Блог им. Ildar73

Написание робота под Плазу 2 для срочного рынка

Доброго всем вечера! Пишу первый раз, поэтому прошу не судить строго.)) Подскажите к кому можно обратиться, чтобы написать простенького робота для срочного рынка под Плазу. Алгоритм простейший. Кого нашел на просторах интернета или шибко заняты, или не пишут под Плазу. Если кто подскажет, буду весьма признателен. У меня есть действующий робот, все в нем работает отлично, но программист не может исправить один косячок, техподдержка рекомендовала попробовать написать на другом языке.
13 комментариев
Пиши алгоритм.
avatar
Напишите на какую почту могу скинуть алгоритм, а то у меня как у пионера, рейтинг нулевой и не дает писать в личку
avatar
Ильдар, пишите прямо здесь.
avatar
Нет понятия «писать под плазу», это закрытый протокол. Писать вы сможете либо под API биржи для плазы (их несколько), либо под программную обвязку сторонних разработчиков (которые эти же апи используют). В любом случае, пока вы сами не разберетесь в тонкостях и не будете готовы понимать всю технологию целиком, работать с программистом чревато.
avatar
Cristopher Robin, я сам не программист, поэтому прошу прощения за кривые формулировки. У меня сервер подключен к системе биржи прямым каналом через Плазу 2. Торгую на срочке. У меня есть уже рабочий робот, но разработчки не могу устранить в нем скачки по времени выставления заявок. То есть роботу задается команда отправить в такое то время например 30 заявок через 1 мс… в итоге после 1 заявки вторая выбравывается через 30-40 мс… а потом начинает выставлять более менее нормально. В целом работа робота полностью устраивает, но эта недоработка перечеркивает все его преимущества.
avatar
Ильдар, вы даже не написали даже под какой операционной системой работает ваше ПО, что представляет собой сервер? Уже не говоря о том, что не понятно что это за ПО. Подобные «косячки» в действительности являются самыми серьезными системными проблемами, устранение которых как правило обходится на порядки дороже написания какой-то прикладной функциональной программы. Ваша проблема в том, что вы слабо понимаете с чем имеете дело, советую начинать с нее, а не с того что вы написали.
avatar
Cristopher Robin, большое спасибо за совет. Попробуем глянуть на свою проблему с этой точки зрения.
avatar
FXTrading, на счет простоты, просто процитировал одного программера, говорит что робот простенький но он к сожалению пока занят. По чем купил по том продал. )))
avatar
Ильдар, робот простенький с точки зрения логики, это как раз говорит о том что для его работы необходимы нетривиальные технические решения. Поэтому в вашем случае слова программиста о простоте робота нужно воспринимать наоборот.
avatar
Если есть кто может помочь в этом вопросе хотелось бы пообщаться в личке. Есть принты, логи действующего робота.
avatar
на форум тслаба иди
avatar
ves2010, не смогли там помочь с этим вопросом. Знакомый посоветовал обратиться на этом ресурсе, т.к. говорит что очень много знающих людей здесь. Хотелось бы пообщаться с программистом, имеющего опыт в написании подобных вещей.
avatar

теги блога Ильдар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн