Блог им. alalyzer

Кризис уже начался

Итак, пока все бормочут о прошедшем пике кризиса, нормализации ситуации в экономике, президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев заявлет что кризис начался.  Кто такой президент Казахстана, можете погуглить в интернете, это человек давно на своем посту и так просто болтать не будет, если что — то говорит, то по существу. Приятного просмотра), ну и… готовимся… закупаем консервы и крупы) В первом видео, он как — бы обозначет скорый старт, февраль 2015. А вот второе — уже о начале! (советую обратить внимание на эмоцианальную составляющую и сравнить первое и второе видео)

P.s. когда мы это увидим? в аккурат после подъема ставки и глобального обвала на всех фондовых рынках. 

Видео 1. https://www.youtube.com/watch?v=TZ0YYUlv_HA
Видео 2. https://www.youtube.com/watch?v=hCgL8fcs8DU
★3
38 комментариев
Дык наш президент, тож давно на посту))), а говорит кризиса уже нет….вопрос, кому верить, Пу, или казаху, а мож оленникову который застрял в шортах и вон опять магидонит)))))
avatar
Rise, Rise, а я вот не понимаю. Чем хвастается олейник? Сливает сотни тысяч торгуя против фундаментальных истин при этом заявляет что книги ему не интересны. Никогда такого не видел что бы лох стоял на площади и сжигал деньги, а его даже никто не попытался направить в полезное обществу русло. Есть дет дома и хосписы в России где месячный бюджет не превышает 200 000₽. А тут такие деньги публично сжигаются под лозунги глупости и тупизма. Назарбаев? Спросите что было с той казахской журналисткой, которая задала вопрос ему о причинах массового отъезда молодежи в Россию? Она теперь даже уборщицей устроится не может. Так и сидит на мамкиной пенсии.
avatar
живу в 120 км от границы с Казастаном, казахов вижу исключительно в ИКЕА массово скупающих кожанные диваны и встраиваемые кухни тыщ за 200 )
avatar
1000 и 1 плечо, ты не путай тех казахов кто к разработке ценных ископаемых имеет отношение и простых жителей спальных р-онов средних городов. Люди там все бросают и едут в Россию. И это началось недавно.
avatar
1000 и 1 плечо, у КАЗАХОВ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАШ.ПРИ КРИЗИСЕ МОГУТ ОПТИМИЗИРОВАТЬ РАСХОДЫ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ НАПРИМЕР НА ОБОРоНУ.
avatar
Avraam Faizullin, согласен, могут, но экономика также сырьевая, поэтому так чтобы было совсем легко проскочить, не получится. Тяжело будет всем. kazdata.kz/04/2014-03-export-import-kazakhstan.html
avatar
3 декада октября это всегда повод поиграть в кризис.Здесь достаточно матчасть учить по экономике.Только вот не каждый год в октябре это начинается.Ждешь, ждешь -20 по Доу И ОБЛОМ.Вобчем хулиганство какое то.
avatar
OSENY, когда ждете в этом?
avatar
в Казахстане, может, и начался только. А у нас промпроизводство уже 4 месяца росло. У Казахстана бюджет от экспорта больше зависит, чем у России. Поэтому серьезное падение цен на сырье (которое будет затяжным) по ним ударит очень сильно.

Так что не драматизируйте.
avatar
TIzotov, пожно пруф линк, вы сами подумайте, если поднимут ставку (а ее поднимут ИМХО), как посоветовал премьер Турции ставку в 2 раза ria.ru/economy/20150905/1231212516.html И вы верите что производство будет расти??? при ставке 22%) Да все намертво. Из личного опыта, уже сейчас, знакомый застройщик пытаясь получить кредит в банке на постройку складских помещений, выслушивает от банков 100руб/дол рисуйте бизнес план, мы подумаем)))
avatar
1000 и 1 плечо, зря ты дал ссыль на кисельное сми россии сегодня. Это как расписаться в том что очень далек от темы
avatar
Infernus, если я дал на это ссылку, я как бы ссылаюсь на официальность заявлений, что не вот с чьето — то бабушки на лавочке слов) но это не значит что черпаю новости с этого ресурса
avatar
1000 и 1 плечо, ды пожалуй бабушки на лавочке по точнее и по шустрее будут кисельного сми. А вот ты расписался в полном не умении анализировать поток инфы из сми(
avatar
Infernus, троль детекдед, обоснуй!
avatar
Infernus, ты не из засланных а? давай давай колись оналитег ты наш)
avatar
1000 и 1 плечо, будет плохо, само собой, как и всему миру. Но не хуже, чем всему миру (через худшее мы уже прошли), и не намного хуже, чем сейчас. ПРосто не преувеличивайте. У Казахстана основные сложности впереди, а у нас они уже за спиной.
avatar
TIzotov, ваши бы слова да богу в уши) а с тем что у нас будет лучше чем у остальных — согласен)
avatar
1000 и 1 плечо, ну скажем так примьер турции тип непонятный прежде всего для самих турков, такой некий черт которого эрдоган разменять не хочет или не может
avatar
crystal, т.е. по вашему он просто так балаболит на G20? что — то я очень сомневаюсь… а понятный или нет, посмотрите послужной список, ясен пень что ставленный, в перспективе может и дальше пойдет :) с такими талантами)
avatar
По высказываниям вы можете понять что ВВП не очень хорош в экономических вопросах, к тому же его окружает арава всякого рода «советников» оставшихся от приемников, и лобирующие вовсе не Российские интересы. Вокруг Назарбаева в отличии от наших(не было Горби, Ельцина, т.е. там все свои). Про Олейникова, совпадение, только что прочитал его пост, да, поторопился человек с шортами, но пишет очь грамотно и по существу, эта истерия скоро закончится)
avatar
1000 и 1 плечо, очень граммотно было бы со стороны олейника не писать глупости в прогнозах подтверждая их фин потерями на бирже, а инвестировать в радость детей сирот и брошенных стариков.
avatar
Infernus, к сожалению не читал его ранних прогнозов, оспорить не могу)
avatar
1000 и 1 плечо, берешь прогноз Олейника и реализацию в ценах и деньгах и фото репортаж волонтерского движения из хосписа или дет дома. Кладешь эти две вещи рядом и нужная мысль придет сразу.
avatar
FinMart, троллям здесь не место
avatar
1000 и 1 плечо, это чс и ну нах встретить еще раз твой пост или коммент
avatar
что говорят бабки возле подъезда? а главное что говорят казахские бабки? )))))))))))))))))


"… знакомый застройщик пытаясь получить кредит в банке на постройку складских помещений, выслушивает от банков 100руб/дол рисуйте бизнес план, мы подумаем)))"

фантазии так и зашкаливают )))
avatar
FinMart, ты просто слишком молод, троллинг это удел школоло)
avatar
1000 и 1 плечо, вы еще и школьник? ))))))
avatar
FinMart, я про тебя пишу оналитег)
avatar
FinMart, судя по тому времени сколько ты тут ошиваешься аж с 2011 года. то рейтинг то у тебя совсем детскиЙ)
avatar
1000 и 1 плечо, мне рейтинг не нужен — я паству не набираю и ее не окучиваю — это в основном жулики здешние за рейтингами гоняются — как-то так )
avatar
FinMart, остюда и вывод — тролль махровый)
avatar
1000 и 1 плечо, да прям и махровый? нет никакого кризиса — уже давно нет
avatar
FinMart, пиши кортраргументы, если хватит смелости, чтобы не засмеяли)))
avatar

теги блога 1000 и 1 плечо

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн