Блог им. Slon55

Нарочно не придумаешь!

Вчера занимался кроме трейдинга еще и тем, что ждал инспектора, который проверяет счетчики горячей и холодной воды.
Как бы мне сказали в управляющей компании, что уже прошло 4 года с их установки и пора делать проверку этим девайсам. Приехал инспектор, быстренько проверил, прокачал своим инструментом горячую воду и сравнил. Оказалось все точно. И написал мне два сертифика о проверке — один на счетчик горячей воды ( действует 4-года) и один на холодную воду (действует еще 6 лет). Взяв по 650 рублей за один, в сумме за два 1300 рублей.
      Как всегда, на таких хлебных должностях работают армяне. Ну это ладно. Потом он сказал, что я должен пойти в жэк и пусть они там снимут копии выписанных им сертификатов.
      Вместо торговли, я поперся в жэк. И там я немного припух от следующего. Впереди меня стояда бабенка пенсионного возраста и у управляющего допытывалась о следующем: 
      — Какого хрена каждый день мимо моих окон проезжает трактор, причем с завидной периодичностью. Хоть  бы листву собирал. Но у него даже нет щеток!  Неужели просто так катаются???
     На что ей мужик отвечает:- Дамочка, он (трактор) у нас в поломке, как раз ожидает ремонт щеток. Но стоять ему нельзя. А нельзя потому, что у него в кабине установлена система ГЛОНАСС  (российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР). Мужик получает зарплату от работы на этом тракторе. Вот он и катается по своему маршруту, который утвердила мэрия_))) Иначе, ему не будет зарплаты.!!!! 
    Дотошная женщина получила ответ. Я чуть не свалился от коллик в печенке от смеха.   Вот так наше общество широкими шагами входит в инфоормационное общество. 
    Для полноты информации я спросил:  - А что мужик не может носить этот приемник ГЛОНАСС сам пешком по маршруту??? Все-таки экономия солярки??
    Мне ответили  что тогда будет не та скорость и кроме этого, датчик запломбирован в кабине)))
 Видимо, нужно обращаться в мэрию, чтобы она вставила пистон ЖЭКу за нецелевое использование техники.  Я уже на улице посоветовал это сделать женщине. Думаю, она это сделает. 
    Вот так я помогаю обустраивать нашу страну! 

Ваш S.Hamster
    ★4
    66 комментариев
    это на правах субботней проповеди?;) — или проповедь еще отдельно будет?)
    Анектод
    avatar
    СССР больше нет, а совок остался...
    это генетическая проблема.
    avatar
    «Япацталом»©
    avatar
    М-да, эту тётку надо оштрафовать за нанесённый ущерб.
    Ибо, даже если этот дядька ездит не целый день и с низкой скоростью. Километров 100 он должен сделать. И даже на плохоньком тракторе это будет литров 100, т.е. 3000 рублей в день.
    То есть этот чел 66 тысяч рублей в месяц потратил только на горючку, и ещё плюс износ оборудования и запчастей. Масла там всякие и его зарплата. Но зарплату я на данном этапе предлагаю не считать, так как человеку платить что-то надо. И!!! за несделанную работу ЖЭК платит более 100 тысяч рублей в месяц.

    А всего то надо было написать служебку на имя руководителя, что в связи с отсутствием щёток, и вынужденным простоем по вине работодателя, платить челу 2/3 средней зарплаты за предшествующий год.
    Шановна пані, 100 литров на 100 км?)) да у него там танк, походу, а не трактор.

    www.d245.ru/normy_rashoda_topliva_na_kolesnie_traktori/

    раз в 7 меньше. в день.
    avatar
    TIzotov, мтз ты на улицах давно видел?
    www.znaytovar.ru/gost/2/Normy_rasxoda_zhidkogo_topliva.html
    Шановна пані, ну так где там 100л? и откуда 100 км взялись? ну утром они часок маршрут свой прогоняют, каждый тракторист свой участок, и все.
    avatar
    TIzotov, мы с тобой, конечно, можем сделать три контрольных замера. Завтра с утра заливай кому-нибудь бак до полной, прокатись его очередной маршрут и залей после работ, чтобы замерить расход топлива. И так три раза для чистоты эксперимента.

    А суть в чём? Ты отстаиваешь его право кататься не за 66 тысяч выкинутых на ветер, а за 50 тысяч?
    Шановна пані, не думаю, что там и 20 наберется. Указываю на ошибки в расчётах.
    avatar
    TIzotov, а с чего ты взял, что твоё «не думаю» является авторитетным мнением.
    Давай в интернете посмотри нормы выработки, перемножь, высчитай, тогда будет о чём поговорить.
    Шановна пані, мое «я думаю» ближе к реальности, чем твои расчёты. В Киеве с такими расходами тракторы не убирали бы листья.
    avatar
    Шановна пані, обезьяна, я тебе случайно плюс поставил.Смойся на свои бандеровские сайты, что ты здесь свою шкуру трешь?
    avatar
    SergeiL, )))))
    avatar
    а без глонасса он бы наверное у себя на даче подрабатывал
    avatar
    Ёжтыть.
    «Япацталом» три раза.
    avatar
    ВОт это жесть! Жуткая не эффективность!
    avatar
    Из той же серии о МОДЕРНИЗАЦИИ, только про Почту России

    smart-lab.ru/my/Profit_1/blog/all/
    avatar
    Счетчики поверяют в лаборатории которая имеет лицензию и взаимодействует с ЖКХ, не верю я армянам.
    avatar
    Андрей Зуев, Ивановский ЦСМ (- поверка, калибровка, испытания средств ) тоже проводит проверку на дому. У них есть все лицензии
    avatar
    Бардак, видимо у машин, которые в дождь асфальт поливают в Москве, тоже от Глонасса зп зависит.
    avatar
    Значить шорт рубля?
    У нас в пермском крае поверку счетчиков не делают… заставляют покупать новые!
    avatar
    На что ей мужик отвечает:- Дамочка, он (трактор) у нас в поломке, как раз ожидает ремонт щеток. Но стоять ему нельзя. А нельзя потому, что у него в кабине установлена система ГЛОНАСС (российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР). Мужик получает зарплату от работы на этом тракторе. Вот он и катается по своему маршруту, который утвердила мэрия_))) Иначе, ему не будет зарплаты.!!! —

    Большинство долбоЖЕУ именно такие, когда их уже заменят на нормальные компании, во дворе темноота космическая — на детской площадке (она большая 1х0,4 км) свет не горит, над подъездами фонари горят не над всеми (есть абсолютно темные места, текщуий ремонт подъездов не далало говноЖЕУ с момента ввода дома в экплуатацию т.е. с 1998 года…

    p.s. По рентв поднимают вопрос (10 минут назад был эфир) — (близко к тексту): почему наслелние активно не «обращает внимания» на счет истории «красногоского strelka»…
    avatar
    Тоже делал поверку, но только горячего — 354 р + nn коп.
    Холодный еще 2 года поработает.
    Еще заставили электросчетчик поменять, типа ему 32 года.
    Теперь газовики ломятся на ТО, пишут записки, что не застали дома.
    Спасибо, что выслушали.
    avatar
    smartFARTER, Арзамасские счетчики ломаются практически все и поверку не проходят, не советую их.
    avatar
    Со слесарями из ЖЭКа лучше не спорить. Расскажу историю, которую мне рассказал слесарь ЖЭКа, с которым меня свела судьба на некоторое время по жизни. Мы ехали одним маршрутом в одном направлении в купе скорого поезда, попивая пивко и закусывая воблой и травя истории.
    Он рассказал следующее. Что он всегда может себе заработать денежку, используя свое доскональное знание систем водоснабжения и водоотведения))) Лично его квартира находилась на каком-то этаже многоэтажного дома. Ниже его по стояку жила соседка, которая часто его вызывала по соседски починить сантехнику и т.п. Потом у них добрососедские отношения по какой-то причине разрушились. И бабенка этажом ниже стала его поливать грязью, называть алкашом и т.д.
    Когда его, слесаря достала соседка этажом ниже, то он решил сделать следующее.
    Поздно ночью он взял презерватив, наполнил его водой ровно настолько, чтобы он проходил по трубе системы водоотведения и привязав его на тонкой леске, через свой унитаз, привязав тонкой
    леской и опустил немного ниже уровня унитаза соседки ниже. Теперь осталось ждать только утра. Утром жители дома этажами выше побежали не совсем одновременно, но все же стройными рядами на свои унитазы. Свою жену он предупредил, если придет соседка этажом ниже, чтобы она ответила, что его нет дома.
    Долго ждать утром не пришлось. Соседка этажом ниже позвонила и умоляла скорее его найти и прийти к ней починить засор в унитазе.
    Как мне рассказал слесарь, он выждал еще полчаса, и пошел к соседке. У нее говно лилось из унитаза если не водопадом, то течением реки как весной. Она уже сбегала по этажам выше и просила не пользоваться унитазами. Но многие ее не любили и тихо сливали фекалии.
    Слесарь ей сказал, что засор очень серьезный и сказал, что надо перекрыть воду. Подождал еще полчаса и придя к ней, взяв проволку, просунул в унитаз и проткнул презерватив. Вскоре засор исчез. Соседка даже на радостях дала ему на пузырь водки. Рн также попросил ее попридержать язык относительно его))) Все разрешилось миром. Соседка пошла делать уборку, а слесарь пошел в магазин))))


    avatar
    Silent Hamster, «Она уже сбегала по этажам выше и просила не пользоваться унитазами. Но многие ее не любили и тихо сливали фекалии»

    Спасибо, использую как эпиграф к мемуарам.
    avatar
    Чем то на армию похожа ситуация.
    smartFARTER, помоему на трубах делется отвод сам по себе мусоросборный по дефолту всегда. Но это не касается канализационных труб, которые в диаметре сантиметров 30, что исключает описанный сценарий с презервативом в принципе.

    В общем я врядли профессионал в этом деле, хотя кое-какие работы проводил водопроводные, но помоему то, что рассказал Silent Hamster — это не более, чем байка, не имеющая ничего общего с реальностью.

    PS: на самом деле диаметр канализационных труб 100мм, но это, как мне кажется, не тменяет вышеизложенное :)
    avatar
    smartFARTER, против таких умников, как тот слесарь выше, есть противоядие.
    Или еще проще: заткнуть свой унитаз хорошей большой тряпкой, и через пару минут уже наш сантехник этажом выше будет черпать фекалии.
    avatar
    в жэке позывов к поносу не было?
    avatar
    smartFARTER, ребят, в учебники физики загляните… Как анектод это прокатит, но не более. Удар 6 литров даже с 3-х метров оторвет этот презик, а другие шарики не пройдут через унитаз. :))
    avatar
    По поводу глонаса — ко мне тут год назад с 4х до 6ти утра наведывались мусорку возле дома разгружать.
    Ну я не долго думая начал катать жалобы через портал на этих упырей, дык они начали присылать скриншоты с проги где мол они то пушистые и забирают мусор исключительно с 7-00 до 7-30!!! И ведь верили им :) И эта канитель длилась почти пол года, позже конечно благодаря видео наблюдению возле дома они попались…
    P.S. Поверку делал — дык мужик вообще без приборов пришел посмотрел что крутиться и выписал бумажку :)
    avatar
    Пестец.
    Трейдерский форум обсуждает фекальные стояки.
    Апофеоз. Приплыли. Аминь.
    avatar
    Garry36.6, с чего бы трейдерский?
    Это клуб досуга лоботрясов и прочих книголюбов, не мешайте отдыхать!!!

    Нужен трейдерский — скатертью дорога)))))
    avatar
    Йоганн, йо!
    Вот хде собака порылась!©
    avatar
    k503, Ты неправ, постепенное накопление воды сверх презерватива сыграет роль смягчающей подушки.
    Потом ты плохо знаешь возможности презерватива.
    avatar
    Silent Hamster,
    попучику надо было нассать в багаж пока тот спит
    так сказать чтобы свершился круговорот добра в природе ))
    avatar
    smartFARTER, Нужны посадки!
    Ридель Александр, я думаю, что пора каторгу возрождать — надо отбивать затраты на корм и содержание и добывать деньги в бюджет…
    avatar
    chegeware, мои родители не из совка. Если хотите узнать мое мнение, «совок» — это период быстрого загнивания и развала, который начался в период правления Брежнева. Именно тогда, когда над ним начали шутить, что он читает по бумажке не понимая, что там написано и что есть специальное устройство, которое открывает ему рот. Держать такого генсека было выгодно и коррупционерам из Партии, и Америке, которая тайно лоббировала свои интересы среди партейцев-предателей. В этот момент и начали появляться массово все совковые вещи — продукция ради галочки госплана, которая никому была не нужна (одежда, обувь, мебель, музыкальные инструменты негодные для игры), произведения искусства (песни совковых композиторов, картины развитго соцреализма, фильмы на полку и пр).
    По сути это был распил средств. По блату и с откатом можно было получить деньги на запуск кинокартины, набрать съемочную группу из алкашей и стажеров, поставить своих буха и директора, снять херню на минимум средств, проворовать на всех этапах, начиная с закупки инвентаря, бензина и «пошива» костюмов, положить фильм на полку и сказать — не приняли)))

    Я помню 60-е в деталях. Это был золотой век во всех отношениях. И помню 80-е — единственным плюсом которых было открытие ворот для входа к нам западной культуры и всплеск нашей вторичной реакции в моде, искусстве, бытовой культуре. Жевачка, джинсы, видео, рок-клуб…
    avatar
    Йоганн, а сейчас какой период по-вашему?
    avatar
    Фыва, продолжается период развала великой Империи мировой элитой. С одновременным тихим захватом и использованием оными всех российских ресурсов в своих целях, в том числе — армии.
    avatar
    Йоганн, а на мой взгляд Россия возвращается в феодально-крепостнический строй с элементами рабовладения
    avatar
    Фыва, весь мир к этому идет. Только не феодально-, а элитарно-. Это дополнительный вектор развития.
    Вопрос в том, кто будет владеть рабами. Так как сейчас пока они являются активом, на который не определены права собственности.

    Мда… При этом рабов не надо будет особо охранять и заставлять.
    Кстати, в древнем Египте евреи тоже были в рабских поселениях и никуда не убегали. Ходили отбывать трудовую повинность и возвращались в свои жилища, рожали новых рабов.
    Когда Моисей стал их призывать к исходу, многие противились…
    avatar
    smartFARTER, Спасибо дружище!!! У меня как раз срок счетчика на исходе
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн