Блог им. Smart_Money_24

Тренд. Поезд отправляется.

Всем доброго дня!

Сегодня мы не станем долго отнимать Ваше внимание сделками и графиками.
Данная статья больше подойдет для тех, кто допускает ошибки и торгует против тренда. ПОЧЕМУ ТАК? Многие пытаются словить небольшой отскок против движения и довольствоваться малым, вместо того, чтобы, наоборот, присоединиться к крупному игроку, который движет «железнодорожным составом» по ТРЕНДУ.

АНАЛОГИЮ движения по тренду мы всегда проводим с ПОЕЗДОМ. Это связано с тем, что данный пример больше всего подходит для понимания трендовой ситуации. Есть много пользователей, которые не разделяют пристрастие к  ТРЕНДУ, но это выбор каждого.

Вернемся к нашему поезду. Представьте себе, что крупный игрок задумал осуществить свой коварный план (в нашем примере это будет ЛОНГовый сценарий) и начинает набирать позицию возле определенного уровня, предположим это будет вокзальное ДЕПО, где поезд подготавливают к маршруту из точки А в точку D.
Мы взяли D по той причине, что у нас есть уровни как поддержки, так и сопротивления. В этом примере А является отправной точкой как уровень поддержки, где крупный игрок начинает покупать, а точка D — это предположительно конечная цель, то есть уровень сопротивления, который на крупных таймфреймах встречается очень часто, и от которого постоянно начинаются продажи, и мы наблюдаем повышенный объем, где ОБЪЕМом в нашем случае будут выступать ПАССАЖИРЫ поезда.
Но не стоит забывать, что между точками А и D есть также точки B и C, которые выступают промежуточными уровнями сопротивления в целенаправленном трендовом движении к точке D.
Данные уровни служат своего рода лишь отдыхом для машиниста (он же крупный игрок), а также возможностью заправиться продовольствием либо топливом перед продолжением движения. 
В таком случае, начальная остановка A выступает станцией, где хотят сесть множество пассажиров в поезд, чтобы добраться до конечной точке D и, таким образом, забрать максимальную прибыль в нашей сделке (поездке, путешествии кому как нравится).
В точке А мы с Вами увидим не только большое количество желающих сесть в поезд, но и тех, кто будет бежать за поездом, чтобы зацепиться хоть за какой-то поручень в надежде, что его понесут к прибыли! ТУТ мы и увидим повышенный объем, подтверждающий тот факт, что мы садимся в нужный поезд.

                                                       Тренд. Поезд отправляется.

 

 

 

Станции B и C служат уровнями или остановками отдыха, где большинство начинает выходить, считая тем самым, что они добрались до конечной станции, фиксируют так называемую прибыль, довольствуются этим и рассматривают вариант, что поезд пойдет в обратную сторону и начинают шортить, чего делать, мы бы не рекомендовали. 
К чему приводит ШОРТ от уровней B и C? Элементарно! Всего лишь к тому, что пассажиры, севшие обратно в данный поезд в ожидании обратного направления (в нашем случае вниз), БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ покинуть поезд на ходу, так как он не идет в нужную сторону. И должны будут вернуться на предыдущую станцию для ожидания и так называемой дальнейшей информации.
НО ПОЕЗД ушел! Он двигается по заранее заявленному маршруту в точку D.
Что стоит еще отметить? Станции B и C НЕ ТОЛЬКО СЛУЖАТ выходом тех мелких игроков, которые сомневаются либо не верно трактуют ситуацию, а в добавок еще и шортят, но также и ВОЗМОЖНОСТЬЮ для других пассажиров станций сесть в данный поезд, чтобы продолжить движение по тренду. Простым языком, они не успели сесть на станции А, но хотят тем не менее по путешествовать поездом к другим точкам.

Вся эта басня для того, чтобы и МЫ и ВЫ могли четко заранее определять есть ли тренд в инструменте или нет? Стоит ли шортить, если движение идет вверх? Нужно ли покупать билет в обратном направлении, чтобы НАС потом болезнено выкидывали из поезда на ходу?

Во многом, тренд помогает высиживать хорошие сделки несколько дней и забирать не 100% движения, но хотя бы 70% и наслаждаться не только своей проделанной хорошей работой, но и результатом, который незамедлительно скажется на НАШИХ с Вами счетах. Также тренд позволяет грамотно двигать наш стоп лосс, и четко понимать в какой же зоне мы будем выходить из поезда, если он сломается или свернет не в ту сторону на развилке.

Хотим еще пару минут забрать Вашего внимания и сконцентрировать Ваш интерес возле конечной станции D.

Данная точка в большинстве случаев служит ориентиром для выхода многих пассажиров, их семей, коллег и друзей. За счет того, что многие начинают выходить из поезда, происходит фиксация ЛОНГовых позиций и на станции начинается столпотворение, а на графике в свою очередь появляется повышенный ОБЪЕМ.

    Тренд. Поезд отправляется.

В начале статьи было упомянуто, что точка D  не раз встречалась и выступала сопротивлением на крупных таймфреймах, если смотреть на историю. Поэтому многие и принимают решение выйти из поезда на этой станции. В свою очередь МАШИНИСТ или КРУПНЫЙ ИГРОК начинает заранее выкидывать из поезда ненужные вещи или, так называемый, ГРУЗ. 

Что в эти моменты мы наблюдаем на графике? Объемные и длинные (растянутые) свечи перед ключевым уровнем.
В итоге, к чему мы пришли? Крупный игрок позволил всем терпеливым прокатиться из точки А в точку D, насладиться достопримечательностями вокруг и накупить сувениров. Он заработал много, а нам удалось урвать свою долю прибыли.

Поэтому ДРУЗЬЯ, НЕ ТОРГУЙТЕ ПРОТИВ ПОЕЗДА, он же ТРЕНД! 

       Тренд. Поезд отправляется.

 

 

 
smartmoney24.ru/trading/IEPEKKRH 

 

★4
2 комментария
вторая за сегодня идея про сбер надо полагать, тренд иногда бьет по голове и ты просыпаешься в тупике
avatar
если голова не умная, то по ней бьет хоть тренд, хоть флет, хоть ловля ножей)))))))))))
avatar

теги блога Smart_Money_24

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн