dr-mart

Александр Резвяков - выступление на встрече клуба трейдеров 15.11.2011 (2)

★25
38 комментариев
раскрыть комментарий
avatar
для того чтоб ты умнел уважаемый ))), а не трепался и не флудил почем зря…
avatar
vostok, почаще ходи на семинары, может станешь хотя бы смысл в вопросе улавливать
avatar
Часть 3.
avatar
признаки ударного дня-день начинается как ударный))))
avatar
Lord Fridrich II, я чуть со стула не упал))))))
Lord Fridrich II, цвет свечи перестал совпадать с направлением свечи )
денег нет, я то ходил к нему на семинар еще в июне, и не сколько не жалею. Стоимость семинара за лето отбил… Саша тему говорит и все логически раскладывает, не видел кто бы так же все растолковывал по полкам. А ты сам то был у него на семинаре? или выводы делаешь не зная его или только по слухам?
avatar
vostok, не был и не пойду. Будь здоров
avatar
vostok, «Стоимость семинара за лето отбил…» — покажи на графике РТС где летом входил на весь день с 10 до 18-45.
Сколько было «ударных» дней? Стало очень интересно!
avatar
G Oleg, даже из приведенного тут видео понятно, что Резвяков не торгует внутри дня. И кстати, день заканчивается в 23:50, а не в 18:45.
avatar
KrovoSoSS, даже одного этого высказывания достаточно чтобы понять, что на семинаре А.Р. вы не были, а ввязались в дискуссию по принципу «я не буду молчать!»…
А.Р. не рекомендует торговать на вечёрке.
avatar
G Oleg, я как раз сейчас прохожу обучение у Резвякова в Москве и прекрасно помню его слова, что на вечёрке ему часто нравится открывать позиции из-за пониженной волатильности и плавности хода цены. Зачем ты дезинформируешь людей? По-любому я всё уточню в выходные.
avatar
KrovoSoSS,
«Зачем ты дезинформируешь людей? По-любому я всё уточню в выходные.» — уточнить очень полезно, а потом уже писать про «дезинформируешь»…
Позиция на вечернюю сессию переносится за счет накопленной дневной маржи…
Я готов обсудить сам семинар, результаты торгов, но как говорил М.Жванецкий:" давайте спорить о вкусе устриц, до боли, до слёз, до одурения… но с теми кто их ел!"
avatar
G Oleg, из интервью с Резвяковым:

83. Торгуете ли вы вечернюю сессию на ФОРТСЕ?
Да. На вечерней сессии часто можно открывать позицию с более коротким стопом.

forum.stepenko.com/index.php?showtopic=8763
avatar
G Oleg, Я была у Резвякова. Пришла, даже не зная, что такое слово фьючерс.
Стоимость семинара за 3 недели потом отбила.
avatar
Oksana, я помню, мы с Вами это обсуждали… И что?
Я не разу не написал, что А.Р. фу-у и т.д. человек делает работу, зарабатывает деньги, если у него это получается — маладэц!
Только народ, даже получивший различное образование путается в понятиях: А.Р. проводит семинары, не тренинги на которых учат на практике, а СЕМИНАРЫ.
Т.е идет подача материала под соусом «так можно торговать эффективно», а когда после семинара трейдер пытается воплотить услышанное, то сталкивается с действительностью…
Я здесь же несколько комментов выше, у vostok спросил:«покажи на графике РТС где летом входил на весь день с 10 до 18-45. Сколько было «ударных» дней? Стало очень интересно!» — ответа нэт!
Вы помните за последний год начало торгов без гэпа? Не день когда ватный боковик, а нормальный трендовый день с самого начала, как описано в «Стратегии»… После того, как голдманы запустили своих высокочастотных роботов, а трейдеры добавили своих, рисунок рынка сильно изменился и то, что работало в 2005-2006 когда А.Р начинал торговать не эффективно…
avatar
G Oleg, причём ударные дни? Ты видео смотрел как Резвяков торгует, что там рассказывает? Там видно что ударный день это частный случай стратегии. И что изменилось на рынке — он перестал изменяться волнами?))))
А на счёт vostoka, ты написал ему сообщение вечером, он ещё не появлялся тут, наверно ответит как появится. Или ты считаешь люди должны круглосуточно тут на форуме висеть?)))
avatar
KrovoSoSS, давай так: не переходи на личности, не пытайся оскорблять, не волнуйся так сильно… объясняй свою точку зрения спокойно и логично.
«ударный день это частный случай стратегии.» — смешно )
Досиди семинар до конца, усвой полученное, поторгуй по полученным материалам, через месячишко выложи результаты и утри всем неверящим носы…
P.S. Охотно верю, что жизнь идет, ситуация меняется и то что давалось А.Р. ранее (2 года назад) сейчас говорится по другому…
avatar
vostok, Согласен, Резвяков очень отзывчивый человек и правильные вещи говорит! Общался с ним как то, правда на семинаре его не был.
А он на семинарах какие-нибудь сделки сам совершает в реале?
avatar
yrass, когда я был на семинаре, он сначала рассказал, что под МА (тогда ещё 157МА), всегда надо работать вниз (МА была параллельна горизонту), за несколько минут перед статой открыл шорт на 5 контр. на стате все полетело вверх, он закрыл вкладку сказал, что на такие всплески внимания не обращает и продолжил учить, когда я попал домой было уже + 3000 пунктов… Больше его торговли вживую я не видел…
avatar
G Oleg, а какой стоп стоял? на каком таймфрейме и сколько он потом позу держал?
avatar
yrass, по учению, то бишь «стратегии» стоп=300 пунктов, но демонстрируя торговлю стоп он не ставил, что тоже удивило.
Тайм-фрейм 5 мин.
avatar
G Oleg, «сколько позу держал?» ну часа два ещё в зале сидели… точно не выходил, жил в гостинице в том же здании, так что на вечерке мог выйти… ну я пока доехал пока вошел домой + около 40 мин…
avatar
G Oleg, не представляю, как с такой волотильностью на ри, можно торговать со стопом в 300 пп…
avatar
yrass, я торгую 200-500) можно) тщательнее заходить учусь.
avatar
G Oleg, странно, что-то не сходится. Я сейчас прохожу обучение на семинаре Резвякова в Москве, в выходные вторая часть. Первая мне очень понравилась. И там он говорил что никогда не ставит стоп на какое-то количество пунктов, он у него по другому расчитывается. И всегда иметь стоп — это главное в его стратегии. На том ли семинаре ты был? Ладно, в ближайшие выходные всё разузнаю.
avatar
KrovoSoSS, первая часть, т.е начальные знания о бирже, акциях, облигациях, фьючерсах… бесплатно и также подробно даст любой брокер.
Ну и прочитай вот этот пост, может что-то прояснишь для себя:
smart-lab.ru/blog/26974.php
avatar
G Oleg, прочитал твой пост — он говорит только что ты за что-то не любишь Резвякова, хотя похоже что на его семинаре не был, хотя зачем-то утверждаешь обратное. Твоя критика там смешна. Ты тоже считаешь, как и большинство неудачнков, что трейдер должен торговать всегда, каждую минуту, брать деньги на любом рынке? А как же слова Лари Вильямса что «успешным нас делает то, как часто мы не торгуем, насколько мы избирательну»? А как же черепашки Р.Дениса, которые, которые тоже по долгу могли сидеть и ждать хороших сделок?
А про курсы брокеров — я пошёл к Резвякову на начальную часть именно чтобы услышать это от него, его взгляд, и не пожалел — тебе любой подтвердит кто был, что даже основы он рассказывает интересно и не так, как дают это брокеры. Особенно про фьючерсы, которые большинство брокеров не любят и от которых отговаривают.
avatar
KrovoSoSS, Абсолютно согласна
avatar
KrovoSoSS, стоп у него 2%, стоп считается в журнале, в екселе. Был у него на курсах. многое прослушал как обычно, очень невнимательный. Теперь из видюшек дырки заполняю.
Стратегия работает 100%. Соблюдать все правила стратегии невероятно сложно, особенно если депо маленькое и хочется его побыстрее разогнать. Молодец Александр. Спасибо за видео.
avatar
спасибо Тимофею что выкладывает видюшки такие!))
avatar
Тимофею большое спасибо за видео Резвякова. Считаю его самым логически мыслящим преподавателем в Рунете. Как всегда всё разложил по полочкам.
avatar
Daks, Тимофей делает намного больше сделок в дни, когда утром нет признаков ударного и сильно рискует при переносе позиции через ночь без большого запаса по прибыли за день.
avatar
Тимофей, спасибо за видео. Считаю Резвяка идеальным трейдером. Особенно нравиться его фраза: «Хочу зарабатывать как можно больше и работать при этом как можно меньше». Он за месяц всреднем делает 8-12 сделок.
avatar
Нашет тут интервью Резвякова: forum.stepenko.com/index.php?s=5eb8e6d238e170da3bfd02f1bc94e377&showtopic=8763
Очень понравилось, все в тему. Просто даже сравнить с другими, отвечавшими на теже вопросы там — чувствуется профессионал, человек знает что говорит.
avatar
Классное интервью. Я и не сомневался что Саша лучший в своем деле. Сам из Краснодара, был летом у него на семинаре в Москве, нисколько не пожалел… до семинара сливал в основном и хотел было бросить, щас торгую по разному но больше в +… а там где теряю, только из-за своих тараканов, и только когда нарушаю те правила которые Саша давал. Как только снова придерживаюсь правил и не заигрываюсь опять все нормально. Слышал что он к нам приезжает 22 дек. обязательно схожу)), поблагодарю за прошлый семинар + вопросы спрошу которые накопились. Резвякову огромный респект за его преподавание. Несмотря на весь негатив тут на сайт, считаю его лучшим лектором. Тимофею спасибо за интересные и полезные видео с Сашей. Надеюсь еще что то новенькое будет и дальше тут из видео появляться
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн