Блог им. zauber

Алроса, потенциал 50% к росту!

ПАО Алроса, опубликовало свои финансовые показатели. Смотрим, выручка увеличилась со 104М до 131М (30%) Прибыль за период с 23М до 47М (110%) по сравнению с прошлым годом. Плюс валютный фактор играет непоследнюю роль, т.к. торгует она за $. Еще недавно пролетела новость, что ПАО Алроса нашла очень крупного покупателя на свои камушки.

Смотрим технику: нашли хорошую поддержку 54-55р. Падающий курс $ нас туда опустил, но не забываем про финансовые показатели компании, видим ближнюю цель в районе 80р, дальнуюю в районе 100р. Поэтому смело берем от 55р и ловим движение на 50%. Взял на 10% от счета. И доллар начинает расти...

Алроса, потенциал 50% к росту! 

 
Алроса, потенциал 50% к росту!
 

--------------
Интересные идеи для инвестиций здесь: https://vk.com/zerolossfund

Дисклаймер: все что вы делаете, делаете своими руками, обдумав своей головой и несете полную ответственность перед своим счетом за свои действия.

 

★1
9 комментариев
Взял тоже эту бумажку еще по 57… но думаю сходит она еще примерно до 45-44) хорошо что взял процентов пять от портфеля.
investcafe.ru/blogs/-/posts/62721
хотя и пишут хвалебные оды в ссылке
51-48 ей цена
avatar
:) посмотрите на $ он уже 63.
avatar
104/35= 2,97 $
131/60= 2.18 $
В общем — 35 % в долларовом эквиваленте
avatar
нет пока в этой бумаге ничего интересного, кроме того, что она дивидендная…
avatar
Во всех экспортерах есть смысл! Более того Алроса привлекла крупного западного покупателя на свои камушки. Ну и как писал товарищ выше, 35% апсайд в баксе, но мы то торгуем в рублях, у $ ещё к рублю есть куда расти.
avatar
Проблема с Алросой, то что рынок алмазов сокращается как и по объему, так и по цене. Возможно, что впереди коррекция по алмазному рынку.
avatar
Ничего не сокращается, более того во все времена народ тарил драгоценности, в первую очередь драгметаллы и камни. А теперь наложите все выше написанное мною и коллегами на тот факт, что отток капитала из нашей страны сменился притоком.
avatar

теги блога Elbrus Anatolich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн