Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ мысли по рынку. Уровни на день.

       Итак, в предыдущем блоге писал, что ртс вероятно сходит ниже 84, туда мы сходили. Писал, что если закроепмся в районе 84 то сходим и пониже, закрылись по ри мы по 83940 (дневная). Сейчас падаем с тех уровней ещё на процент. По си и ммвб было пока без наиболее вероятных движений, зоны забора. Вчера на нашем рынке (ртс) было небольшое болотце, сегодня жду решений нашего цб по ставкам и собственно думаю что делать дальше. На данный момент я всё ещё остаюсь быком, правда последние неделю-две зачастую шортящим быком (как то это странно звучит :)).
 
      1. По ММВБ и Си пока без позиций.
     
      2. По ри: в данный момент сижу на заборе. Покупать по текущим на мой взгляд слишком рискованно. Шортить желания так же не возникает в моменте. Покупать буду или уже выше 85 видимо, на сильном рынке или на уровнях ниже. Пока хочу посмотреть на силу рынка в районе 82 (диапазон 81500-82) где возможно попробую взять часть лонга. Если силы рынка в данном диапазоне не появится буду смотреть на рынок уже в районе 80.    
 
     3. По фону: Здесь нам подложили небольшую свинью американцы со своими отчётностями — достаточный откат на их рынке на неделе так и не состоялся и пока этот факт может поддавливать на нас. По нефти — пока всё более менее нормально, желательно закрыться где то на текущих или выше нефти сегодня. 

     4. По ставкам — Вроде консенсусы на неизменение ставки. Но пока я сам подожду наиболее логичного решения, понижения. Как вероятность на краткосрочной реакции сходить на желаемые уровни. 

     Общий вывод: поскольку выше 85 мы до решений ЦБ уйдём вряд ли. То до них либо забор либо покупка с уменьшинным объёмом в районе 82 по ри на развороте. Если в районе 82 рынок не начнёт показывать силу то забор до конца дня и теперь уже конца недели. Как то так.

  
 
★1
5 комментариев
Алексей спасибо. Пожалуйста пишите Ваше вью почаще)))
avatar
А как вы оцениваете что рынок начинает показывать силу на уровне? Вырастают объемы?
avatar
gry, Просто по графику и стаканам я на них уже 10 лет смотрю, просто вижу где покупают где нет :) Можно по профилю рынка наверное на это смотреть, тем у кого опыта нет.
avatar
Спасибо за качественное вью!!! Нефть вверх ждете и куда примерно?
avatar
Покупать будете, если в понедельник откроемся выше 8 или Вы уже прикупили?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн