Блог им. Dima333

Азиатский раунд: падение: может уже хватит? (02.11.15)

Все доброго времени суток!

Общая картина по азиатским индексам на 09:30 мск. Видно, что практически все в красной зоне, в символическом плюсе только южнокорейский Kospi, который в последнее время живет своей отдельной жизнью. Главное же падение в Азии показывает японский Nikkei более 2 % (правда фьюч в виде CFD немного дернулся вверх).

Азиатский раунд: падение: может уже хватит? (02.11.15) 

Сегодня в Азии был ряд новостей:  по австралийской экономики (индекс производственной активности, индикатор инфляции, статистика по рынку строительства) – в целом что-то хуже прогнозов, что-то лучше — нейтральный фон; индекс деловой активности в производственном секторе Японии (PMI) 52,4 (прогноз 52,1; прошлое значение 52,5) – умеренно позитивный фон; индекс деловой активности в производственном секторе Китая, на который смотрят многие аналитики и который является чуть ли не главным индикатором экономики Китая, вышел на уровне 48,3 (прогноз 47,5; прошлое значение 47,2) – позитивный фон. Как видно, в общем новости довольно позитивные, но азиатские индексы на них отреагировали падением. 

Nikkei в последнее время новости либо не воспринимает, либо вообще воспринимает их с точностью до наоборот. По Nikkei ситуация неоднозначная: с одной стороны мы пробили локальную поддержку в районе 17450 (однако пробили вяло – см. пятиминутки, то говорит о том что она была не слишком значимой), с другой стороны мы падаем практически весь день, да еще и на 2 %. На пятиминутках сформировалась бычья дивергенция, что говорит о возможном отскоке наверх. На часовиках вы можете видеть две дивергенции – медвежью, которая скорее всего уже отыграна, и бычья, которая только начинает реализовываться. Поэтому я склонен полагать, что  при поддержки западных рынков локальное коррекционное движение вниз может закончится, однако небольшой потенциал к падению все-таки сохраняется до 18450, где располагается недавно пробитый, мощный уровень поддержки (см. девки).

Азиатский раунд: падение: может уже хватит? (02.11.15)

Азиатский раунд: падение: может уже хватит? (02.11.15)

Азиатский раунд: падение: может уже хватит? (02.11.15)

Общий мой среднесрочный прогноз остается прежним (http://smart-lab.ru/blog/285699.php), тем более что тест мощного уровня поддержки в районе 18450 возможен и даже необходим для дальнейшего движения вверх.

Удачных торгов!


★1

теги блога Dmitriy R

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн