, ну по графику видно что с января 13,14,15 они растут некисло так. А снизились они в этот период ток в 13 году в одном месяце...?
avatar
Да пох судя по всему зависимость от погоды в основном сильно морозно или не очень :)
В 2014 году был аномальный мороз!
avatar
Свой Мужик, может быть, поглядим. Но обращаю внимание, что в конце 2014 года шли закупки и складирование в запасы уже сильно подешевевшей нефти.
Рост добычи… немного неожиданно… амеры там все правильно считают? плюс с минусом не путают?)

Николай, спасибо за обзор.
avatar
Александр, недельные это грубые прикидки из соображений свести балансы. Настоящие более или менее достоверные данные выходят только по месяцам.
Николай Подлевских, Меня удивляет реакция рынка, запасы-то выросли. Но только с учетом бензина и дистиллятов, запасы уменьшились.
avatar
Похоже на приписки какие-то. Сдается мне нефть на это не обратит внимания. А сберу точно пофигу.
avatar
спасибо за обзор
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн