Блог им. haddo191

Какие профессии будут востребованы в России через 5-15-25лет?

    • 24 октября 2015, 23:39
    • |
    • 14
  • Еще
Добрый вечер.
Вопрос залу: Всё больше новых технологий совместно с компьтерами/роботами заменяют человека, как рабочую единицу, скажем бухгалтер(1С уже обеспечивает ИП-шника всеми ресурсами, чтобы отчитаться перед налоговой, обходясь без наёмного бухгалтера, так сказать своими ручками всё делается), трейдер(роботы, пока лажают но в целом крайне восстребованы и ведётся активная можернизация ТС), и т.д.
По своей специальности(инженер внутренних систем зданий) понимаю, что век проектирования руками, сокращается с каждым годом(программы 3D проектирования и т.д.) так кто будет востребован через 5-15-25лет? 
★2
28 комментариев
трейдеров роботы никогда не заменят.кто этого не понимает тот не понимает самой сути трейдинга
avatar
Эх, братец.
1С ни разу не заменяет бухгалтера.
Это просто рабочий инструмент буха.
Как 1С-ник вам говорю.
Придумано это, чтобы облегчить ему работу.
А постоянно апгрейдится, чтобы бабла срубить с фирмочек...)
avatar
PS.
Вот я себе даже в страшном сне не мог представить 25 лет назад, что
будет востребована профессия Димы Билайна и Тимати...)
avatar
PPS.
Пока достаточно одноклеточных особей, профессий для их ублажения/использования
хватит.
Стругацкие «Хищные вещи века»:
"…Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чём не надо думать… А всяких там вредно влияющих «умников» и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!)…"
avatar
Garry36.6, в одном фильме элита предлагала новое общество в котором самой востребованной профессией была бы «говноеды»… забыл как называется фильм (ща погуглю), там в будущее с трезвым взглядом смотрели намекая что большинству людей в нем нет места
palka, ежтыть. «Говноеды». *бу и плачу...)
Впрочем, они уже есть. Это те, кто смотрит домики-2-3-4 и прочие Коли Басковы…
avatar
Garry36.6, )) я тоже переслушивал то место — вначале воспринял как «послышалось». но нет! )) … вроде французский фильм… там диалог был между двумя мужиками в пиджаках… ох тыж черт… не могу гуглом найти :)
PPS.
А если серьезно, надеюсь, что будут нужны Инженеры Производства.
Товаров/услуг для людей.
Техники, Врачи, Учителя. Космонавты, Ученые, Писатели, Артисты.
А не клоуны вани-урганты в домике-2-3-4…
avatar
Garry36.6, пока не реализован план «золотой миллиард» после реализации плана «европейский халифат» и ухода от нефтепродуктов — никаких мирных профессий востребованных с точки зрения «былых цифр» уже не будет… главная профессия этих лет «пушечное мясо, партизан и донор органов», но это скорее всего будет в рамках «волонтерства». Мир приближается к скачку цивилизации… забудьте про прошлое… все скоро должно резко поменяться… пружина времени сжимается
palka,
ОКНО В ЕВРОПУ
Я жить так больше не хочу.
О, дайте мне топор, холопу,
И гвозди, я заколочу
Окно постылое в Европу.

И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лезут только воры.

На смутный свет вдали
Идём, но видит Бог,
Шестая часть земли
Уходит из-под ног.
avatar
palka,
грустно, граждане.
avatar
Garry36.6, вот как раз клоунов роботам заменить сложнее всего.
Высококвалифицированные… как и всегда и везде…
avatar
Профессии связанные с производством товаров и услуг.
avatar
Самая востребованная профессия нового времени это те люди которые будут заставлять общество задыхающееся от вони дерьма молчать и называть это временными неудобствами вызванными испарениями эксриментов. Т.е. люди которые будут уметь убеждать голодных в том что им нужно купить айфон, а не по кушать. Я не знаю точно как это называют в университетах лохотронных наук, но вижу по росту доходов таких людей, что они сейчас самые востребованные. Но я помню как всё начиналось, факультативные занятия на факультете журналистики Паблик Рилейшенс или связь с общественностью:)
avatar
Infernus,
зело истину глаголите, братец.

«Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман...» ©
...
Подумал поп, добавив: Боже,
Набей потуже мой карман!
avatar
Garry36.6, Мне и тебе плевать. Не ты и не я палец об палец не ударим что бы престижно было работать на заводе или строя своё дело. Хотя Cosa nostra — это наше дело переводится. И менеджмент мафии сейчас в моде:)
avatar
Infernus, А вам и не надо не чего делать.Воспитание зависит от родителей, а потом от общества в котором придется жить.
евгений пятунин, ошибаешься! Воспитание зависит от кумиров в обществе. 40 лет назад это были Гагрин, Королев, Чкалов, Терешкова, строители БАМа, судостроители. А сейчас кумиры Бузова, Билан, Семенович, Домогаров, Баста, Гуф. Видишь разницу?;) Тогда вариант заработать денег был один это комсомольская путевка в далекий край и тяжелый труд. А сейчас какой пример подают кумиры?
avatar
Infernus, Ошибаться свойственно человеку.Но не один названный вами герой не был моим кумиром, но это не помешало мне иметь устойчивое уважение в коллективе и признание общества.И замечу тебе, что любой труд является тяжелым.Поэтому только у русских есть изречение«Деньги, заработанные кровью и потом».
Infernus, грустно, братец.
avatar
Я бы хотел торговать на рынке где одни роботы, столько неэфективности будет любой позавидует ))
avatar
последние 25-30 лет самая востребованная профессия это ПРЕДАТЕЛЬ! 99% сми, чиновников и власти это натуральные КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ, которые работают на благо своего Западного Хозяина, уничтожая нашу Родину. Следующие 5-15-25 лет самая востребованная профессия будет та же самая, если ничего не изменится
avatar

Оценщик очень даже неплохая и востребованная профессия сейчас. Недавно читала о ней kedu.ru/press-center/profgid/otsenshchik/. О требованиях к профессии, плюсах и минусах… Только вот зарплата сильно зависит от опыта.


теги блога 14

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн