Блог им. Univer_

Канадский доллар может укрепиться



Канадский доллар может укрепиться

В ближайшее время американский доллар может серьёзно подешеветь против канадца. Есть несколько факторов, которые говорят об этом.

Первый. Вершина Б располагается ниже вершины А. То есть восходящий тренд ослаб и уже не в силах формировать новые, более высокие максимумы.

Второй.  На этом же графике мы видим дивергенцию по индикатору RSI. Осциллятор падает с июля месяца, задавая медвежий тренд.
Канадский доллар может укрепиться

Третий. На месячном графике отчётливо видно, что цена дошла до уровня коррекции Фибоначчи 61,8%, оттолкнулась от него и пошла падать.

Четвертый. Здесь же видим фигуру японского теханализа «медвежье поглощение». Чёрная свечка октября поглотила сентябрьскую.
Канадский доллар может укрепиться

Мы полагаем, что это хорошая возможность зашортить эту валютную пару, используя для сделки её фьючерсный аналог на ФОРТС.

Рекомендуем вложить в эту торговую идею 10% от контрактов, доступных по ГО. Стоп-лосс следует разместить на уровне 1.3283. Тейк профит пока не ставим. Движение ожидается долгое, поэтому дадим прибыли течь.
univer.ua/ru/markets/kanadskiiy-dollar-mozhet-ukrepitsya/ 

 

 

1 комментарий
«Я бы сказал, что графики могут помочь тем, кто умеет их читать — или, точнее, кто умеет их усваивать. Но средним читателем графиков обычно завладевает идея, что эти пики и провалы, основные линии движений и вторичные изменения курсов, в сущности, и определяют всю игру. Если он доведёт эту идею до логического предела, он обречён на разорение».©
avatar

теги блога Универ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн