Блог им. zauber

Переходим из Трансаэро в Плазмек

Всем привет, вчера S7 оказались от сделки с приобретением 51% доли в Трансаэро, а значит ее прямо с утра могут уложить на лопатки. Для тех кто спекулировал там предлагается альтернатива с апсайдом 80% от текущей цены в 0.7р. Вчера бумага сделала еще 20%.

Совет директоро ПАО «Плазмек», состоявшийся 23 октября 2015 года, принял решение о размещении дополнительного выпуска обыкновенных акций в количестве 500 млн штук по цене от 0,8 до 1,2 рубля за акцию по открытой подписке. Преимущественное право приобретения для акционеров компании не предусмотрено, следует из сообщения «Плазмека». 

Структура держателей акций ОАО «Плазмек»

Плазмек срочно в номер! (Таримина фсеее!!!)



Текущий фрифлот у акций около 30.000.000 штук по цене 0.7р (на вчера). Всего текущий пул акций 100.000.000 штук. А это значит что они делают допку в 5 РАЗ превышающую рыночную капитализацию компании!!! Более того, они предлагают ее выше рынка, а это значит что равновесная цена акций находится в районе 1.0-1.1р, конечно будут спекулятивные выбросы 1.5р. Но выходим из бумаги обязательно до выходных!
Поэтому вот наши цели по бумаге:

Переходим из Трансаэро в Плазмек

подтверждение информации: http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=N2NQ8ADGEUGncykUjtiS2g-B-B

Интересные идеи для инвестиций здесь: https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

Покупай растущее, продавай падающее и не лови ножи ©.
 

9 комментариев
Отару овец всегда надо загонять в стойло перед их стрижкой! Надеюсь, намек прозрачен??!
avatar
Что ты будешь писать когда она ляжет в пол?
avatar
Глеб Райцесс, кто из них Трансаэро или Плазмек? Плазмеком пугают уже 3-ю неделю а он растет и растет :)
avatar
«Более того, они предлагают ее выше рынка, а это значит что равновесная цена акций находится в районе 1.0-1.1р» — из чего следует такой вывод?
Как я понимаю, текущее повышение цены акций есть результат искуственного разгона цены (самокотирования) в надежде компании получить как можно больше от размещения допки. Возможно их усилия по разгонке дадут и еще большую стоимость. Но о какой «равновесной цене» тут можно говорить?

Кто играет в Плазмек, очевидно надо выскакивать перед размещением, т.к. после этого явно бумага обвалится назад.
avatar
Именно так, поэтому в пятницу выходим, мы же спекулянты!
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн