Блог им. cheralor

Почему в России такая дорогая земля?

Часто приходится слушать в СМИ и на форумах в интернете, что у нас народ продает землю под ешевке, не хочет заниматься сельским хозяйством, и приводятся примеры продажи земель за относительно небольшие деньги в тьметараканьей, где нет поблизости никакой инфрастктуры и плотность населения стремится к нулю на квадратный километр. Личное мое мнение заключается в том, что в жопе мира земля не может стоить вменяемых денег, а вот ближе к концентрации населения земля стоит очень не хило. Пример из того же авито:

Почему в России такая дорогая земля?
10 комментариев
потому что пока Лохи покупают ж…
avatar
Vip-trayd, а поему «лохи» не покупают землю по «20 коп за кв.м. у нас в Че»?
Финансовый трутень, ЭТо где?. лохи же покупают где не выгодно
avatar
Это же рынок… там два дурака… если она того не стоит, то её не купят… вот гос.оценка земли почему такая дорогая, пай у нас стоит макс. 200 тыр, а гос-во оценило в 650 тыр.
avatar
нужно учитывать доступность и коммуникации.

Если есть возможность подвода коммуникаций, земля будет стоить дорого. Если нет такой возможности, кому нужна такая земля?
avatar
Согласен с предыдущими комментариями, но еще нужно учесть что земли промназначения стоят в разы дороже чем сельхоз или ижз или снт/днт, и еще данный участок вплотную граничит с шоссе(+пром)-- продавцы ищут буратину…
avatar
SAVRA, а так согласен с ТС — бесит ппц, что земля такая дорогая. И еще заметил на авито, что большая часть продаваемых домов это столетние избушки по цене квартиры…
avatar
Интересно, на авито кто нибудь продает акции газпрома по 400? С землей такой же вариант, нолик убрать, и будет ее реальная цена, а так это очередной лох купивший землю на хаях, ищет тако го же))
avatar
ровный, думаю наврятли, большинству участки достались на халяву, просто жадные все… мне мой участок(6 сот. под ижс) достался по символической цене 5000 руб., 12 лет назад..., сейчас такой же стоит около 500 тыс., но и за 250 тыс. можно купить если повезет…
avatar

теги блога Финансовый трутень

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн