Блог им. erofeich

Нефть

Скромненький такой боковичок в середине канала. Что-то затевают наверное, нехорошее...
Нефть 
25 комментариев
больше склоняюсь к завтрашнему выходу вверх. в пятницу проходили какие-то огромные объемы торгов в самом низу канала. продавать в понедельник будет некому.

сначала мы сходим вверх к 50,50 и кукл закроется, а потом пойдем вниз.
avatar
TIzotov, это скорее всего и говорит о большом инетересе у нижней границы канала и что наибольший обьем, как и цена смещается к нижней части временного отрезка, так же и к предыдущим таким же отрезкам времени. Я согласен с автором, большая доля вероятности подобного развития событий
avatar
Mr Gold, когда у тебя цена падает, а потом останавливается и стоит и в этот миг проходят огромные объемы торгов, а потом происходит так еще 2 раза, это значит, что кто-то скупает все падение. потом цена отходит и больше не падает. логика подсказывает, что в пятницу, пользуясь тем, что мы находимся в нижней части канала, кто-то очень большой закупался и готовился к росту. и логика еще подсказывает, что раз цена перестала падать, значит, продавцы кончились. в понедельник я жду небольшого роста в начале дня, коррекции, а затем сильного роста после 4х часов дня. этот сценарий с точки зрения логики выглядит наиболее вероятным. есть еще кое-какие факторы, но я их озвучу в понедельник перед началом торгов.

мы либо просто не уйдем ниже 47, либо улетим в бездну. но я ставлю на рост до 49,5 где-то.
avatar
TIzotov, вы тут все три сценария описали, либо в боковике останемся, не уйдя ниже 47, либо в бездну провалимся, либо вырастем на 49, 5 :))) Продавцы закончились, вы юморист :))
avatar
Mr Gold, лень на вас время тратить. завтра будет либо рост, либо боковик, либо падение, как всегда. вероятности 70-25-5. с моей точки зрения все выглядит именно так и у меня есть причины так полагать, посерьезнее чем ваши причины считать, что мы будем падать. рынок рассудит.
avatar
TIzotov, окэй :) Посерьезнее причины… надеюсь не инсайд от Грефа или Костина ;)
avatar
TIzotov, поддерживаю, завтра рост, НДПИ, НДС и т.д. так до 28 октября, а потом вниз полетим.
avatar
TIzotov, возможно китай хеджился на покупке месторождения?
avatar
MisterX, может быть. объемы были колоссальные. таких не было месяца 3 точно.
avatar
TIzotov, если это хедж был то есть шанс дальше вниз пойти, хотя я сам с четверга в лонг перевернулся
avatar
MisterX, не знаю насчет Китая и хеджирования. В моем понимании, тот, кто скупал все это, либо не хочет, чтобы цена падала ниже, и пытается победить рынок, либо знает, что это удачный момент занять лонг. Есть еще вариант, что кто-то огромный закрывает шорт, пользуясь наплывом продавцов. Но зачем закрывать шорт, если знаешь, что падение ниже этого канала перетечет в лавинообразное, и можно будет закрыться еще выгоднее? Самым логичным вариантом мне кажется второй вариант, потому что крупные фонды должны понимать, что победить такой рынок не в состоянии никто, а потенциал падения таков, что внизу они встретят дядю Колю.
avatar
TIzotov, а открытие шортов от этого уровня не рассматриваете этих обьемов? :)
avatar
Mr Gold, я думаю покупашки перестали верить в рост и просто переворачивались
avatar
crystal, ну категориями верю не верю, я неуверен что крупные участники оперируют, у них все расчитано до бакса, где они позы набирают, куда двигают и где разгружаются.
avatar
TIzotov, сокращение рейнджа с ростом объемов на низах, как бы намекает на вход предложения, но слишком уж часто этот типа «бычий» сигнал оборачивается «падением стремительным домкратом».
Я бы не уповал категорично на рост.
avatar
и на тикер USO поглядите, люди добрые!
Не очень бычья картинка то.
avatar
kdg4000, рост будет недолгим, а после оглашения риторики ФРС, скорее всего обозначат или намекнут что будет повышение % — и будет бадабум ИМХО
avatar
kdg4000, smart-lab.ru/blog/tradesignals/286356.php

конечно уповать не стоит. сценарий расписан, примерные стопы на отмену сценария установлены, объем торгов определен...

что точно могу сказать, так это то, что на 47,5 кто-то набирал лонг и в таких объемах, кто скупил все продажи. Все.
avatar
TIzotov, а где вы обьемы смотрели? на СМЕ?
avatar
mt4, нет, они почему-то отображались в пятницу
smart-lab.ru/blog/tradesignals/286356.php
avatar
mt4, сейчас объемов не показывает, но по итогу они были за день больше, чем в любой день за последние несколько месяцев. боюсь соврать, но мне помнится, будто бы они даже больше были за день, чем в любой день за последние полгода.
avatar
Хороший боковичок.


М-ДА… Вот вам и рост в понедельник… Объёмы, логика… Так и проеб… ся депозиты…
avatar

теги блога Andrey Morozov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн