Блог им. AlexanderRukin

Рынок дает 2-ой шанс?

    • 03 ноября 2015, 13:56
    • |
    • Noname
  • Еще
Рынок дает 2-ой шанс? Страх и паника были в декабре 2014 года в России: рынок валютных облигаций был худшим в мире, но если посмотреть на него сейчас среди всех развивающихся рынков мира Россия лучшая.
Россия дала за 5 лет +6,8% годовых в долларах. С начала года +29,5% в долларах. Оглядываясь назад («знал бы прикуп – жил бы в Сочи»), мы понимаем, что лучшее время для покупки Российских облигаций – это именно декабрь 2014. За 10 месяцев доход составил +29,5% в долларах.  
Рынок дает 2-ой шанс?
Взгляните на Бразилию — там сейчас «декабрь 2014». Бразилия — крупнейшее по площади и населению государство в Южной Америке. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и по численности населения.
Рынок дает 2-ой шанс?
Экономика Бразилии – 7 в мире по ВВП, опережает Францию и Великобританию. Крупнейшие фонды – увеличивают свою долю в гос бумагах Бразилии. Изменение денежных потоков за год, 6 из 10 крупнейших фондов увеличивают долю (4 из 10 удерживают)
Рынок дает 2-ой шанс?
Что делать нам ???

У нас есть несколько идей как воспользоваться ситуацией:

1.Только государственные и транснациональные компании

2.Бумаги, в которых крупнейшие фонды увеличивают позиции

3.Бумаги с дисконтом в цене

4.Бумаги с высокой фиксированной доходностью..

Если восстановление Бразилии займет 1 год, то доходность будет от 23% до 53% в долларах
Рынок дает 2-ой шанс?
Портфель на 1 000 000 долларов в таком случае принесет за год 400 000 долларов прибыли
Рынок дает 2-ой шанс?
"… Рынок дает 2-ой шанс.." :-) Альфе Вы верите?… Я не маленький — покупаю ИСУ «Капитал» на Московской бирже под 23% в рублях, трижды обеспеченный: эмитентом, закладными, банком-гарантом и со сроками погашения меньше года.

теги блога Noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн