Блог им. Vanuta

НИКОГДА не идите к брокеру Альфа-банку

    • 30 октября 2015, 14:06
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Тут последние две недели я плотно коучу торговлю своего знакомого, у него счет в альфа-банке, терминал альфа-директ.

Банк говорят хороший. а вот как брокер — настоящее гавно. 

Начнем с того, что постоянно ВДРУГ пропадают шорты. например уже 4 дня не дают шорты по сбербанку обычке и татнефти. внизу давали, бумаги сделали +3% и шорты исчезли. поддержка говорит, что эта ситуация может длиться долго.

Я им пишу, вы нормальные? вы на этом вообще-то зарабатываете комисс, другие брокеры расширяют лимиты в течение часа, хотя вообще-то должны делать это непрерывно, по мере роста, но главное, вы просто подставляете клиентов, они продают, рассчитывая если что добавить шорт, в итоге он ВДРУГ без предупреждения исчезает, в татнефти с 334 до 345 и обратно пришлось съездить без сделок. Сбер с 90.5 до 88 в шорт не давали, пришлось шортить сберпреф, а он по-другому торгуется сейчас,  не падает как обычка.

Это нормально? Поддержка отвечает, нормально, лимиты могут закончиться, думайте об этом. но не на 4 же дня пропадает шорт в сбербанке — самой ликвидной бумаге нашего рынка?! и если все клиенты, зная такую херню, начнут выставлять сразу же лесенкой заявки с расчетом на +5% вверх, то лимитов ВООБЩЕ никогда не будет. Идиоты, блин.

Далее, это их гавно-терминал. Можно квик, но я вот поюзал альфа-директ. Это даже не гавно, как целое, это отдельные его не собираемые вместе элементы.

Виснет адски. Открывает кучу лишней хрени. Исполняет заявки бывает по полминуты, в это время квик другого брокера срабатывает молниеносно.  Периодически зависают выставленные заявки,  исполняются, но висят как неисполненные, сегодня вообще дикость — цена прошла цену покупки, но заявка не исполнилась. через 5 минут все-таки отразилась покупка. До этого  не менялось ни кол-во бумаг в портфеле, ни фин. результат сделки, ничего.

Стакан в альфа-директе на 10 строк (у других брокеров 20). идиотический совершенно, хрен что одним взглядом увидишь, приходилось смотреть стаканы другого брокера, определять уровни, а потом отрываясь от торговли совершать сделки. На послеторговой сессии сделки редактировать нельзя, надо отменять и вводить новые, но при этом снятые исчезают минутами, не знаешь что и делать. таблицы почти не настраиваются, чтобы как в квике, можно только сдвигать границы ячеек. это какой-то ад, как будто  10 лет назад квик открыл.

Еще прикол, что выставленные покупки сегодня отражаются в стакане терминала как продажи,  у них типа подсказки такие введены, выставил заявку, появился значок по даной цене. Это только путает, так как всего десять строк, а потом твои значки через процент цены. да еще в противоположном столбике, вместо покупки продажа))

Еще у них фича, каждый день когда входишь в терминал, вызываешь окно заявки, по умолчанию открывается демо-счет на миллион виртуальных рублей. постоянно приходится переключаться на реальный портфель вручную. Вкладки  налеплены без толку, графики ужасные.

В общем кто в альфе —  тому сочувствую,  я просто офигел. Любой брокер лучше, даже БКС))) Кто  хочет торговать — держитесь подальше от него. Комиссии достаточно большие, преимуществ в торговле никаких.

вот стакан альфы из терминала. полоски зачем то. глаз режут. и в итоге заявки на покупку стоят как на продажу.

НИКОГДА не идите к брокеру Альфа-банку
★6
52 комментария
Альфа хороший брокер для купил и держи, типа 2 сделки в год, у них там комиссии депозитария и прочей лажи достаточно небольшие. А для активной торговли, конечно не подходит.
Ananas752, тогда добавим что только лонг, ведь шортов может и не быть))
avatar
Vanuta, Мне тоже не нравится Альфа. Ставил робота кому то по субброкерской схеме. ТАк на валютке выводит ошибку сертификата на Квике и в тех поддержке не знают что делать.

Первая свеча начинается в 9:30 на акциях, когда у всех брокеров — в 10:00. Тоже своеобразная головная боль для разработчика
avatar
«Банк говорят хороший. а вот как брокер — настоящее гавно.»
Vanuta, банк тоже настоящее гавно, по крайней в мере в Москве. Набрали по блату безмозглых манекенщиц в центральный офис и никто не в состоянии решать проблемы, которые при нормальной ситуации и не должны возникать, а просто шлют из одного отдела в другой.
avatar
Причем, когда открывал у них счет в 9-ом году, так они регистрировали на бирже и срочку и мамбу 3 недели!!!
Дело привычки, но то что последняя версия по фьючу доллар рубль сильно гуляет и исполняется хрен знает как- это точно

Бумаги не играю, сказать не могу, но опционы не продают
avatar
У настоящих брокеров, если бумага находится в их списке маржинальных инструментов, то эти бумаги все время должны быть и в шорт и в лонг не зависимо ни от чего. Если происходят какие то изменения, то должно быть официальное объявление об этом — заранее…
для некоторых инструментов возможно только лонг, но тоже по предыдущей схеме…
avatar
А зачем сбер шортить на споте, что за блажь такая, есть же фортс, шорти там. А так да, А тормозит последнее время очень сильно, вроде надо уходить, но лень.
avatar
блог из серии — плохому танцору и яйца мешают.
А по сберу — какой му*ак шортит бумагу которая растёт. Брокер наоборот бережет ваш счёт.
avatar
K_R_L, ну пока что у нас за две недели +15% грязными, так что это пост не про мешающие яйца. а про то заяпывает такой терминал и такой брокер. а если вы думаете что с 90 на 86 и с 92 на 88 не надо шортить, то вы удивитесь что будет в октябре. когда сбер на 75 вернется. растущий как бы))
avatar
Vanuta, Брал бы летом, отдал по 90 было бы больше. Тем более что там канал на 90 рисовался с классической плоской коррекцией.
avatar
K_R_L, ну разные варианты можно играть. кто-то играет поход 70-90, кто-то 90-70.
avatar
Vanuta,

>> то вы удивитесь что будет в октябре. когда сбер на 75 вернется

Сегодня? Инфа 100%? :)
avatar
Geist, нет, вероятность этого 10%. но зато заработок может быть 100%))
avatar
K_R_L, супер коммент! Действительно кто же эти мудаки?
avatar
В аду существует отдельный котел для тех кто придумал Альфа директ.
У вас какой терминал? 4? 3,5?
avatar
пусть ад4.0 подключит вроде постабильней стал
avatar
Ванюта пиарит свой коучинг! :)
Собирается занять нишу Татарина! :)
avatar
Ярош Алексей, со смартлаба откажу любому. ибо нормальных здесь нет))
avatar
Vanuta, а чё тогда пишешь на смаотлаб? пиши на своём сайте, там же все нормальные!!
avatar
Lyoha111, этот пост для ненормальных.
avatar
Vanuta, ты же утверждаешь, что на смартлабе таких нет!
avatar
Lyoha111, блин. читай же внимательно, блин, что вы без умения читать на рынке делаете?
avatar
на первом абзаце мог и закончить. хотя ад — говно.
avatar
хорошо, не пойду
avatar
Всё верно написал, слово в слово подписываюсь, у меня с альфо-деректом такие же неполадки и зависоны
avatar
«На послеторговой сессии сделки редактировать нельзя, надо отменять и вводить новые, но при этом снятые исчезают минутами, не знаешь что и делать.»

Бред. Нажимаешь редактировать заявку — направить брокеру и всё. Заявка старая сама снимается и ставится новая. К тому же многие брокеры типо открывашки вообще такой опции не дают.

«Еще у них фича, каждый день когда входишь в терминал, вызываешь окно заявки, по умолчанию открывается демо-счет на миллион виртуальных рублей. постоянно приходится переключаться на реальный портфель вручную»

Это вообще адский треш. У меня счет там 4-ый год и такого не было ни разу.

Не недо гнать. Альфа норм. брокер. У любого брокера есть свои минусы, иначе бы все торговали только у одного.
avatar
demigivan, «Бред. Нажимаешь редактировать заявку — направить брокеру и всё. Заявка старая сама снимается и ставится новая.»

ни фига. пишет что заявка была удалена. я что тут сказки рассказывать буду? с чем столкнулся, то и написал.

невозможно изменить заявку на послеторговой. по утрам на предтрговой тоже кстати сегодня не получилось
avatar
Vanuta, это новый АД или старый? Я на старом АД только что поставил заявку на магнит по 10800, по которой торги закрылись, а потом сразу же помнял на 10 600. 2 секунды и поставилась новая заявка, исчезла старая.
avatar
demigivan, это верно, идеальных нет.
Как по мне так на альфе намного удобней чем на квике.
пысы. скальпингом не занимаюсь)
avatar
Kick Nick, ты ку-ку. шорты предоставляются всем брокерам, в среднем под 6-8%, те отдают клиентам под 10-16%. а ты про лонги говоришь))
avatar
уже говорилось по шортам
ликвидност с рынка уходит и акции которые из ламбардного списка сейчас не в шорт сдают а относят в Ц что б получить хоть сколько то налички…
Альфа норм брокер. Года 4 его юзаю. То, что пишет тс частично правда: под шорт папиры заканчиваюся в самый неподходящий момент, бывают и траблы с заявками — задержки. Но, до этого юзал Ай ти инвест и там было все тоже самое, только еще хуже — связь там пропадала часто и надолго. А шортить можно и фьючами
avatar
Trader_Khv, причем с премией в контанго
avatar
3.5 может тормозить, когда сильная движуха, если подключён к медленному резервному каналу. Подключается терминал к каналу сам, если нету возможности подключится к обычному каналу. (о чём сообщает при подключении) Возможность обусловлена открытыми портами со стороны провайдера — юзера и/или возможностью сделать соединение точка-точка.
У Альфы есть Квик, АД4.0, терейдматик. Не нравится 3.5 можно юзать другое.
С квиком там проблем особых по крайне мере нету.
avatar
а меня здесь alfa-forex.ru развели на пробный депозит 10$, как завел так уже 2 месяца пытаюсь их вызволить, сделоек не совершал, тупо пытаюсь назад вывести, фигушки, и смех и грех ((

ОВТЕТ в чате поддрежки: Andrey | 14:52
Вы не указали Ленинский район
Сейчас я Вам добавлю его
И Вам нужно будет распечатать, подписать и загрузить новую анктеу
И в этом стиле уже 2 месяца

avatar
asd para, а нафига ты туда сунулся вообще!?
avatar
ИМХО — это самый лучший брокер
С другими — не работал — но уверен — что они ещё круче
Никакого разводилова
Смело заносите бабло — ввод работает без проблем
Насчёт вывода — это ваша вторая половина работы -отпишитесь по результатам



avatar
Альфа хороший брокер. Не надо гнать. Статейка заказная похоже.
боковикус вульгарис, я написал, почему как брокер он гавно. одна подстава с шортами аннулирует вообще его как брокера для активной торговли. а вот вы пишите хороший — у вас есть подтверждение этому?
avatar
Vanuta, не надо сейчас шортить, с понедельника начнется очередной импульсный рост, вынесут все шорты к едрене фене.
avatar
сбер то щас вверх ползет, они ж за вас беспокоятся)
avatar
Минус: опционы шортить не дают!
Плюс: при выставлении заявки можно указать её срок жизни на любую дату (день, неделя, месяц, год, любое произвольное число) и заявка будет активной до этого срока пока не исполнится или пока не будет отменена. У QUIK («Открытие») вроде бы такой возможности нет. Поправьте, если ошибаюсь. Эта возможность очень удобна, когда нужно долго и нудно покупать какой-нибудь неликвид — в квике каждое утро необходимо выставлять заявку, а в Альфа-Директе — единожды и указать какой-нибудь очень отдалённый срок жизни заявки и она постепенно вися неделями может исполняться.
avatar
pil123, в квике есть такая возможность.
У вас по видимому стоит упрощенная форма для ввода заявок. Нужно в настройках, в заявках, в форме для ввода — снять галку с упрощенная форма…
avatar
У меня все ок
avatar
Гранаты у него не той системы ©
avatar
меня лично на данный момент устраивает…
а так да забили они на терминал и на тех поддержку, новый терминал у них есть попробуй его alfadirect.ru/?page=soft
avatar
ахахаха)ржу с ванюты) я помню у альфы был форекс терминал альфа директ… если ничего не путаю! надо такие посты в отдельный супИр анти топ брокеров, чтоб люди знали ибо это полный писец(про альфа банк!)стакана выглядит как отфаршированный кусок говна… кто его придумал таким, знай — ты ДАУН!)
avatar
АД — говорящее название) поставил 4.0, тестирую... 

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн